Автор Тема: Магний и Кальций  (Прочитано 149473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aurum

Re: Магний и Кальций
« Ответ #360 : 02 Июня 2017, 15:25:55 »
@Мечты Сбываются!, извините, что достаю, а кальций вместе с магнием обязательно давать, если мы молочку не исключали? Каши на молоке ест, а еще кефир и творог почти каждый день, и сыр иногда тоже.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #361 : 02 Июня 2017, 15:30:15 »
@Aurum, по той ссылке речь не об элементарном магнии, а о его соединениях



вам нужно ориентироваться не только на написанные нормы элементарного магния (их вообще редко где пишут) а и на рекомендации к препаратам.

и потом вы в теории можете желать дать ребенку норму элементарного, но примет ли его организм? Это будут очень большие дозы соединений! А между прочим соединения , помогающие элементу более активно и правильно усваиваться, сами по себе тоже активны и например принимая магния глицинат или хелат (хелатирование в основном произваодят глицином) в организм человека идет и поступление глицина, что важно для тех кто не умеет усваивать глицин и накапливает его до токсичности.

В целом люди не заморачиваются и отталкиваются от дозировок соединений и их считают.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #362 : 02 Июня 2017, 15:32:41 »
@Мечты Сбываются!, извините, что достаю, а кальций вместе с магнием обязательно давать, если мы молочку не исключали? Каши на молоке ест, а еще кефир и творог почти каждый день, и сыр иногда тоже.
кальций совершенно необязательно принимать без обнаруженного по анализам резкого дефицита
гораздо важнее создать условия  для его правильного усвоения: магний, Д3, К2 как минимум...лизин и т.д.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Aurum

Re: Магний и Кальций
« Ответ #363 : 02 Июня 2017, 15:34:03 »
@Мечты Сбываются!, спасибо, поняла.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #364 : 07 Июня 2017, 00:27:30 »
Здравствуйте! Прошу помочь мне рассчитать дозировку. Ортопед прописала сыну  Кальцинова1 2т в день. Я заказала на айхерб вот этот препарат http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magnesium-250-Tablets/453?rcode=GUC2774. Хочу начать давать, но вот только сейчас обратила внимание на высокое содержание магния. Ребенку 5 лет вес 16 кг

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #365 : 07 Июня 2017, 18:44:56 »
не самая  лучшая форма основаными компонентами которой явлются  кальций в форме карбоната и магний в форме оксида

если Кальцинова вам назначили  2 таблетки (что соотв 200 мг кальция), то этого препарата вам надо 1\2 таблетки (что соотв 250 мг кальция), поэтому за магний передивать вообще не стоит его там очень мало будет на 1\2 таблетки 125 мг
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #366 : 08 Июня 2017, 01:43:49 »
Благодарю за ответ. А какой препарат вы бы рекомендовали? Того, что приглянулся мне не было в наличии. Думаю оставлю этот нам с мужем пропить, а сыну закажу другой, буду признательна за наводку.@Мечты сбываются!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 18:11:01 от Ди »

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #367 : 08 Июня 2017, 20:30:40 »
я бы взяла к примеру этот, его удобно принимать, капсула на прием в два приема, бренд неплохой https://ru.iherb.com/pr/Allergy-Research-Group-Calcium-Magnesium-Citrate-100-Veggie-Caps/35181

или этот , но его придется делить потому что доза 1,5 капсулы в день https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Calcium-Magnesium-Chelated-120-Caplets/13799

можно этот, там назначенная норма в 1 капсуле https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Chelated-Cal-Mag-180-Tablets/13463

или этот 1,5 таблетки в сутки https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CalMag-Citrates-Malates-90-Easy-Solv-Tablets/4293

может кто еще подсккажет)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Магний и Кальций
« Ответ #368 : 09 Июня 2017, 12:55:18 »
Я встряну, с хелатным кальцием не советую связываться, если только глицин вам идёт хорошо, то можно. У кого проблемы с усвоением глицина, хелатные формы минералов не идут из за накопления глицина (минералы хелатируются глицином)

Можно вот это попробовать, жидкий, с магнием и д3. Магний вам тоже нужен к кальцию для усвоения. Жидкий легче усваивается, вкус приятный, хранить в холодильнике без консервантов потому что
https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Liquid-Calcium-Magnesium-Citrate-Plus-Vitamin-D3-Natural-Blueberry-Flavor-16-fl-oz-472-ml/9797?rcode=POP583

 А это жидкий без магния с консервантом, можно без холодильника хранить

https://ru.iherb.com/pr/Twinlab-Cal-Quick-16-fl-oz-480-ml-Discontinued-Item/2311?rcode=POP583

Ну или в порошке  (лучше капсулы чем таблетки, делить проще, можно в еду высыпать и Доп добавок меньше)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502?rcode=POP583

Оффлайн Aurum

Re: Магний и Кальций
« Ответ #369 : 22 Июня 2017, 14:26:52 »
Девочки, я опять с вопросом)). Начали мы пить цитрат магния, как и ожидалось, стул разжижился. По частоте без изменений, 1-2 раза в день, как и раньше, просто жидковато ходит, кашицеобразно. Можно же продолжать пить магний, это же не сильно опасная побочка?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #370 : 05 Июля 2017, 19:24:54 »
@Aurum, мы пьем натурал калм магний. На упаковке написано, если стул стал жидким, то нужно уменьшить дозу.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Aurum

Re: Магний и Кальций
« Ответ #371 : 05 Июля 2017, 20:11:42 »
@Aurum, мы пьем натурал калм магний. На упаковке написано, если стул стал жидким, то нужно уменьшить дозу.

Да, так и сделали, спасибо. На 1,5 капсулах в день нормально все.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #372 : 13 Июля 2017, 14:07:07 »
Девченки, формирую заявку на  добавки, вит К2 не могу найти рекомендации. Какой лучше заказать? Малышу два с половиной года, да и сама хочу пропить его. Посоветуйте  :uhm:
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн Romashehka22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама Галия... Я знаю! Невозможное - Возможно!!!
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #373 : 02 Августа 2017, 15:26:16 »
@Aurum, мы пьем натурал калм магний. На упаковке написано, если стул стал жидким, то нужно уменьшить дозу.
скажите, пожалуйста, как вам результат от калм натурал? Нам его прописали. И где вы покупали его? На iherb?
Дорогу осилит идущий🙏

Оффлайн Aurum

Re: Магний и Кальций
« Ответ #374 : 02 Августа 2017, 15:31:46 »
@Romashehka22, мы пьем другой магний, поэтому про калм начуралс ничего не могу сказать, а так неплохо, сон лучше и дольше, в целом спокойнее.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд