Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5475 : 21 Апреля 2018, 11:44:17 »
@Antonisha, попробуйте попасть к Белоусовой в нии педиатрии на Талдомской.  Она занимается детками постарше. По омс не принимает, но можно попасть платно.
Ночное ээг можно сделать в клинике Невромед, в институте Св. Луки, в Планете-мед. Качество примерно одинаковое везде, цены тоже не сильно различаются.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5476 : 21 Апреля 2018, 15:29:39 »
@Antonisha, попробуйте попасть к Белоусовой в нии педиатрии на Талдомской.  Она занимается детками постарше. По омс не принимает, но можно попасть платно.
Ночное ээг можно сделать в клинике Невромед, в институте Св. Луки, в Планете-мед. Качество примерно одинаковое везде, цены тоже не сильно различаются.
Спасибо большое, буду выяснять все.

А может кто то поделиться подобной историей, было у кого-то, чтобы ни с того, ни с сего началось?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5477 : 21 Апреля 2018, 16:23:19 »
Спасибо, а не подскажите явки-пароли на ночное и ЭЭГ и может специалистов по подросткам именно.
Про учебу - времени то у нас нет на долговременную ремиссию, сейчас лето впереди, да, можно передохнуть, а потом 11 класс с постоянной тяжелой нагрузкой, совсем забить на школу- вообще не знаю тогда, как быть.
Вам надо для начала выяснить, точно ли это эпилепсия, и если да, то подобрать подходящий препарат. Может быть, с вашим топамаксом организм свыкнется. Может быть, если так и останутся жалобы, другой назначат. И если препарат сделает чистым ээг, это и будет лекарственная ремиссия. Обычно, если лекарство подходит, ремиссия наступает через 1 - 4 месяца от начала приёма препарата. По протоколу пэп не отменяют 2 - 3 года. Если в течение этих лет была стойкая ремиссия, без единого рецидива, может даже речь вестись и об отмене препарата, дай Бог. То есть вам главное правильно подобрать препарат, и вы под его прикрытием, скорее всего, сможете и учиться. Как раз препарат будет страховать в том числе и от учебной перегрузки мозг. Но это конечно надо обсуждать со специалистом, все нюансы. Важно, если кого-то из докторов выберите, чтобы он был на связи всегда, чтобы, так сказать, держать руку на пульсе, если вдруг что-то не понравится, тем более при условии умственных нагрузок. Всё ещё зависит от вида эпи, конечно. Например, некоторым строго противопоказан телевизор, вообще всё мелькающее, а некоторым нет запрета, фотопробы при провокациях на ээг всегда спокойные - врач может и не дать рекомендации ограничить телевизор. Та же и с учёбой... Кому-то вредно, а кому-то нет. А кому-то нельзя резкие звуки, кому-то духоту...
Для всех, больных эпилепсией, пожалуй, общее нельзя одно-очень вреден недосып. Ну и сильный стресс. То есть если вы сможете организовать умственные нагрузки в сочетании с обязательным полноценным сном и наличием положительных эмоций, без лишнего накручивания в каких-то ситуациях, скорее всего, у вас всё получится.
Криптогенная эпилепсия - это значит, что причины эпилепсии неясны. И могут так и никогда и не быть выяснены. К сожалению, по статистике более чем в половине случаев эпилепсия именно криптогенная, т. е. неясной природы. Для многих это как гром среди ясного неба. Чаще всего может возникнуть или в начале переходного возраста, или в конце. У вас вот в конце... Есть в этом случае надежда... конечно же, никто из докторов вам наверняка не скажет... этого точно никто не может знать... но иногда бывает так, что именно этот вид эпилепсии может как внезапно появиться по непонятным причинам, так и уйти. Тоже по неизвестным причинам. Или не уйти. Не буду совсем обнадеживать, у всех по-разному конечно. Но о подобных случаях слышала, что по окончательному завершению переходного возраста эпилепсия может и уйти, и не напоминать о себе, при условии ещё, конечно,соответственного образа жизни - без злоупотребления алкоголем, профессия не связана со стрессом...о предрасположенности надо будет помнить, конечно.
Явки-пароли выше написали, согласна. Насчет доктора - ещё слышала много хорошего о Ноговицине. Почитайте ещё о нем отзывы.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 16:28:53 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5478 : 21 Апреля 2018, 16:55:47 »
Спасибо, а не подскажите явки-пароли на ночное и ЭЭГ и может специалистов по подросткам именно.
Про учебу - времени то у нас нет на долговременную ремиссию, сейчас лето впереди, да, можно передохнуть, а потом 11 класс с постоянной тяжелой нагрузкой, совсем забить на школу- вообще не знаю тогда, как быть.
