Автор Тема: Центр стимуляции мозга, г. Киев, пр-т Василия Порика 13-Б  (Прочитано 131213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина СамойловаАвтор темы

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто делал или проходил. Маленькое резюме из того что я нашла.
В Киеве в начале года появился новый реабилитационный центр Центр стимуляции мозга. Методы реабилитации у них появляются разные. Отзывы о них только хорошие. Учредитель этого центра молодой человек очень приятной внешности и завораживающе привлекателен :) ездит по всему миру собирает разные методики и лучших специалистов согласных работать в Украине, одна моя знакомая общалась с одним из таких специалистов, они говорят что директору отказать не реально:))). Его пациенты редко в центре видят но все очень хорошо о нем отзываются. Говорят что дети аутисты в его присутствии начинают и имена свои произносить и даже пытаются разговаривать. Пишут что даже детишки с ДЦП к нему ручки протягивают. Может это от того что он богат какой-то энергетикой не знаю. Методы у них в центре вроде бы называются все как и всюду, но персонал в детали не углубляется, по любому дополнительному впросу просят обращаться к директору, но его встретить очень сложно. Вобщем, летом к нему приехал на постоянку реабилитолог и физиотерапевт из главного госпиталя Гаваны, Куба. Так как он не разговаривает по русски, пока к нему записывают не больше 2-3 человек в день. Если ктото к нему в руки уже попадал из наших форумчан отзовитесь. Теперь появилась информация о том что к ним в центр приехал какойто китайский ученый прямиком из Тибета, так к тому вобще запись пока еще не ведется по скольку он ходит пока только с переводчиком китайского языка. Цены у них вроде бы приемлемые от 800 у.е. до 1500 у.е. но также вижу в интернете родители активно черезтелеканалы и соцсети собирают и по 36 тыс грн. это около 4500 тыс евро.
Напишите кто что знает.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
А у этого центра есть сайт?Или хотя бы адрес узнать?У меня тетя в Киеве живет,попрошу  разузнать.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Ага,нашла сайт.Очень интересно

http://mind-stimulation.com/
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 19:57:37 от Polina »
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Алина СамойловаАвтор темы

Пусть раскажет что это за место. очень хочется туда попасть. Отзывы очень классные

Оффлайн Бусинка бубусинка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
интересно, а у них лицензия есть? что то я на сайте не нашла. обычно центры показывают лицензии на свою деятельность.   ghj

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
А в ответ тишина!Не поверю,что никто из  киевлян ни  разу там не был или ничего о нем не слышал???Ау!!!Отзовитесь,кто  там  был!
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я уже туточки qqq qqq qqq
Что сказать - директор и вправду прелесть.Очень внимательный,но бывает рассеянным и забывчивым.Хотя обижаться я на него не могу lljj
Ну а теперь о главном.Результаты у нас очень неплохие.
Физика - малой начал стоять на коленках,с опорой лучше стоит,без опоры несколько секунд.Угасли патологические рефлексы,которые зашкаливали - заслуга Светы Грибовой( хотя мы занимались недолго) и Джуниора-того самого реабилитолога с Кубы.Парень он классный.Я умудрялась с ним общаться без переводчика и мы неплохо друг друга понимали.Плюс он хорошо протянул малого.Методика у него интересная.Все как-то в форме игры.Но малой все равно хныкал на расстяжках.
Теперь дальше.В речи мы реально скакнули вперед.Малой стал использовать предлоги,глаголы,наречья.Он теперь порой такие вещи выдает интересные.Хотя еще полгода назад я и мечтать об этом не могла.Говорил,но вообще не связно.Да и слов было не много в лексиконе.А теперь...Приведу пару примеров.
Сидим в центре ,ждем массажиста,общаемся с Джуниором.Он говорит нам - "по-испански мальчик-барон,девочка-эмбре".Продолжаем разговор.А Никита через пару минут выдает - "Никита-барон"  и сидит довольный)))
С утра кормлю Никиту кашей.Покушал и говорит - "спасибо,мамочка ,кашка-вкусная".Я упала. llk
Или еще на днях чихает.Я ему- "будь здоров".Он мне - "буду,мама,спасибо".
В общем,девочки,я ребенка своего порой не узнаю.Каждый день что-то новое.Словарный запас растет.Все повторяет за нами.
Ну и еще .Буквы он знает давно.Но недавно начали по-тихоньку читать по слогам.И считать до 10.Причем в уме может уже решать несложные задачки.Ну и пример.Едем в транспорте.Я говорю-"сколько поехало автобусов",он мне - "два".Отвечает быстро.
Или едем мимо вокзала.Я спрашиваю-"сколько поездов в депо стоит",он мне-" три".И так везде.
Теперь уже и не спрашиваю его-сам говорит.

