Автор Тема: Россия - Америка  (Прочитано 232797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Россия - Америка
« Ответ #2055 : 06 Июля 2017, 16:45:34 »
@Асся,
Потом он, как исследователь, совершил открытие (!!! это мое мнение) в чем был смысл развития власти в советский период, и как это вообще связано с логикой развития русской власти за последние 400 лет.

@Ласточка1 Не подскажете, а  где про это посмотреть (почитать)

Оффлайн Асся

Re: Россия - Америка
« Ответ #2056 : 06 Июля 2017, 17:02:07 »
Ну общий уровень образования по моему остался такой же.
Как вы пишите то что уровень подготовки педагогов в БОЛЬШИНСТВЕ средних школ в 90 е резко упал ,
компенсировалось большим количеством новоиспеченых "ВУЗов"(контор по продаже дипломов)кол-во "студентов" увеличилось в разы

Это да, но многие такие  ВУЗЫ, выросшие буквально как грибы, вроде бы позакрывали.

Из хорошего, в некоторых школах факультативы по естественно-научныи предметам ведут аспиранты ВУЗов. Одна моя девочка знакомая собирается стать кардиохирургом, она сейчас в 7 классе, занимается в таких по химии и биологии, ведет аспирантка медицинской академии им. Сеченова, в академию тоже их приглашает на разные семинары и в практические классы.

Сейчас еще некоторые технические ВУЗы заключают договоры с предприятиями, студенты проходят практику там, где в будущем будут работать.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2057 : 06 Августа 2017, 03:43:14 »
Люблю свою страну, но всегда хочется посмотреть другие. Тем более сейчас вижу много негатива у нас. Когда слово "стабильность" у меня стало ассоциироваться с застоем  и закручиванием гаек по всем направлениям. Федеральное тв превратилось в помойку из по болтовни на тему "че там у хохлов", тупых шоу и настолько же тупых сериалов, разбавленная
однообразным юмором. Раньше помню  научные, исторические, документальные фильмы показывали...
Если бы не было кабельных каналов, то тв был бы совсем не нужен. Роль церкви стала слишком навязчива во всех сферах.

Гнетет это все больше.

Часто смотрю  русскоговорящих ютуберов из США, особенно  дальнобойщиков, которые показывают не "глянцевую", а обычную  Америку. Природа очень красивая.
Очень хочу  когда-нибудь там побывать. Создается впечатление, что  это страна возможностей, где каждый своим трудом может многого добиться без связей, родителей и пр.
Мне как человеку связанного всю жизнь с информационными технологиями эта страна особенно интересна.  Все-таки создали возможности для комфортной работы и достойной оплаты.

Да при возможности и смысле, я бы там и остался, потому что жизнь одна и жить ее нужно сейчас, а не ждать еще  лет 10-20, когда все восстановится, как было хотя бы пять лет назад.
За ожидание и патриотизм никто дополнительных лет жизни не даст. )     

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2058 : 06 Августа 2017, 04:26:18 »
@STX56, сыграйте в грин-карту



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2059 : 06 Августа 2017, 05:10:35 »
@STX56, или ищите работу. на айти сейчас большой спрос.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2060 : 06 Августа 2017, 07:11:41 »
@STX56, если есть интересные идеи для старт-аппа, можно попытаться счастье, попасть в акселератор. Но там тоже условия сейчас ужесточились. Нужно чтобы компания несколько лет работала на рынке и приносила прибыль, были перспективы развития.
Даже при выигрыше Грин карты, надо много денег на переезд (билеты, мед освидетельствование, прививки, авиабилеты, консульский сбор), деньги на первое время (итого для одного тыс 8-10 долларов).
Можно, конечно, поехать по тур визе, и подать на политическое убежище, но, опять же, во-первых, тур визу надо ещё получить, и плюс надо увесистую папочку доказательств преследования на Родине  (кейс),  деньги на хорошего адвоката, деньги на жизнь, так как интервью можно ждать годами, а чтобы работать, нужно получить спец карточку (SSN). Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2061 : 06 Августа 2017, 08:17:29 »
@Мама гуськи-гу@Летнее солнышко, @danyasmom,  Спасибо  большое за информацию.
Знаю, что в США даже как турист сложно попасть, да и нужно сначала попробовать решить свои проблемы со здоровьем.)
Если  это получится, то все остальное будет проще.)  Интересно посмотреть другую страну, пожить в иной среде. Из-за своих ограниченных возможностей я мало что видел.)
Сейчас стимул для меня развиваться, чтобы иметь какой-то запас знаний, чтобы быть нужным.  Имею ввиду, что не очень  понимаю тех, кто готов сорваться в чужую страну не имея в запасе денег и даже представлений, чем там можно заниматься.)   

