Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@kirsten79, Понятно!Хорошо вам съездить!  sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@maria081271, спасибо!
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@maria081271,  Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я так поняла, что Вы ездили одна в спецкупе с двумя детьми. Вы второму ребенку в этом же вагоне билет покупали? Мы хотели в соседнем плацкарте купить, но нам в кассе  сказали, что так нельзя.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Маргаритка, Да, я покупала просто плацкарт,  билеты бронировала по чудо телефону,  в кассе когда выкупала,  тоже типа говорили не положено,  в итоге продавали все равно. Еще раньше онлайн сестра мне на второго брала и ещё на себя,  потом на себя сдавала!)При посадке в поезд вообще не было проблем,  что мы в спецкупе с дочкой,  а он плацкартный,  не посадишь же его одного и спать тоже,  вагон не соседний был,  а самый дешёвый плацкарт,  боковушка у туалета верхняя. Короче они его белье в спецкупе приносили и подушку тоже с одеялом.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@maria081271, Спасибо большое! Вот муж тоже решил купить себе и сыну, а потом свой сдать. Но я боялась, что при посадке могут быть проблемы. Успокоили! А чудо телефон - это какой?

Оффлайн maria081271Автор темы

@Маргаритка, Это  вверху темы,  по которому билеты в спецкупе заказывают,  я сразу говорю,  что будет второй деть,  я одна с ними еду,  заброньте билет и на второго,  плацкарт желательно. Бронили! при посадке проблем однозначно не будет,  потому как в вагоне со спец купе и начальник поезда едет, сразу все решат,  тем более,  вы сопровождение закажите по вокзалу ещё.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Девочки! А мы все таки едем! Правда пришлось сдать билеты/дочка всю неделю с 40 темп-вирус  eefsd/на субботу на 104 поезд,но повезло-были на 16 на 102! И не жалею-он лучше чем 104! Уже скоро будем на месте. Сочи-мы в гости!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Елена Лук., Хорошо вам отдохнуть!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@maria081271, спасибо большое,Машенька! На месте-устроились! Все супер! От Вас приветик передала Сочи!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Айболитка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • VINCIT QUI SE VINCIT
    • Награды
Лена.а можно поподробнее чем 102 лучше 104
Мы не колясочники. Но дали в известия..Талонов на самолёт.нет.
Вот думаю..на поезде.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Айболитка, но если честно-я только по спецкупе-разница существенная-оно больше,телевизор,свой инет идёт,связь есть. А 104- как бункер! Ну а так по времени одинаково-104 приходит рано утром-плюс! Так если талонов нет на самолёт,покупайте/если есть возможность/ и их Вам возместят! Нам просто очень удобно-сразу до Лазаревского!/поэтому поезд/.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Айболитка, Двухэтажный по времени удачно в Адлер прибывает,  спокойно доберетесь до санатория и на обед уже попадёте.И полдня дня у моря ещё ваши. А 102,  пока туда,  сюда,  уже вечер и только ужин.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Елена Лук., Мне нормально спецкупе,  что в двухэтажном,  что в Премиум,  мы ездили на Премиум Новороссийск - Москва,  тоже хороший поезд. Но Айболитка же не в спецкупе,  поэтому нет разницы в каком, по времени прибытия только ориентир.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

У нас новшество на вокзале,  электронная очередь!) В инвакассу тоже надо пробить талон. Были на вокзале в первый день работы электронки,  кассиры плевались с непривычки,  народ всё равно вне очереди пытается влезть с фразой :"Я просто спросить! " wsx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Да по ИПР. Спросили,  кассир новая,  нас не знает,  не знает даже куда смотреть,  чтобы подтвердить,  что мы колясочники. Облегчила ей задачу,  дала справку ВКК,  она её устроила,  отксерила,  покупали спецкупе напрямую без бронирования.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!