Вам надо для начала выяснить, точно ли это эпилепсия, и если да, то подобрать подходящий препарат. Может быть, с вашим топамаксом организм свыкнется. Может быть, если так и останутся жалобы, другой назначат. И если препарат сделает чистым ээг, это и будет лекарственная ремиссия. Обычно, если лекарство подходит, ремиссия наступает через 1 - 4 месяца от начала приёма препарата. По протоколу пэп не отменяют 2 - 3 года. Если в течение этих лет была стойкая ремиссия, без единого рецидива, может даже речь вестись и об отмене препарата, дай Бог. То есть вам главное правильно подобрать препарат, и вы под его прикрытием, скорее всего, сможете и учиться. Как раз препарат будет страховать в том числе и от учебной перегрузки мозг. Но это конечно надо обсуждать со специалистом, все нюансы. Важно, если кого-то из докторов выберите, чтобы он был на связи всегда, чтобы, так сказать, держать руку на пульсе, если вдруг что-то не понравится, тем более при условии умственных нагрузок. Всё ещё зависит от вида эпи, конечно. Например, некоторым строго противопоказан телевизор, вообще всё мелькающее, а некоторым нет запрета, фотопробы при провокациях на ээг всегда спокойные - врач может и не дать рекомендации ограничить телевизор. Та же и с учёбой... Кому-то вредно, а кому-то нет. А кому-то нельзя резкие звуки, кому-то духоту...
Для всех, больных эпилепсией, пожалуй, общее нельзя одно-очень вреден недосып. Ну и сильный стресс. То есть если вы сможете организовать умственные нагрузки в сочетании с обязательным полноценным сном и наличием положительных эмоций, без лишнего накручивания в каких-то ситуациях, скорее всего, у вас всё получится.
Криптогенная эпилепсия - это значит, что причины эпилепсии неясны. И могут так и никогда и не быть выяснены. К сожалению, по статистике более чем в половине случаев эпилепсия именно криптогенная, т. е. неясной природы. Для многих это как гром среди ясного неба. Чаще всего может возникнуть или в начале переходного возраста, или в конце. У вас вот в конце... Есть в этом случае надежда... конечно же, никто из докторов вам наверняка не скажет... этого точно никто не может знать... но иногда бывает так, что именно этот вид эпилепсии может как внезапно появиться по непонятным причинам, так и уйти. Тоже по неизвестным причинам. Или не уйти. Не буду совсем обнадеживать, у всех по-разному конечно. Но о подобных случаях слышала, что по окончательному завершению переходного возраста эпилепсия может и уйти, и не напоминать о себе, при условии ещё, конечно,соответственного образа жизни - без злоупотребления алкоголем, профессия не связана со стрессом...о предрасположенности надо будет помнить, конечно.
Явки-пароли выше написали, согласна. Насчет доктора - ещё слышала много хорошего о Ноговицине. Почитайте ещё о нем отзывы.
Спасибо Вам большое! Как-то легче стало...
А какие ещё могут быть варианты, если не эпилепсия?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5479 : 21 Апреля 2018, 23:19:02 »
какие ещё варианты... ну... точно все не знаю... бывает, что не хватает каких-то микроэлементов в организме, может быть, всегда была нехватка, а в подростковом возрасте, в период бурного роста, она стала особенно сильной, и повлекла, допустим, судороги за собой... мы сдавали кровь на магний, кальций, хлор, железо, ещё на что-то... на что только не сдавали... Но в нашем случае потом прямо на ээг поймали приступ. Тоже у нас позднее довольно-таки начало эпилепсии - в 8 лет. У моего сына пришлось на начало подросткового возраста. Но у нас есть и поражение головного мозга-последствие родовой травмы. Вот только к пубертату и вылезли эти последствия...
Ну ещё как вариант - то, что Нима писала... вдруг что попробовал, создалась интоксикация, пока она теперь выведется, мозг может и судорогами реагировать...
Ну в принципе хороший и грамотный специалист должен это все различать, судороги в таких случаях немного отличаются от классических эпилептических, это только спецу и будет понятно... может быть и другие причины есть для судорог, кроме эпилепсии... подростковый возраст очень специфический. Скольких ставят на учет с сердцем, например... а потом перерастают...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн keepfighting

Re: Эпилепсия
« Ответ #5480 : 21 Апреля 2018, 23:50:39 »
@Antonisha, вам нужно просто обратиться к нориальным эпилептологам и заранее купировать проблему. форумы не помогут и «местные» врачи тоже