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2062 : 06 Августа 2017, 08:20:42 »
@STX56, вспомнила еще один вариант, можно поступить в американский вуз (правда нужно иметь достаточный бэк граунд чтобы получить финансирование). Для первого раза можно взять курсы английского языка в Англии (с английской визой потом американскую получить проще)

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2063 : 06 Августа 2017, 08:58:21 »
@Летнее солнышко, Тоже  интересный вариант, спасибо.)   Буду иметь такую большую цель, может и осилю ее и увижу  США не только через YouTube, а вживую.)   

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2064 : 06 Августа 2017, 09:09:17 »
Один из  символов США для меня это их грузовики.) Люблю эту технику.  dcvf

Раньше в Россию их ввозили тысячами (Б\У в основном), но уже несколько лет  экспорт прекратился. А жаль.)

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2065 : 06 Августа 2017, 14:42:04 »
@STX56, учите язык, изучите экзамены SAT (на бакалавриат) , GRE, GMAT (магистратура). На это у большинства уходит от года до 5!! лет

Оффлайн Асся

Re: Россия - Америка
« Ответ #2066 : 01 Сентября 2017, 22:26:10 »
Нью-Йорк Таймс сообщает, что после жалоб граждан кинотеатр «Орфеум» в Мемфисе, штат Теннеси, отказался от ежегодного показа классической картины Виктора Флеминга "Унесенные ветром" (Gone with the Wind, 1939) с Вивьен Ли в главной роли. Причиной стали возросшие после насилия в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, опасения, что фильм романтизирует южан-рабовладельцев.
(кликните для показа/скрытия)

https://www.nytimes.com/2017/08/27/movies/memphis-theater-cancels-gone-with-the-wind-screening.html?mcubz=1


Кстати, актриса  Хэтти Макдэниэл, сыгравшая  роль  Мамушки, получила в свое время Оскара за лучшую второстепенную роль. Сама картина получила 10 Оскаров и была признана одним из самых кассовых фильмом в истории Голливуда





« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 22:40:29 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Россия - Америка
« Ответ #2067 : 01 Сентября 2017, 22:28:39 »
Хорошая, кстати, экранизация, с Вивьен Ли.

Мир сходит с ума))

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2068 : 01 Сентября 2017, 23:12:10 »
@Асся, мне тоже нравится. А какие там у нее платьица... :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Асся

Re: Россия - Америка
« Ответ #2069 : 01 Сентября 2017, 23:59:40 »
Ураган Харви из космоса

https://youtube.com/watch?v=WjxZd7fPSVI#?t=258

Их Хьюстона (Техас)  где вызвал наводнение,  пришел в Луизиану,  ослаб до шторма, далее будет двигаться в Теннеси, Арканзас, Миссури. Эвакуировано 13 000 человек, 44 погибших. Около 1 млн. человек были вынуждены покинуть дома.

Харви войдет в историю США, как один из самых крупных за последние 12 лет.



Наводнение в штате Техас (США, 27-29.08.2017) / Flood in Texas - YouTube

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 01:02:46 от Асся »