Автор Тема: Вопросы православной веры, исцеления и отношения к Богу  (Прочитано 94823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна БикмуратоваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
    Здравствуйте, дорогие девчата (и мальчишки тоже)! Собратья по счастью! Да-да, именно по счастью! Пусть оно и такое трудное, состояние многажды выжатого лимона, но от этого оно не перестаёт быть счастьем.
    Я держу сыночка на руках, он улыбается мне, а я - ему. И пусть придут ко мне все умники мира и докажут, что это не счастье... Мне будет их безмерно жаль, ибо они ничего не поняли в этой жизни.
    Некоторые из них в силу ложных "гуманных" установок будут утверждать, что  его надо было убить, когда он был ещё в утробе, "чтоб не мучился" (вспомним фашистов, которые убивали инвалидов). Давайте и меня убьём - у меня есть некоторые болезни, от которых я мучаюсь. Да и других больных людей. Будет мир здоровых жестоких эгоистов. Ладно, не буду дальше развивать эту мрачную тему.
    Я думаю, Господь очень нас любит и очень нам доверяет, раз дал нам такого ребёнка. Я его не называю иначе, как "радость моя, счастье моё".
    Когда я забеременела Денисом, я уже несколько лет была воцерковлённым человеком. Я молилась, чтобы он был здоровым, спокойным (старшие голосили день и ночь) и как можно быстрей окрестился. Конечно, старалась собороваться, причащаться. Господь мне дал всё, кроме первого (у нас множественные врождённые пороки развития, в т.ч. и ДЦП). Не ужасайтесь - как так? Такова была Воля Божия. Слава Богу за всё! Так говорят православные. И не нам судить, почему. Я могу лишь предполагать.
    1. Бог не хочет, чтобы я от Него отходила. С таким ребёнком, конечно, будешь больше молиться, весь день в заботах, а значит, меньше времени на грехи.
    2. С Денисиком я учусь любить людей так, как заповедал Господь. О, если бы я всех людей любила так, как Дениса! Это очень трудно - любить людей. Особенно всех соседей по планете.
Господь всех нас любит, как мы и представить себе не можем, несмотря на все наши пакости. А мы:"За что любить N? Он ведь сделал... (прилагается длинный список)". Любовь заканчивается там, где начинается "за что". "За что" - это уже корысть. А любят не за что-то, а просто любят. Я тоже в деле любви, в основном, теоретик.
    3. Мы Денисика очень любим, а он - нас. Я вообще не представляю, как бы мы без него были. Он у нас миротворец, ангелочек. Он даже с игрушечным автоматом обнимается, как с мягкой игрушкой.
    Почему Бог даёт детей-инвалидов? Одна из причин - см. Евангелие от Иоанна, глава 9.
"И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он (имеется в виду, что на каждом человеке лежит первородный грех Адама и Евы, омываемый Крещением) или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал:не согрешил ни он, ни родители его, но [это для][того], чтобы на нём явились дела Божии". И далее Господь исцеляет слепорождённого - Чудо, каких доселе не было на Земле!!!
    А вообще, я однажды подумала: нас Господь ещё терпит, видимо, только за молитвы праведников, коих очень мало осталось на Земле, да за наших инвалидов. Как раньше на Руси называли инвалидов? "Убогие", т.е. находящиеся у Бога, постоянно рядом с Ним.
   Денисику показывала книгу, на обложке - церковь, "Где крест?" - показывает, "Где Боженька живёт?" - показывает. А я ведь с ним спец. тренингов не проводила. Это Господь Сам его учит. На святой воде живёт да на Святом Причастии. Я с сыночком уже столько чудес видела! После Крещения стал оживать (хотя даже я не верила, что он выживет, и передавала ему это с молоком). А как он восстанавливался после пневмоний! Я на себе испытывала это тяжёлое заболевание, знаю, какая слабость бывает потом. А Денисик на следующий день, как ни в чём ни бывало, играл. И много, много ещё! И надеюсь, что увижу и более того, если будет на то Святая Воля Господня. Дай Бог только веры, любви, терпения. По вере нашей будет нам. Наш народ жалко. Верим в сны, гороскопы и прочие фэн-шуи. Крещёные мы, но не просвещённые. Матерь Божия Песчанская, вразуми нас! У России очень много внешних и внутренних врагов, а мы едим без разбора всё, что они нам приготовили.
    Мне так жалко мамочек, которые только пришли в церковь, а там их встретили бабушки - бывшие комсомольские активистки, осудили во всех грехах. Пожалуйста, не обращайте на них внимания. Настоящий верующий так не поступит. Это дьявол пытается вас от церкви отворотить. А таких бабушек везде хватает. Сами не молятся ни за себя, ни за родню, да ещё и другим мешают. А некоторые и учат всех, как и что делать, хотя чувствуется, что ни одну православную книгу в жизни не прочитали. Считают, что церковь должна под них прогибаться. Если уж им Бог не указ, то что тут говорить. Дай Бог их не осудить, а им воцерковиться. Можно годами ходить в церковь, но остаться такими же, как были. А Бог нам говорит:"Сыне, дай Мне твоё сердце".
    Дай Бог нам всем истинного пути в жизни! Помоги всем Господь! Пусть детушки нас всё больше и больше радуют!
 
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Вы на многое открываете глаза и очень грамотно пишете. Дай Бог Вам здоровья!

Оффлайн Татьяна БикмуратоваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
   И Вам тоже! Это всё Господь, Он меня из помойки в своё время вытащил, показал, что такое настоящая жизнь,- это жизнь во Христе. А теперь мне хочется и другим рассказать, чтобы моих ошибок не повторяли (я, в отличие от умных, всё больше на своих ошибках учусь). У батюшки взяла благословение, чтобы на форуме писать, чтобы невзначай не исказить Православие. Вообще, всегда надо брать благословение перед всяким делом, через священника Сам Господь благословляет. Конечно, не всегда всё бывает сразу, Господь сам знает, когда и что.
   А я самый обычный и слабый человек. Без Бога давно бы уже или свалилась, или с ума сошла.
  Очень жалко молодых мамочек, которые родили первого ребёнка и сразу такого больного, а веры истинной не знают. Как же им трудно, какую силу духа надо иметь! Помоги всем Господь!
   Ещё очень хочется пожелать всем - родителям, детям, родным и близким - самого главного: спасения души! А детушки нам в этом помогают. "И боляяй, и служаяй едину мзду приимут" - и болеющий, и служащий ему получат одну награду.
   Близится Рождество Христово, и будем просить Боженьку, чтобы Он ради праздника Своего сотворил Чудо с нашими детками!
   "Всё возможно верующему", - сказал нам Сам Господь.
   С любовью ко всем вам, Татиана.
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Татьяна! Спасибо , что поддерживаете нас!
Помоги нам всем Господь!

Оффлайн Семицветик

Татьяна, спасибо! Прочитала, прям так хорошо на душе стало. С наступающим праздником всех!!!
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Татьяна БикмуратоваАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
  Спаси Господи! 
  Это всё Господь помогает и вразумляет. Всё хорошее - это от Него. А уж всё остальное - это моё, родное.
  Бог каждому даёт ровно столько, сколько он может вынести, ни на каплю больше. И всегда помогает нести крест, хотя нам порой кажется, что Он отошёл от нас.
  Нам (я не исключение) очень трудно, потому что вера наша очень слаба. Я часто вспоминаю строки из письма одного из наших российских новомучеников своим духовным детям:"Я всем доволен". Он в это время находился в страшном сталинском лагере, где жизнь человеческая была ничто.
  Помоги вам всем Господь, милые девочки! И да сохранит вас под Покровом Своим Матерь Божия! И да помогут вам ваши святые и Ангелы-Хранители!
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Татьяна, храни Вас Господь! Вы всё правильно написали.Здоровья Вам и всей вашей семье!

Девочки , здоровья Вам и вашим деткам!

