Автор Тема: А Вы используете средства лечения, которые есть в православной церкви?  (Прочитано 59851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karlione

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья Карлионе
    • Skype: kar-li-one
    • Мой теремок
    • Награды
Я верю в Бога и каждый день молюсь перед сном "Отче наш". Я не буду ни кому ни чего доказывать и тем более спорить, но могу сказать одно, Бог существует и исцеляет страшные болезни, самое главное верить, молиться, причащаться и причащать ребёнка. И ни в коем случае ни сомневаться в исцелении, Господь исцелит кто действительно просит от всего сердца.



Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я уже рассказывала, что лично сталкивалась с чудесами. Хочу рассказать о последнем, совсем недавнем.
Началось всё с того, что мы собирались на ночную Рождественскую службу, в ночь с шестого на седьмое января. А шестого утром (ну не совсем утром, это уже часов двенадцать было) моя младшая проснулась с жуткой головной болью и высоченной температурой, под сорок. И кроме этого, ничего больше. Врача у нас на участке нет, на вызовы приходит парнишка молоденький... в общем, врача вызывать не стали, дала жаропонижающее - температура упала, голова болеть перестала... всё бы ничего, если бы не очень больные глаза. Часа через два температура опять поднялась, через четыре она опять к сорока приблизилась... опять жаропонижающее - и так весь день. Неотложку вызывать не стали - а смысл под праздник в больницу ехать? к тому же у меня брат - врач, до него на машине десять минут, если что... Естественно, ни на какую ночную службу я её не пустила, она и на ногах-то не стояла. Поехали на позднюю... ну не можем мы лишить ребёнка Причастия в праздник. Ночью я ей жаропонижающее давала, к утру она горела опять, но перед причастием уже не дашь... повезли так, уповая на помощь Божию. На исповедь я её провела без очереди, подвела к батюшке и отошла. Исповедовался мой ребёнок, я подошла к ней, чтоб забрать, на ногах-то она по-прежнему не стояла, взяла за руку... и чувствую, что рука - холодная. Я потрогала ей лоб - нормальная температура. То есть она слетела за то время, что она исповедовалась, подводила-то я её горячущую... ну а сколько она там исповедовалась? минут пять, ну семь...
Оставшуюся часть службы она пролежала у меня на коленях - температура хоть и упала, но слабость была ого-го... Потом её отвели к Причастию, почти отнесли... она причастилась и снова улеглась мне на колени. А минут через пять мой ребёнок сел и говорит: мам, я вперёд пойду... ребёнок в нормальном состоянии, ни слабости, ничего, весёленькая и бодрая... контраст состояний нужно было просто видеть... и здоровые глаза, абсолютно здоровые. Ну и всё... вот так наша болезнь и закончилась.
Я ни на чём не настаиваю... не буду никому доказывать, что это не совпадение... Собственно, я ни о чём не просила... Сама я считаю это помощью Божией, и это уже не в первый раз... И всегда вот так - как подарок, которого не ждёшь совсем...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Я ни на чём не настаиваю... не буду никому доказывать, что это не совпадение... Собственно, я ни о чём не просила... Сама я считаю это помощью Божией, и это уже не в первый раз... И всегда вот так - как подарок, которого не ждёшь совсем...

У нас тоже иногдатак бывает.  И не просишь ничего а чудеса случаются.  С тех пор как стала водить детей раз в неделю на причастие очень изменилось психическое поведение дочери. У неё сильная задержка и поведение иногда было психопатоподобное.  Так пишут вкнигах, термин.  Истерики закатывала. Могла строить сильные гримасы и постоянно скрежетла зубами. Ушло всё это!  Да капризы остались и характер у дочи не сахар. Но таких явных психических нарушений нет!  Вот если обьяснять попроще то когда раньше дочь чего то требовала или делать не хотела, она лежала на полу и выла, могла драться, глаза у неё ненормальные были. Как замороженые.  Сейчас лежит и плачет. Но плач капризного ребёнка избалованого.  Глаза нормальные и не истерика. И видно что себя она осознаёт.  Покапризничает и сама всё это прекращает и ползёт ко мне мириться. Я конечо надеялась на какие то изменения но ничего такого у Бога  не просила. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Fotiniya

