Автор Тема: А Вы используете средства лечения, которые есть в православной церкви?  (Прочитано 59841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа ВаренькиАвтор темы

О чём речь? Ну там возить ребенка к мощам Матронушки и др. святых, прикладывание к иконам, причащение, питие святой воды, заказывание записок о здравии и т.д. и т.п.

Мы возили дочу к Святому обручу/венцу, от которого, как мы читали, люди с болезнями головы/мозга получали исцеление одев его на голову.

Не помогло ничуть.

Почти каждую неделю причащаем дочу. Молимся за неё, подаём записки.

Ничего не помогает.

Оффлайн Папа ВаренькиАвтор темы

А Вы лично в своей жизни встречали случаи исцеления (или хотя бы улучшения состояния) больного ребёнка после причащения, прикладывания к святыне, окунания в святой источник, поездки ко гробу Господню в Иерусалим и т.п.?

Оффлайн манДАРИНЧИК

Привет.меня зовут Дарина. я в это верю.но не жду что завтра дочь проснется и получит исцеление. когда Злату увезли в реанимацию я молилась,чтобы оставил ее толтко в живых,не важно с какими диагнозами.Ходила в церковь,писала записки,покрестила ее в больнице чтобы можно было молиться за крещеного младенца. недавно ходили к мощам Матронушки вдвокм,прикладывала и ее.Часто и сейчас хожу в храм,молюсь ее ангелу-хранителю Варваре.причащать не ходим,все никак не соберемся..рано для нас...


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Папа Вареньки,а вы уверены,что если бы не прикладывали к мощам,не поили водичкой,не подавали записочки,не стало бы хуже,чем есть??
Вы ждете чуда,а это постепенная помощь,она очень важна и она есть! Нужно только верить! Я верю и вера мне помогает жить( без фанатизма)
 


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
У меня произошло исцеление сына после поездки к иконе Пресвятой Богородицы Прибавление Ума. Скажу сразу не полное. Я этого и не просила. Я просила наладить ему психику.  Говорила что пусть даже говорить не ббудет останется уо, но лишь бы психика и поведение были в норме. Что просила то и получила.  В течени недели произошли радикальные перемены. Сейчас его не узнать. Но до этого мы прошли масу святых мест и икон и т.   п.  Дочь с которой я тоже была у иконы не получила от этой поездки ничего в плане исцеления от болезни. Поэтому чудеса да бывают. Но получаем от этих поездок мы что то всегда даже если исцеления нашего ребёнка нет. Это я сейчас только понимать начала.  И по моему вы не с той позиции подходите к вере. Я мол хожу причащаю а толку нет. Толк есть всегда даже если на наш взгляд нет помощи. Это только на наш взгляд. Вы знаете может исцеления по вашим молитвам и не будет. А может и будет один Бог тут знает. Я вот до сих пор прошу о том чтобы моя дочь ходить сама начала. И вожу её по святым местам по возможности. И в церкви часто бываем Но даже если чуда не произойдёт и я и моя дочь от этих поездок получаем очень много. И торг с нашей стороны тут не уместен.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн TatianaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Таня и Анютка
    • Награды
 Мы заказываем сорокоуст.

Оффлайн манДАРИНЧИК

katrin, полностью согласна с вами..у нас не так все плохо как прогнозировали и поэтому я благодарю Бога за то,что имею!!!


Оффлайн viorika

А Вы лично в своей жизни встречали случаи исцеления (или хотя бы улучшения состояния) больного ребёнка после причащения, прикладывания к святыне, окунания в святой источник, поездки ко гробу Господню в Иерусалим и т.п.?
да! после прикладывания к мироточащему кресту у знакомого мальчика увеличился словарный запас, улучшилось понимание речи.
И по моему вы не с той позиции подходите к вере. Я мол хожу причащаю а толку нет. Толк есть всегда даже если на наш взгляд нет помощи. Это только на наш взгляд. Вы знаете может исцеления по вашим молитвам и не будет. А может и будет один Бог тут знает. Я вот до сих пор прошу о том чтобы моя дочь ходить сама начала. И вожу её по святым местам по возможности. И в церкви часто бываем Но даже если чуда не произойдёт и я и моя дочь от этих поездок получаем очень много. И торг с нашей стороны тут не уместен.
,,,

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Папа Вареньки,
А Вы лично в своей жизни встречали случаи исцеления (или хотя бы улучшения состояния) больного ребёнка после причащения, прикладывания к святыне, окунания в святой источник, поездки ко гробу Господню в Иерусалим и т.п.?
Папа Вареньки, кроме святынь нужна и молитва, т.е. разговор с Богом!
У вашего ребенка эпилепсия, продолжайте причащать и молитесь.

Молитва от эпилепсии.

Архимадрит благословил, во время каждого пристута эпилепсии, читать молитву "Да воскреснет Бог ...", накладывая крестное знамение с четырех сторон на ребенка, потом положить свои руки на голову ребенку и просить Господа. Уже более 5 лет не пьем никаких лекарств от эпилепсии. Не сразу, но со временем помощь приходит. Слава Богу за все! Молитесь :
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в весели глаголющих: радуйся, Пречистый и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею, и со всеми святыми во веки. Аминь.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
О чём речь? Ну там возить ребенка к мощам Матронушки и др. святых, прикладывание к иконам, причащение, питие святой воды, заказывание записок о здравии и т.д. и т.п.

Мы возили дочу к Святому обручу/венцу, от которого, как мы читали, люди с болезнями головы/мозга получали исцеление одев его на голову.

Не помогло ничуть.

Почти каждую неделю причащаем дочу. Молимся за неё, подаём записки.

Ничего не помогает.
Но оно и не может"помочь" в такой постановке вопроса.
Все-таки цель жизни христианина не добиться исцеления физических недугов себе или другим. А попасть в Царствие Небесное. Все остальное - просто условия, в которых это происходит или нет.

Мы молимся, причащам, причащаемся сами. Об исцелении давно не просим. В какой-то момент понимаешь, что это не имеет значения.
Слава Богу за все!

Оффлайн Папа ВаренькиАвтор темы

Я как-то истово молился и Господь мне открыл, что когда я ИСКРЕННЕ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА плачу о своих грехах моя бедная доча чувствует облегчение/"ослабу" от своих "болячек".

И как позднее я выяснил это действительно так.

Жаль только, что совершенно искренне ОТ ВСЕГО СЕРДЦА получается поплакать слезами покаяния очень редко. Живу я в миру. Поэтому как и все вы всасываю всю грязь и мерзость из мира и имею грязные помыслы и грубое ожесточенное сердце.

Была б моя воля - плакал бы каждый день целыми днями - лишь бы доче становилось хоть капельку лучше. Но не получается.

Вообщем, советую всем у кого такие же КРАЙНЕ тяжело болящие детки, как у меня, почаще плакать о своих грехах. Только искренне. От всего сердца. От лукавых слёз вашим детям будет не лучше, а хуже.

Оффлайн Алексий

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Об исцелении давно не просим. В какой-то момент понимаешь, что это не имеет значения.
О полном исцелении да. А надо молиться о  вразумлении, что делать чтобы избавить ребенка от боли, чтобы он лучше спал, лучше ел.

Оффлайн Папа ВаренькиАвтор темы

О чём речь? Ну там возить ребенка к мощам Матронушки и др. святых, прикладывание к иконам, причащение, питие святой воды, заказывание записок о здравии и т.д. и т.п.

Мы возили дочу к Святому обручу/венцу, от которого, как мы читали, люди с болезнями головы/мозга получали исцеление одев его на голову.

Не помогло ничуть.

Почти каждую неделю причащаем дочу. Молимся за неё, подаём записки.

Ничего не помогает.
Но оно и не может"помочь" в такой постановке вопроса.
Все-таки цель жизни христианина не добиться исцеления физических недугов себе или другим. А попасть в Царствие Небесное. Все остальное - просто условия, в которых это происходит или нет.

