Автор Тема: Липецк  (Прочитано 103588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #30 : 14 Января 2014, 21:12:00 »
AOS, еще хотела сказать, что 5 сеансов остеопатии это очень мало. И еще - от многих процедур лично вы как мама можете не видеть результата, потому что, например, не знаете, как должны располагаться правильно кости черепа или как должна подниматься диафрагма и т.д. Просто в силу отсутствия необходимого медицинского образования. Тоже самое касается к примеру логопедического массажа - если один курс прошли и ребенок не начал стихи читать ,это не значит ,что все ерунда. В организме обычного-то ребенка должны сойтись множество факторов для возможности осуществлять какие-либо моторные, речевые или другие функции. Что уж говорить про наших замечательных особых деток.
И, соответственно, если мы говорим об отсутствии речи, дело тут не только в неправильном тонусе на языке или лицевых мышцах, но и в определенной слаженной работе между отделами головного мозга и речевым аппаратом. Надеюсь, понятно написала  xcvbn
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #31 : 14 Января 2014, 21:13:16 »
Девочки, подскажите, что можно выбить в нашем СМЭ. Дочке 3,5 в этом году мы получили 2 коляски: прогулку я сама покупала, стоимость полностью возместили, а вместо домашней предложили С-52, чему я очень удивилась, до этого вообще предлагали сплошное убожество. Памперсы получаем 3 шт.в день. Ну в принципе и все. С лекарствами вообще хлухо, все покупаем сами. Но нам инвалидность дали в годик сразу до 18 лет, теперь только вношу дополнения в ИПР.
выбить можно все, что вам показано из федерального перечня ТСР
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #32 : 15 Января 2014, 01:00:33 »
Дашулина мама, спасибо большое за ответы.
Попробую разобраться как попасть на курсы.

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #33 : 16 Января 2014, 18:13:26 »
Остеопаты в Липецке мне не понравились, но это каждому свое: "важно найти свои руки". Нам даже Беланова была "никак".
Мы у нее почти 2 года "занимаемся". Что-то кажется мне и у нас от нее "никак"... Нас смотрела Максимова (Вик,ты ее знаешь,она на курсе в Соснах была),так она сказала,что много "зон" у Феди закрыто для работы,что хороший остеопат такого бы не допустил, хотя Беланова уверяет,что у нас просто всё "волшебно"... И до Белановой у нас был остеопат (российского уровня!),который ну прямо видел нас как прозрачных,но что-то он не разглядел реальную атрофию мозжечка...В общем, кому верить,непонятно...
Dum spiro, spero

Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #34 : 17 Января 2014, 11:19:07 »
Девочки, давайте обсудим тему санаторий. Кто в каких санаториях был, условия проживания, лечения, с какого возраста берут и т.д.

Мы подали документы, предложили 4 санатория:озеро карачи,озеро горькое, калуга бор, теремок. Если кто был в этих санаториях хотелос бы услышать мнения.

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #35 : 19 Января 2014, 13:45:38 »
Это вам в Липецке предложили?! ооо ооо Когда я заикнулась в соц.обеспечении о санатории нам предложили только что-то вроде Соснового бора в липецке  и то мне(маме) проживание платно.... В общем,мы конечно не поехали...
Слышала хорошие отзывы о Калуге-бор.
Dum spiro, spero

Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #36 : 19 Января 2014, 14:20:42 »
Да-это мне предложили в липецке, только с двух лет. А у вас какой возраст?

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #37 : 19 Января 2014, 14:56:09 »
Это вам в Липецке предложили?! ооо ооо Когда я заикнулась в соц.обеспечении о санатории нам предложили только что-то вроде Соснового бора в липецке  и то мне(маме) проживание платно.... В общем,мы конечно не поехали...
Слышала хорошие отзывы о Калуге-бор.
В Липецке это называется "Лесная сказка", находится по Усманьской трассе в сосновом бору, река рядом, почти за забором "Прометей". Про платно Вас обманули. Идите в соцзащиту и пишите заявление на путевку дети-инвалиды, там есть такой корпус. Проживание "сносное", почти всегда мы были одни в комнате, что комфортно, питание 5 разовое, на троечку-четверочку. Реабилитация: бассейн все время почти закрыт, но есть огромный зал, самим позаниматься с реб., несколько тренажеров, ароматеррапия, кислородный коктейль, вибромассаж, массаж ручной какой-то одной зоны, лфк никакое, ну все в общем-то. Из плюсов: за городом, бесплатно, река и пляж близко, лес: малина, ежевика, земляника. Огромная тихая территория без машин, воздух такой, что я засыпала раньше ребенка. У нас нет дачи, поэтому для нас было хорошо: мы учились там ездить на самокате, велике. За два лета освоили. Все привозили сами, хотя там что-то есть. С мамашками занимались спортом, худели, загорали... Там мы особо никому не нужны, поэтому грубо говоря: вас накормят, у вас уберут, вы живете в комфорте, ноут можно взять но инета нет, поэтому все с собой. Есть несколько площадок, игровая, условия постирать-погладить, телевизор. Все это бесплатно. Если нет возможности самой ехать и деть не возражает, я отправляла бабушку. Папы на выходные приезжали и оставались, в прометее дискотека. От ФСС два раза были в Анапе, ДиЛуч. Лесная сказка-это вариант не сидеть в городе, отдохнуть от кастрюль, ну и если вы не привередливы до безумия в еде. Тишина и покой, нам с погодой всегда везло, ездили всегда с 17 июля, второй заезд.

Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #38 : 19 Января 2014, 15:18:42 »
Девочки? кто знает где в Липецке или в Воронеже можно купить хорошую ортопедическую обувь?
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 15:53:58 от AOS »

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #39 : 19 Января 2014, 20:46:41 »
Девочки? кто знает где в Липецке или в Воронеже можно купить хорошую ортопедическую обувь?
Мне кажется самая лучшая ортопедическая обувь - это сшитая на заказ по размерам ноги вашего ребенка. И вы это можете получить бесплатно либо компенсировать потом через ФСС (только нужно сначала в ИПР вписать). У нас два варианта - протезно-ортопедическое предприятие на Фрунзе и частный ортопедический салон на бульваре Есенина
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #40 : 19 Января 2014, 20:49:55 »
Девочки, давайте обсудим тему санаторий. Кто в каких санаториях был, условия проживания, лечения, с какого возраста берут и т.д.

Мы подали документы, предложили 4 санатория:озеро карачи,озеро горькое, калуга бор, теремок. Если кто был в этих санаториях хотелос бы услышать мнения.
Нам сказали, то же самое, что и Кате (mamaBu ). AOS, Поделитесь ,пожалуйста, вам эти санатории именно в соц.защите предлагали(тогда какой у вас округ) или в ФСС? Про Калуга-бор у меня наоборот как-то так себе отзывы. Мне про квоту в Калугу-бор Наталья Альбертовна говорила в прошлом году
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #41 : 20 Января 2014, 01:59:10 »
ДАШУЛИНА МАМА, санаторий можно получить от: фсс, соц защиты, минздрава. Я подала от минздрава с двух лет, от первых двух организаций с 3-4 лет.

Оффлайн татьяна4879

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #42 : 20 Января 2014, 21:51:33 »
Девочки, всем привет! В нашем случае санаторий пока не наш вариант, дочке 3 года, очень тяжелая, нормальной реабилитации нет, я там с ней больше намучаюсь. Может если будет постарше, то подумаю об этом. Я хочу узнать у липецких мам, кто у каких врачей наблюдается в городе, кто у нас наиболее вменяемый? Нас с самого рождения вела Сафронова Наталья Альбертовна, мы к ней просто ходили в ординаторскую в отделение по предварительному звонку, но это не всегда удобно, она все время занята. В последнее время наблюдаемся в РДКБ в Москве, но то же часто не наездишься. Нам бы было удобнее записаться на платный прием (ведь многие наши неврогоги занимаются частной практикой).  Я многого от наших докторов не жду, я уверена, что кроме меня моего ребенка никто не знает, но иногда нужно написать рекомендации или рецепт выписать, в общем больше бумажной работы. Поделитесь опытом!!!

Оффлайн Дашулина мамаАвтор темы

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #43 : 21 Января 2014, 12:27:12 »
ДАШУЛИНА МАМА, санаторий можно получить от: фсс, соц защиты, минздрава. Я подала от минздрава с двух лет, от первых двух организаций с 3-4 лет.
я согласна, меня механизм интересует. В соц.защите уже несколько раз разговаривала и с нашим соц.работником и с заведующей - только Лесная сказка. ФСС и Минздрав - вы туда заявление писали?
Все в наших руках, поэтому их опускать нельзя!!!



Оффлайн AOS

Re: ЛИПЕЦК
« Ответ #44 : 21 Января 2014, 23:15:31 »
В фсс и соц. защите мне сказали с 3-4 лет, больше я к ним не ходила и не знаю что они предлагают. Заявление + пакет документов я сдала в поликлинику областной больницы -  Соломенцева.Л.М. 6 каб (заведущая поликлиники).