Я уже рассказывала, что лично сталкивалась с чудесами. Хочу рассказать о последнем, совсем недавнем.
Началось всё с того, что мы собирались на ночную Рождественскую службу, в ночь с шестого на седьмое января. А шестого утром (ну не совсем утром, это уже часов двенадцать было) моя младшая проснулась с жуткой головной болью и высоченной температурой, под сорок. И кроме этого, ничего больше. Врача у нас на участке нет, на вызовы приходит парнишка молоденький... в общем, врача вызывать не стали, дала жаропонижающее - температура упала, голова болеть перестала... всё бы ничего, если бы не очень больные глаза. Часа через два температура опять поднялась, через четыре она опять к сорока приблизилась... опять жаропонижающее - и так весь день. Неотложку вызывать не стали - а смысл под праздник в больницу ехать? к тому же у меня брат - врач, до него на машине десять минут, если что... Естественно, ни на какую ночную службу я её не пустила, она и на ногах-то не стояла. Поехали на позднюю... ну не можем мы лишить ребёнка Причастия в праздник. Ночью я ей жаропонижающее давала, к утру она горела опять, но перед причастием уже не дашь... повезли так, уповая на помощь Божию. На исповедь я её провела без очереди, подвела к батюшке и отошла. Исповедовался мой ребёнок, я подошла к ней, чтоб забрать, на ногах-то она по-прежнему не стояла, взяла за руку... и чувствую, что рука - холодная. Я потрогала ей лоб - нормальная температура. То есть она слетела за то время, что она исповедовалась, подводила-то я её горячущую... ну а сколько она там исповедовалась? минут пять, ну семь...
Оставшуюся часть службы она пролежала у меня на коленях - температура хоть и упала, но слабость была ого-го... Потом её отвели к Причастию, почти отнесли... она причастилась и снова улеглась мне на колени. А минут через пять мой ребёнок сел и говорит: мам, я вперёд пойду... ребёнок в нормальном состоянии, ни слабости, ничего, весёленькая и бодрая... контраст состояний нужно было просто видеть... и здоровые глаза, абсолютно здоровые. Ну и всё... вот так наша болезнь и закончилась.
Я ни на чём не настаиваю... не буду никому доказывать, что это не совпадение... Собственно, я ни о чём не просила... Сама я считаю это помощью Божией, и это уже не в первый раз... И всегда вот так - как подарок, которого не ждёшь совсем...
Инна,спасибо за рассказ.Да,милости у Господа много ! У нас еще был пример,что на причастии никто не заразится от больного.Внук утром причастился ,за ним детки.И только через несколько часов обнаружили у него ветрянку.Из-за маловерия переживала за деток,те что после него причащались,но никто не заболел,потом отследили))А ветрянка ведь 100 % передается,двое деток что за ним точно не болели раньше,это наши знакомые.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Истринка,
да, такие истории частенько бывают. бывает, маслицем намажешь больную головушку, наутро ни следа от вчерашней темпы и вообще никаких признаков недомогания.
а Причастие - лучшее лекарство.
мне нравится, как Кураев сказал: "Жизнь христианина - сплошная череда чудес".

у нас приход деревенский, подавляющее большинство прихожан друг друга знают, семейные и детные - все практически завязали отношения. И у нас даже не обсуждается вопрос, приходить ли (приносить) больного ребенка к Причастию. Приносят, причащают в общей очереди - все целы.
Слава Богу за все!

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
В нашей семьей тоже по молитвам были чудеса. Самое первое чудо - это то, что я и мой малыш живы, т.к. были в очень тяжелом состоянии, второе чудо - мой малыш в Вербное Воскресенье сам задышал, лежал 1,5 месяца на ИВЛ, и в Вербное Воскресенье после службы я приехала к нему с веточкой вербы, освященной в храме, и пока медсестры не видели, открыла кувезик и вербочкой прикоснулась к своему малышу с молитвой, и представляете, звоним мы на след.день в реанимацию узнать как самочувствие у малыша, а нам врач и говорит, а ваш малыш вчера сам задышал и мы отключили его ИВЛ. Для нас это было самым радостным событием! Сейчас мы очень отстаем в развитии, но мы каждое воскресенье, на каждые праздники причащаем малыша, соборуем, молимся и мн.др. У нашего Батюшки в семьей было исцеление его младшей дочери. Так произошло, что по вине врачей его младшая дочка при родах получила гипоксию и в рез-те врачи сказали, что она никогда не будет ходить, что ребенок-инвалид. До 8 месяцев она лежа как бревнышко (пересказываю точь-в-точь как рассказывал мне Батюшка) в своей кроватке, мир ей был не интересен, так вот Батюшка и Матушка поехали в Дивеево к батюшке Серафиму Саровскому и усердно молились ему, и у них произошло чудо, когда они приехали, оказалось что дочка каким-то образом выпала из кроватки ( самое интересное, кроватка была с бортиками и дочка не то что не умела вставать, она вообще никак не двигалась и не понятно как, но она выпала из нее), бабушка к-рая осталась с детишками, рассказывала, что в этот момент она была на кухне и услышала только звук, как что-то упало, а прибежав в комнату увидела ее лежащую на полу, так вот после этого дочурка стала меняться на глазах и сейчас это здоровый полноценный ребенок, к-рая уже пошла в школу. Мне когда Батюшка рассказывает об этом, так у меня еще больше надежда и вера усиливается. Вот, как Бог даст, хотим поехать весной в Дивеево. Я там уже была, правда без малыша, я влюбилась в это место и очень тянет меня туда. Слава Богу за все!


