Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Да, это симфизит((( неприятная вещь. И за ней лучше по следить. Это расхождение паховых мышц, симфиза. У него 3 стадии. До 10 мм -это норма. От 10 до 20 тоже терпимо, но если крупный ребенок, то только кесарево. Больше 20 - 100% кесарево, т к есть риск разрыва этих мышц и связок((((
У меня на 39 неделе на узи намерили 6.9 мм. Норма. Но лежать вставать и переворачиваться так же адски больно(((((
Могу только один совет дать. Мне легче переворачиваться с боку на бок было легче через коленно локтевую позу, а не через спину. А если через спину, то без нагрузки на ноги, позвоночником. Ни в коем случае не одевать штаны носки стоя, все сидя. Не делать приставных шагов, пинков ногой по мячу, ящику, двери и пр. И стараться избегать частых походов по лестницам... Это все провоцирует увеличение симфизита.
Есть какая-то постая гимнастика, но, думаю на 38 уже и не надо. У меня симфизит с 24 начался(((

Отправлено с моего LG-M250 через Tapatalk


Оффлайн Ксюша85

Спасибо девочки за ответы и советы! Не хочется думать о плохом, но как то эти боли не дают мне покоя.
@elsy fox получается надо сделать узи для успокоения. А вот с лесницей беда, мы живем в двухэтажном доме и приходится ходить туда сюда.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Я для успокоения сделала, потому что ужастиков начиталась)) моя гинеколог говорила, в рд пойдешь, там и проверят. Но я не уверена, что меня прям там послушают, вот и сделала сама. Т ч как Вы сами чувствуете)))

Отправлено с моего LG-M250 через Tapatalk


Оффлайн Ксюша85

@elsy fox, всё понятно, спасибо!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, была вот на 3д узи в 20 недель, все хорошо, но акцент врач сделала, что плацента низко от внутреннего зева(?) было у кого так? Чем чревато? Тонуса нет, выделений плохих тоже! Это же не предлежание плаценты, правильно?



Оффлайн Ксюша85

@Dunya, а сколько см плацента от внутреннего зева?
Низкая плацента и предлежание плаценты это разные вещи. С низкой плацентой вам не разрешат самой рожать, это чревато кровотечением во время родов. У меня в 32 недели была очень низко плацента, в 36 нед я проснулась утром в крови, не буду описывать весь тот ужас, что пришлось пережить, вызвала скорую, меня положили на сохранение, сделали узи видимой отслойки не увидели, что это было непонятно, но плацента немного даже поднялась. Сейчас 38 нед, у меня каждый день как последний, очень страшно и до сих пор пока неизвестно как я буду рожать сама или кесарево.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@Ксюша85, вот я не помню то ли 1,7 мм, то ли 17 мм, наверное 17...врач сказала, что поднимется ещё, срок маленький, но мне все равно немного тревожно!(( а по поводу родоращрешения, у меня пкс, тк в первых естественных родах была доказанная родовая травма((



Оффлайн Ксюша85

@Dunya, вот у меня в 32 нед тоже было 1,7 см, это очень низко, никак не поднималась, а в 36 нед стала 6 см, а т.к. у вас всего 20 нед возможно еще поднимется. Ну если у вас будет пкс, то думаю не стоит сильно переживать, но беречь себя надо.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@Ксюша85, спасибо, я стараюсь, конечно, беречь себя, но как с первым надо мной только если с опахало не стояли)) так уже не получается, сыну старшему год и четыре и ему совершенно все равно, где у меня там плацента)))



Оффлайн Ксюша85

Девочки, а меня если честно пугает однократное обвитие пуповиной, притом что я скорее всего сама буду рожать. В нашем роддоме никого не волнует, что первый ребенок инвалид и по какой причине, если нет никаких других показаний, то рожают сами. Я уже честно боюсь и не знаю, что лучше то ли самой рожать, то ли на кесарево давить.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Такая

Обвитие пуповиной страшно, если о нём неизвестно. А зная о нём врачи нормально роды примут.  Я считаю, что только именно из-за этого кесарево делать точно не стоит.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Девочки, а ещё я хотела спросить, кто из Москвы, может посоветуете хорошего врача, который именно на кесарево специализируется и срок у меня ещё не большой, но парень сидит на попе, первый сын сразу как-то правильное положение принял, а тут я понимаю что ещё 100 раз перевернётся, но вдруг, поэтому хочется рассмотреть варианты врачей, которые именно кесорят хорошо и в тазовом и в любом положении! Знаю, тут есть отдельная тема, но она не особо активна как-то! Можно и в личку! Я первого рожала в роддоме при гкб 15, там хорошие врачи, хорошая реанимация, никого не виню, но психологически туда уже не смогу пойти рожать...



Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ксюша85, а мне по причине того,  что первый ребёнок пострадал в родах,  начмед сразу на ПКС настоял. Причём это с моих слов только. Документы не спрашивали.

Оффлайн манДАРИНЧИК

@Ксюша85, а мне по причине того,  что первый ребёнок пострадал в родах,  начмед сразу на ПКС настоял. Причём это с моих слов только. Документы не спрашивали.
Я выписку  прикладывала и розовую справку Златы.Но без дискуссий назначили ПКС
Не знаю,я не пожалела что пошла на операцию.Все быстро зажило и шва уже не видно.конечно не могу предположить как скажется в будущем,но зато абсолютно здоровый ребенок это самое главное для меня


Оффлайн кисярыба

@Dunya, мне нравится как кесарят в 25 роддоме. Мне там делали 3 и 4 кесарево . Там делают кесарево с аргонно плазменной коагуляцией, что в разы ускоряет заживление и восстановление после операции. Крайний раз меня оперировала заведующая Оленева . Так же очень хорошо делают Нафталиев , Самоделова, Матусова, Арутюнян , короче много их там таких .
Но они будут делать кесарево только по абсолютным показаниям . По желанию нет . Так как помимо прочего специализируются на естественных родах после кесарева сечения
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!