Оффлайн Барса

ох,не хотела я вступать в полемику,но не выдержала!вера помогает,поддерживает.в ночь,когда я лежала в предродовой палате,а на аппарате ктг высвечивалось сердцебиение ребенка в 25-30 ударов,я молила Бога,я просила его сохранить жизнь моему сыну.сын родился живой.потом просила Матрону поставить сына на ножки,на нормальные правильные ножки.поставили на ножки.а теперь я прошу Матрону и пресвятую мать-богородицу,Николая Чудотворца помочь сыну овладеть нормальной полноценной речью,каждый вечер прошу и верю,что все получиться rt а также я верю в своего сына,я люблю своего сына,я принимаю его. вот и вы,Оля,примите своего Владика-шоколадика,любите его,как никого в жизни и ВЕРЬТЕ в него каждую минуту,каждый день!верьте в Божью помощь,молитесь,просите.Ваш сын сможет,он все преодолеет.пусть не сейчас и не завтра,но у него все получиться ;l

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды
Я понимаю тех у кого тухнет вера в Бога. Очень легко верить и восхвалять Господа, когда твои мольбы услишаны. А если молишся, просиш, кричиш о помощи и ...ничего... прроходит месяц, год, два, три и тогда уже поневоли возникают мысли что  Господь оставил  тебя, что ребенок-инвалид это не дар а кара и т.п.

Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн miracle

Господь не посылает нам больных детей, Он допускает этому случиться в нашей жизни. Всё нам во благо. Чтобы мы пересмотрели свою жизнь, изменились, может кто-то стал добрее, кто-то терпеливее, стал прощать своих врагов, научились смирению, научились любить, да много ещё можно привести примеров.
Хочу привести отрывок из Библии, но это относится к истинно верующим людям (детям Божьим), а не называющимися таковыми. К Евреям 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Всё нам во благо...
Смешно! Во благо то, что страдают все! потому что в семье появился ребенок-инвалид. Родители, бабушки, тети, сестры, братья... у всех закончилась нормальная спокойная жизнь. Все страдают от того, что ничем не могут помочь своему любимому детю. Ребенок ни в чем не виноват.... так Бог решил.... да ужжжжж.....  ghj

Оффлайн miracle

Ничего смешного я тут не увидела.
Не надо говорить за всех, если у Вас ВСЕ страдают, то это не значит, что у всех также. А кто Вам обещал нормальную, спокойную жизнь? Жизнь, это очень сложная штука и прожить её, не поле перейти. А если предположим, в чьей-то семье случилось несчастье и кто-то стал во взрослом возрасте инвалидом, тогда что? Вы также будете за ним ухаживать и помогать. И также у Вас у ВСЕХ будут страдать родственники от того, что ничем не могут помочь. В чем разница? Вы не знаете, что будет завтра. От Матфея 10:29-31 "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; У вас же и волосы на голове все сочтены; Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц". Ничего в жизни не происходит без ведома Бога.
У нас, например, наши родственники и мои мама и папа очень рады, что у них есть внук, для кого-то племянник, пусть не такой как все, но они его любят и помогают как могут, им абсолютно это не в тягость. Мы радуемся каждому новому дню. Бывают всякие сложности, но всё это сильно перевешивает то, что он с нами, он смеётся, мы его любим и будем любить и я верю, что Бог рано или поздно исцелит его.
Согласна только в том, что дети ни в чем не виноваты.
Вам надо изменить своё отношение к Богу и людям, тогда Вы увидите чудеса Божьи.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
miracle, а сколько Вашему ребенку лет?

Оффлайн miracle

Моему сыну 2,5 года. Он не ползает, не ходит, не разговаривает, ЧАЗН, не понимает речь, умеет только стоять на четвереньках, сидеть в позе лягушки, играет игрушками только на ощупь, но он так заливисто смеётся, что прям слезы рекой от счастья.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Умничка какой!  jgf ldc
Но знаете в "вашем возрасте" я такой же была),хоть и не улыбался он никогда и долбали приступы эпи его каждый день по 300 раз, сейчас моему почти 8 и я рассуждая немного подругому.
Все понимаю, только вот зачем детю больно не понимаю.