Автор Тема: Сенсорная интеграция  (Прочитано 114125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veresk33

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #30 : 09 Октября 2013, 08:52:02 »
Существуют еще жилеты и костюмы глубокого давления, они в России есть. Их на заказ привозят. Но мы с ними не знакомы, нам оба терапевта жилет с песком советовали.




[/URL]

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #31 : 17 Октября 2013, 21:31:39 »
Нам в этот раз на СИ и терапии рук одеяло посоветовали сделать, это не жилет, но как я понимаю из этой же оперы. Одеяло из плотной фланели, квадраты где то 8х8, 10х10, прошиты, в каждый зашиты ну очень мелкие какие то частицы...сказали для бижутерии...на ощупь через ткань похожи были на стекляшки.... Вот нам рекомендовали заниматься даже физио-процедурами разными в таком одеяле. Буду пробовать сшить.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Ljna

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #32 : 18 Октября 2013, 00:09:00 »
Ира, такое одеяло купить в Олинеке можно, 150 злотых, цена от размера зависит


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #33 : 18 Октября 2013, 00:45:54 »
Тогда мы лучше купим- то на то и выйдет, плюс время на поиски материалов и портниху и так далее! Спасибо Жень огромное за инфу! jgf jgf jgf jgf
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #34 : 18 Октября 2013, 01:03:44 »
Тогда мы лучше купим- то на то и выйдет, плюс время на поиски материалов и портниху и так далее! Спасибо Жень огромное за инфу! jgf jgf jgf jgf

ага. только допереть потом его еще - на самолете. весит килограмм 5
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Ljna

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #35 : 18 Октября 2013, 01:12:05 »


ага. только допереть потом его еще - на самолете. весит килограмм 5
rer rer rer не хотела расстраивать ллл
если у нас все получится, мы в следующий раз купим :ah:


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #36 : 18 Октября 2013, 01:20:18 »


ага. только допереть потом его еще - на самолете. весит килограмм 5
rer rer rer не хотела расстраивать ллл
если у нас все получится, мы в следующий раз купим :ah:

а мы купили  qqq но дома еще не пробовали... привезем  в Калининград - будем использовать. у нас еще и нейрологопед в ноябре  - похвастаемся :)
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Иппотерапия

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #37 : 22 Октября 2013, 16:15:13 »
Слышала об этой методике от нашего психолога - канистерапевта, она училась в Польше вроде, там это основа психотерапии. Смысл в том, что дозированная информация с разных сенсорных систем помогает сформировать правильный мыслеобраз, даже если какие-то пути не работают (отсутствие слуха, зрения...). На каждый случай - конкретные упражнения. Есть положительный опыт в нашем центре (здоровое детство), но методикой владеет один специалист, возможно, и остальных обучат - будет спрос, организуем. Делитесь опытом, эффективные методики нужно поддерживать.
Это в Екатеринбурге? Мы были в Здоровом детстве в Екатеринбурге 2 раза и не слышали, чтобы эта методика там практиковалась ((( очень жаль (( с какого возраста вы берете детей на СИ?
Здравствуйте! Да,это в Здоровом Детстве из Екатеринбурга. У нас нет такой отдельной методики - СИ, тк специалисты ей не обучены, но психолог этой методикой владеет и применяет в занятиях и канис-терапии.
Интересно, мб полезно заниматься не только в жилете с песком, но и в реабилитационных костюмах типа Евы,Фаэтона и пр, когда тело обжимается? Вес костюма даёт сопротивление, которое можно регулировать надуванием камер, а в Еве даже есть массажные гранулы - похоже по описанию на одеяло.

Оффлайн Ljna

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #38 : 22 Октября 2013, 19:43:11 »
а в Еве даже есть массажные гранулы - похоже по описанию на одеяло.
ерунда полная, одеяло оооочееень тяжеленькое, там что-то типа метал. гранул, а в костюме гранулы другие совсем


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Лапиш

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #39 : 29 Октября 2013, 11:38:01 »
 Девочки, а где можно картинку с жилетом с песком посмотреть? Реально и такой самим сшить?
Быть как стебель и быть как сталь  в жизни, где мы так мало можем...                     
                                                 ( М.Цветаева)

Оффлайн Liinca

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #40 : 29 Октября 2013, 12:41:57 »

Мы были на сенсорной интеграции у Уллы Кислинг и у Петры Мекишевой в Чехии.

поделитесь, пожалуйста, контактами Петры Мекишевой (где принимает, как связаться, сколько стоит - можно в личку)!
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн tabelliona

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #41 : 29 Октября 2013, 12:49:02 »
Спрошу тоже в этой теме.
Нет ли у кого на примете хорошего музыкального терапевта в Москве? Мы недавно прошли очередной курс по АБМ и нам очень рекомендовали попробовать такие занятия.Аутостимуляции у ребенка  замучали ыыы



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #42 : 29 Октября 2013, 12:55:38 »
tabelliona, а где вы проходили курс по АБМ???

Оффлайн tabelliona

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #43 : 29 Октября 2013, 13:00:49 »
В санатории Сосны с Татьяной из Канады и ее напарником занимались.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Сенсорная интеграция
« Ответ #44 : 31 Октября 2013, 01:34:31 »
Уважаемые родители, знаете ли вы от так методе сенсорной терапии https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40493.0? Если знаете и пробовали, отпишитесь, пожалуйста!