И вот прямо сейчас пока вам писала.Никита сидит с бабушкой на диване.Говорит "А".Я ему - "что А"?Он показывает на бабушкину кофту,а там и правда А.Я говорю-"это эй английская".А он мне-"нет,мама -это А".И ведь не поспоришь.Выглядит то она также ;D .Я говорю-"ну ладно А". А он мне - "Никита молодец,давай шоколадку". ллл





Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Ариша, расскажите нам, какие процедуры вы проходите в центре?

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Процедуры:
Микрополяризация,дефектолог,логомассаж,Бобат,массаж общий с элементами остеопатии,реабилитолог кубинец,пескотерапия,краниосокральная терапия.
В следующий раз хотим попробовать Томатис.
В Центр ходили 2 раза в день,в общей сложности бывало ,что часов 6 занимались,но малой не жаловался.Причем работали мы без выходных три недели.По  воскресеньям ходили один раз ненадолго.

Спецы все приятные,малой в них души не чаял,скучает безумно и просится в Киев.Для меня это тоже много значит.

Хотите фоток выложу с последнего курса?



Оффлайн Elena_S

Процедуры:
Микрополяризация,дефектолог,логомассаж,Бобат,массаж общий с элементами остеопатии,реабилитолог кубинец,пескотерапия,краниосокральная терапия.
В следующий раз хотим попробовать Томатис.
В Центр ходили 2 раза в день,в общей сложности бывало ,что часов 6 занимались,но малой не жаловался.Причем работали мы без выходных три недели.По  воскресеньям ходили один раз ненадолго.

Спецы все приятные,малой в них души не чаял,скучает безумно и просится в Киев.Для меня это тоже много значит.

Хотите фоток выложу с последнего курса?
Хотим 767
 а у вас эпи нет?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ЭПИ нет.На ЭЭГ есть активность,но внешне не проявляется.
Девочки,ЭЭГ они смотрят обязательно.Поэтому лучше отправляйте им заранее,чтобы зря не ехать.Берут не всех.

ждет логопеда


лого массаж


микрополяризация и одновременно занятие с дефектологом


собирает эту пирамидку полностью сам.Даже не подозревала,что мой ребенок на это способен.Только не нравится ему ,что заставляют придерживать левой рукой.Она у нас "лентяйка"


на Бобат терапии.Довольный,что стоит на коленках теперь.


массаж


Пескотерапия


продолжение


ну и просто сидит,ждет занятий



перед центром


У кубинца фоток почти нет-не разрешал фоткать,говорит религия не позволяет.Потому не могу показать.



Оффлайн Elena_S

Мальчик-просто прелесть ;l
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо ;l
Знаю еще нескольких девочек,которые остались довольны лечением.
В декабре у нас там банда будет.
Девочки,если есть вопросы - задавайте.Сама отвечу или там для вас поспрашиваю информацию.Будем там с 8-28 декабря.



Оффлайн dory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Костик
    • Награды
Спасибо ;l
Знаю еще нескольких девочек,которые остались довольны лечением.
В декабре у нас там банда будет.
Девочки,если есть вопросы - задавайте.Сама отвечу или там для вас поспрашиваю информацию.Будем там с 8-28 декабря.
Добрый день! Ариша, как организуется программа реабилитации? Индивидуально на основе осмотра или родитель сам набирает процедуры и их количество?
Во сколько Вам обходится курс лечения, и сколько он длиться?
Чтоб знать на какую сумму рассчитывать!
Спасибо

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Программа расписывается врачом,но все ваши пожелания учитываются.Потом доктор контролирует,спрашивает как дела.
Девочки,хочу,чтобы вы себе правильно все представляли.Наверно ожидаете увидеть нечто грандиозное...
Центр-это скорее только название пока такое.На самом деле он вмещается в часть небольшого здания-там всего несколько кабинетов.Один невролог,сейчас вроде еще один появился.Зато там очень уютно и по-домашнему.Очередей нет-все идут на свое время.Они совсем молоденькие еще-около года.Конечно,будут расти.Но даже сейчас там очень неплохо.И я рада,что сделала выбор в их пользу.Сомневалась ехать к ним на микропол.или в Яценко.Но,пообщавшись с директором,поехала к ним.

По ценам.Проживание 300 грн. сутки.Квартиры рядом с Центром- пешком минут 10 спокойным шагом.Я видела три-все нормальные.Есть самое необходимое.
Лечение.Первый курс обошелся мне в 15 тыс.Это все вместе.По счету было около 10 тыс.Ездили на 15 дней.
Второй курс  по счету было 23 .Это уже на три недели.Сейчас по счету уже 30.Снова на три недели.
Но это потому что мы берем практически все.