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5481 : 21 Апреля 2018, 23:55:16 »
какие ещё варианты... ну... точно все не знаю... бывает, что не хватает каких-то микроэлементов в организме, может быть, всегда была нехватка, а в подростковом возрасте, в период бурного роста, она стала особенно сильной, и повлекла, допустим, судороги за собой... мы сдавали кровь на магний, кальций, хлор, железо, ещё на что-то... на что только не сдавали... Но в нашем случае потом прямо на ээг поймали приступ. Тоже у нас позднее довольно-таки начало эпилепсии - в 8 лет. У моего сына пришлось на начало подросткового возраста. Но у нас есть и поражение головного мозга-последствие родовой травмы. Вот только к пубертату и вылезли эти последствия...
Ну ещё как вариант - то, что Нима писала... вдруг что попробовал, создалась интоксикация, пока она теперь выведется, мозг может и судорогами реагировать...
Ну в принципе хороший и грамотный специалист должен это все различать, судороги в таких случаях немного отличаются от классических эпилептических, это только спецу и будет понятно... может быть и другие причины есть для судорог, кроме эпилепсии... подростковый возраст очень специфический. Скольких ставят на учет с сердцем, например... а потом перерастают...
Спасибо Вам!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5482 : 21 Апреля 2018, 23:59:08 »
@Antonisha, вам нужно просто обратиться к нориальным эпилептологам и заранее купировать проблему. форумы не помогут и «местные» врачи тоже
Спасибо, будем искать.
тяжело ещё ему самому обьяснить, что он не может делать все, что можно другим, очень болезненно воспринимает запреты, говорит, вы из меня сумасшедшего делаете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5483 : 22 Апреля 2018, 20:57:55 »
Здравствуйте ! Кто знаком со вздрагиваниями? Раз 40 за день и солнце в глаза всегда провоцирует это. Говорят это самые коварные судороги, мелкие как икота, а трудно поддаются лечению. Пробовали Конвулекс и Топамакс, далее предлагают ПРЕДНИЗОЛОН....Кто пробовал его?Очень мало отзывов.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5484 : 22 Апреля 2018, 22:17:49 »
@ezhikvtymane, в теме Лечение эпилепсии гормонами  вверху есть поисковик, вводите в него слово преднизолон, там покажут озывы, можно зайти почитать

Также в этой теме вверху есть ссылки на архивы, в каждую можно войти и там тоже по ссылке посмотреть про преднизолон...

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Эпилепсия
« Ответ #5485 : 23 Апреля 2018, 10:07:09 »
Что значит избавиться от эпилепсии?Если есть органическое поражение мозга,то эпиактивность будет всегда(это мне все эпилептологи видные сказали).Скажите,что приступов чтобы не было ,это другое дело.Мы уже скоро 9 лет без приступов.Принимаем ПЭПы.
А развитие как?физика как?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Эпилепсия
« Ответ #5486 : 23 Апреля 2018, 10:12:31 »
Девочки, вопрос такой ...он больше не по эпилепсии, а по органике.
Я занимаюсь алмазной вышивкой. Вчера доча села рядышком, и решила у меня попробовать стразинки прилепить.
И вот когда она берёт аккуратно, у неё такой тремор, еле попала, поймала стразинку, начинает прицеливаться, чтоб прилепить её, и снова ручка так дрожжит, попадание сложное.
Мы конечно смеялись, но по факту это ведь проблемка!?
У нас такое было от препаратов.От трилептала руки тряслись по утрам ужасно,а от гормонов постоянный тремор был.
Как скоро тремор прошел после как сошли с гормона?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5487 : 23 Апреля 2018, 18:32:57 »
У нас левосторонний гемипарез(в основном поражена рука-кисть левая).На улице боится сам ходить,но немного может сам пройти.дома по квартире  ходит сам из комнаты в комнату.В школу  во 2-ой класс ходит(школа коррекционная).Говорить почти не говорит,но речь  понимает.односложно может ответить(да,надо,нет,ням-ням,гулять).Слов мало говорит.Поставили умеренную умственную отсталость,но учительница говорит,что он много понимает,но проблема в речи. Психика в норме.Хорошо социализирован(ходим в кино,театры,ездим на маршрутках,в автобусе,метро,в самолёте).

Оффлайн LarisaNN

Re: Эпилепсия
« Ответ #5488 : 24 Апреля 2018, 18:01:09 »
Всем добрый вечер,опять в моей голове забегали мысли о том,куда и к какому грамотному эпилептологу обратиться на консультацию для подбора ПЭП. Потому,что мы пьем год,а приступы все равно есть,за три года сменили 3 препарата,а результата нет. Поделитесь опытом,куда Вы и к кому обращались,спасибо.



Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн мама Арсюшки

Re: Эпилепсия
« Ответ #5489 : 25 Апреля 2018, 15:48:49 »
Девочки подскажите в какой теме найти детского психиатра в Питере,нужна консультация.