Мы молимся, причащам, причащаемся сами. Об исцелении давно не просим. В какой-то момент понимаешь, что это не имеет значения.
Понимаю Вас.
Я спустя годы тоже стал понимать, что такой тяжело больной ребёнок нам дан Богом не потому что Бог хотел как-то наказать нас с женой, помучить нас, поиздеваться над нами и т.п., а потому что любит нас и хочет чтобы мы спаслись. Поэтому дал нам то, что ПОЛЕЗНО НАМ ДЛЯ ДУШИ.

Больная доча в корне изменила нас с женой. Мы на многое стали смотреть по другому. Поняли что действительно ценно и важно, а что просто "суета сует"
[/quote]

Оффлайн Папа ВаренькиАвтор темы

О полном исцелении да. А надо молиться о  вразумлении, что делать чтобы избавить ребенка от боли, чтобы он лучше спал, лучше ел.
Вот вот. Я тоже понял за годы слёз по ночам, что молиться о полном исцелении бесполезно.

Поэтому я когда плачу и молюсь говорю только одно: "Боже! Пусть моей доченьке будет хоть чуть-чуть полегше! Пусть дитё хоть чуть чуть почувствует ослабу от своих немощей"

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
А Вы лично в своей жизни встречали случаи исцеления (или хотя бы улучшения состояния) больного ребёнка после причащения, прикладывания к святыне, окунания в святой источник, поездки ко гробу Господню в Иерусалим и т.п.?
С моим ребенком было чудо.
Мы были на Валдае, в Иверском монастыре. И мой тогда почти трехлетий ребенок, более менее ловко умевший сидеть на скамьях и при падениях умело страховавший голову вдруг на моих глазах снопом падает с лавки на булыжники головой. Высота с полметра, со звоном. Даже не плакал, а по всем видно -сотряс. Обмяк, не реагирует ни на что.  А ребенок ко всему еще и шунтированный. И я лихорадочно думаю,  куда сейчас, на ночь глядя, мне мчаться из этой лесной глуши, гле искать нейрохирурга или по крайней мере невролога? В Новгород? В Питер? В Москву? Сотни км до каждого города.
Монастырь закрывался уже на ночь, но мне позволили приложить ребенка к иконе Иверской Божьей Матери и помазать маслицем от ее лампады. Молилась я о том, чтобы пришло вразумление, кула бежать и что делать? Ну, и о том, чтобы поскорее оправился, конечно.
Бредем мы (я с ре, мама моя и другой ре) к стоянке до машины. Навстречу буквально из ниоткуда вырос монах ( надо сказать, в этом монастыре их вообще не видно, за 4 года я ни с кем так и не сталкивалась). Мы походим под благословение, он спрашивает, чего плачем. Объясняем. Монах в ответ: " ну, зачем плакать, он де в монастыре упал, ничего плохого с ним случиться не может". Мы поясняем, что все плохое с ним уже давно случилось, голова и так не ахти (дцп, не ходит, не говорит, что с интеллектом не ясно).
Монах: ну, значит, все наладится и на место встанет! Благословил детей, мы прощаемся и спрашиваем, как его звать, он отвечает:"Пантелеймон".
У меня как камень с души упал почему-то от того, что его звали, как св. великомученика - целителя.
План никакой так и не родился, возвращаемся с ребенком в лагерь, положили его в автокресло, я за рулем, голова совсем пустая. 5 км едм в молчании. В лагере вынимаю из машины - сын бодрехонек, улыбается, ни малейшего намека, что 10 мин назад он тряпочкой висел на руках. Оглядывается по сторонам, видит, что народ собирается к вечернему костру и весело кричит:"Горят! Огонь горят!".
Это была первая осмысленная фраза в устах моего ребенка. До этого он разве что мог в нужном месте на фразу "гуси, гуси..." Вставить "га-га-га".
Никаких признаков сотряса не было и в помине, огромная шишка прошла к утру, а ребенок с тех пор заговорил, как прорвало.
Я считаю, что это чудо.
Пантелеймона мы встретили только через три года после того случая, этим летом, также возник на том ж месте, улыбался, как старым друзьям, сказал, что помнит.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 23:23:46 от Севилья »
Слава Богу за все!