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн Татьяна Бикмуратова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
   Да, каждый верующий может написать свою "Книгу Чудес Божиих". Вообще, большинство чудес мы даже не замечаем, думаем, что так и должно быть. Про себя могу сказать, что я лично только Помощью Божией держусь, слава Богу! Уже давно бы свалилась или "крякнула". А из явных Чудес Божиих - даже по отношению ко мне (я-то уж точно их не заслуживаю): напр., прошлой осенью я за месяц 2 раза переболела ОРВИ, хрон. гайморит не поддавался лечению - то, что раньше помогало, да новое лечение от ЛОРа. Уже привыкла к потере обоняния и заложенности ушей. В таком состоянии пришла на вечерню. Чудом уже было то, что я ни разу не высморкалась. После исповеди я попросила батюшку благословить меня, т.к. всё насморк не проходит. И после этого у меня началось излечение настоящее. Слава Богу за всё! А уж у Дионисия чудес было! О многих я уже писала на форуме в др. местах. С  температурой тоже было: мы болели, потом Денис присоединился. Температура вверх, я ему на лобик платочек, освящённый на Чудотворной иконе Божией Матери "Песчанская", смоченный в крещенской воде из церкви. Температура - вниз. После рождения, когда он уже угасал к четвёртому дню жизни (переставал писеть, какать), батюшка окрестил его прямо под капельницей. И он стал возвращаться к жизни, хотя лечение не изменилось, а я не верила в возрождение и передавала ему это с молоком. Как он восстанавливался после очередной пневмонии - вчера болел, а сегодня играет. Даже муж мой удивлялся. И столько всего за 10 лет! Причащаемся, соборовались, святой водой запиваем все лекарства, пьём её весь день. Крещенская  вода -  "скорая помощь" во всём. Относительно выздоровления - как Бог даст. Но Бог может всё. И исцелить наши множественные врождённые пороки - тоже. Если что, напишу! Господи, помоги всем и поддержи Рукой Своей! Очень жалко неверующих - я бы в этом случае уже с ума сошла, наверное. Особенно им помоги, Господи!
 
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн LenaSamoylik

Дорогие родители. Я думаю, что с больными детками без веры ну никак нельзя. Особенно, если поражены участки мозга. Тайны мозга, сознания медициной изучены не так уж хорошо. Молитва и причастие в нашей ситуации часто более уместны, чем медикаменты.
К сожалению, я далеко не в полной мере выполняю для дочки все, что может дать ей церковь. То погода плохая, то разбудить ребенка жалко, вот и ходим мы на причастие где-то раз в месяц.  Да и душевное состояние мое собственное почти не удается поддерживать благостным, молитвенным.
Очень рада за всех, кого Господь сподобил видеть чудеса на ваших детках! Мы эти результаты собираем по крупицам, и такие прорывы - это  счастье.
Мы почувствовали силу молитвы в роддоме. Когда дочка попала в реанимацию, и врачи говорили "ничего не обещаем, ребенок ОЧЕНЬ тяжелый", я по телефону попросила батюшку молиться о дочке. Ребенок дал очень хороший прогресс. Этот батюшка очень сильный молитвенник, он прозорливый.
О методах лечения: батюшка еще советовал мне умывать дочку святой водой. Малышке это нравится. Я добавляю немного водички и во время купания.
Думаю, еще очень действенной может быть ежедневная договорная молитва - когда молится мама ребенка и кто-то из крестных родителей.
Здоровья вашим деткам и побольше чудес  ттт

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А во время купания водичку добавлять - это тоже батюшка так благословил? Просто святую воду в канализацию не сливают, потому и спрашиваю.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Странно... нам батюшка тоже благословил только пить святую водичку, а при купании не добавлять.

Оффлайн zvezdochki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Настёна Ярославль
    • Награды
Я  когда дочу купала, всегда в ванную добавляли святой водички , и читала молитву, мне её тётя дала. Вот молитва: Христос мой щит надёжный, камень дола где ты родился, вода в которой весь мир крестился, встаньте на защиту болящего отрока( имя). За здоровье его живота. Аминь. Сейчас мою под душем, а молитву эту читаю, когда умываю дочу святой водичкой.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Я  когда дочу купала, всегда в ванную добавляли святой водички , и читала молитву, мне её тётя дала. Вот молитва: Христос мой щит надёжный, камень дола где ты родился, вода в которой весь мир крестился, встаньте на защиту болящего отрока( имя). За здоровье его живота. Аминь. Сейчас мою под душем, а молитву эту читаю, когда умываю дочу святой водичкой.

Я не знаю может вам это и не важно.  Но то что вычитаете это не молитва это заговор.  К православию он никакого отношения не имеет. Увы! Для принятия святой водички своя молитва есть.  А в ванну недобавляют святую воду.  Её грех смывать в канализацию.   Не верите мне спросите любого священника.  Опять же добавлю если это вам важно.  Если нетто дала просто информацию к размышлению
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн LenaSamoylik

Милые форумчане! Не думала, что мой пост вызовет дискуссию. Специально позвонила батюшке и спросила, можно ли добавлять воду в детскую ванночку. Батюшка сказал, конечно, можно. И для ребенка, и когда сами купаемся. И крещенскую воду, и освященную на еженедельном молебне. Водичка эта - для того, чтобы ей пользоваться, для нашей пользы, она наши грехи смывает, и уходит. Крещенской водой много чего освящают.
Это я Вам слова батюшки пересказала.
А сама я об этом вот что думаю: грех - непочтительное отношение к святыням, в том числе к воде. А если я наливаю чуток водички в ванночку, крещу малышку, чувствую благодарность, что водичка есть, что она сейчас действует, помогает, то какой же здесь грех?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Милые форумчане! Не думала, что мой пост вызовет дискуссию. Специально позвонила батюшке и спросила, можно ли добавлять воду в детскую ванночку. Батюшка сказал, конечно, можно. И для ребенка, и когда сами купаемся. И крещенскую воду, и освященную на еженедельном молебне. Водичка эта - для того, чтобы ей пользоваться, для нашей пользы, она наши грехи смывает, и уходит. Крещенской водой много чего освящают.
Это я Вам слова батюшки пересказала.
А сама я об этом вот что думаю: грех - непочтительное отношение к святыням, в том числе к воде. А если я наливаю чуток водички в ванночку, крещу малышку, чувствую благодарность, что водичка есть, что она сейчас действует, помогает, то какой же здесь грех?
Видимо это от батюшки зависит.  Потому что мне говорили прямо противоположное.  Причём это не один батюшка был.  И тот к которому я хожу постоянно в том числе.  Про детскую ванночку не скажу ничего но во взрослую нельзя категорически.  Потом она смывается в канализацию.  Этого делать нельзя.  Крещенскую воду пьют, умываются и брызгают на себя. 
 Вотпросто один из ответов  священника на этот вопрос.

"Батюшка, у меня ребенок дочка 6 месяцев и когда я ее  купаю, то в воду добавляю святую воду. А можно эту воду потом сливать или нет?

Здравствуйте, Лена!

При купании дочки святую воду в ванну добавлять не надо: ведь святая вода может выливаться только в особое, не попираемое ногами, место. Лучше давайте дочке святую воду пить, а также регулярно причащайте ее Святых Христовых Таин.

С уважением, священник Александр Ильяшенко"
Так что для меня если вопрос спорный то лучше не грешить дополнительно неблагоговейным отношением к святыне.  Как для вас не знаю!   :ah:













« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 13:46:30 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн LenaSamoylik

Если есть какое-то предубеждение, то, конечно, лучше не делать. Я своему батюшке доверяю абсолютно. Он очень светлый. Все, что он рекомендует, буду делать)).
К сожалению, часто внутри церкви встречаются разные мнения по тем или иным тонкостям
 - как поститься, что можно и чего нельзя делать. Для меня в такой ситуации хороший выход - слушать только одного батюшку. Тут уж у каждого своя стезя))
Понимаете, это православный батюшка, монах, он официально служит в церкви. Я ему могу доверять на все 100 и больше. И если я ему абсолютно верю, то в важный момент мне через него придет самый правильный ответ. Так же как вам придет нужный ответ через того батюшку, которому вы доверяете)).