Автор Тема: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее  (Прочитано 115416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cheburinn

Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #150 : 03 Сентября 2016, 11:58:02 »
@cheburinn, а это какие-то очень редкие препараты? Их, вроде, многие пьют. Рыбий жир-то.
  А где Вы увидели, про редкие препараты? Тут вопрос в другом- все дают и я буду, а как и сколько нужно МОЕМУ ребёнку подскажет "Маша с соседнего подъезда". Поверьте,нашим деткам и аскорбинка может быть горькой пилюлей!

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #151 : 03 Сентября 2016, 12:55:03 »
а как и сколько нужно МОЕМУ ребёнку подскажет "Маша с соседнего подъезда"
а кто должен подсказать? врач? поверьте и врачи иногда такое назначат, что волосы дыбом! и тоже как и "Маша" ни за что ответ не несут. ммм

а если вы вдруг внимательно читали тему с префиксом "Важно" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42765.0 , то наверное могли заметить, что назначения в данном разделе не производятся. "Маша из соседнего подъезда" может дать только рекомендации и как вы правильно заметили подсказки по приему того или иного БАДа, с поправкой на то, что начинать нужно с доз намного мньше той, что заявлена по инструкции чтобы выявить негативную реакцию на ранних стадиях и вовремя отменить препарат, чтобы он не оказался горькой пилюлей, чего доктора не делают вообще и никогда.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Kato

Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #152 : 05 Сентября 2016, 14:09:15 »
Пришла наша посылочка. Заказывала
это http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/56886
лецитин
и http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Kid-s-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-6-7-fl-oz-200-ml/8768
рыбий жир
Подскажите, пожалуйста дозировки. для ребенка 2,5 лет, 15 кг.
Вот не обижайтесь,но КАК Вы могли заказывать препараты,если даже не знаете в какой дозировке давать? А Вы уверены,что они действительно необходимы ребенку? Или руководствовались-все дают и нам надо...Это как минимум безответственно...

Особо ответственным сообщаю, что лецитин даю ребенку так как есть проблемы с печенью, а омеги потому, что рыбу не ест. и вообще омега 3 показана всем, кто мало потребляет ее с пищей. Это же не лекарства и не витамины или аминокислоты.
а информацию кто и что дает своим детям очень полезно слышать. можно хотя бы врача спросить. наши врачи назначают только лекарства.

и, да, я обиделась. этот форум для обмена информацией, а не для того, что бы умников из себя строить. 
удачи и здоровья вашей семье.

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #153 : 04 Декабря 2016, 18:00:11 »
На что опираться при выборе лицетина? Просто все ссылки которые тут давались, написано нет на складе. А сама из всего разнообразия даже незнаю что выбрать. Поняла,что предпочтительней без сои. Спасибо!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #154 : 04 Декабря 2016, 18:21:35 »
@Ирина Шляхтович, обычно опираются из чего сделан и форма: жидкая, порошок или капсулы. Что для ребенка удобней.

вот из подсолнечника есть жидкий  http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lecithin-16-fl-oz-473-ml/56886

вот капсулы  http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216

все в наличии
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #155 : 06 Декабря 2016, 02:02:34 »
@Ирина Шляхтович, я, например, выбирала так: у меня сын, значит, лецитин лучше не соевый, а подсолнечника; жидкий не хотела, т.к. кто-то писал, что неприятный на вкус, выбрала капсулы, они легко разрезаются на половинки ножом и я выдавливаю половинку в еду без проблем, фирма нау фудс, т.к.  довольно большое количество мам дают лецитин этой фирмы и плохих отзывов не видела. У нас такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн minchanka

Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #156 : 09 Января 2017, 19:09:14 »
Девочки, помогите советом! Снова начали принимать лецитин, до этого год назад попытки c ним "подружиться" были неудачными
Сейчас пока полет нормальный, тьфу тьфу))
Пьем по 600 мг в день (полкапсулы), имеет ли смысл до целой капсулы доводить, если норм реакция будет? для взрослых в инструкции рекомендовано 3600 мг (3 капсулы), ребенку 3.6 года, 17 кг

И еще вопросик: хелевскую гомеопатию (убихинон композитум в частности) можно колоть при приеме лецитина?
Мы омега-3 еще сейчас пьем, она вроде с лецитином "дружит", поправьте, если не права...

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #157 : 11 Января 2017, 10:04:41 »
@minchanka, послушаю, что ответят Вам по дозировке лецитина. Сыну 4года2 месяца, тоже полкапсулы  лецитина пьём и даже не думала, что надо больше давать. И омегу 3 с вит Е параллельно пьём тоже, они совмещаются.


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #158 : 11 Января 2017, 10:06:30 »
@minchanka, а какая реакция на лецитин была год назад?


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн minchanka

Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #159 : 11 Января 2017, 10:48:09 »
@Irina2014, перевозбуждался очень сильно - сон нарушился, психи оры без повода...
У вас капсулы тоже по 1200 mg?

Оффлайн Irina2014

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Ира, Антон и наш любимка Тёмушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #160 : 11 Января 2017, 11:26:20 »
@minchanka, да, 1200мг. Надо  тоже понаблюдать... перед НГ перевозбуждение было сильное, спали по 2-3 часа ночью... на тот момент давала лецитин, омега 3 с вит Е и МВ12. Сначала убрала омега, потом лецитин, и последним МВ12.... спокойнее стал, сделала вывод, что причиной был МВ12...


Человек рожден для счастья, как птица для полета!

Двигаясь к цели, не забывай получать удовольствие в пути

Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Оффлайн Победовна

На лецитин с айхерба в капсулах из подсолнечника ни у кого не было отрицательной реакции?
Давала обоим детям и у обоих (мальчики) на фоне приема во рту появились афточки ,  дети  не болели, по стоматологии все нормально. Хотя думала на все это, и продолжала давать лецитин. Афты не проходили, решила убрать и все прошло.
Это могла быть такая реакция? Просто хочу взять сейчас снова, а не уверена.

Отзывы о "наш лецитин" есть у кого?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Победовна, фирмы Now?
Я давала дочке несколько месяцев. Все ок.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #163 : 12 Августа 2017, 17:47:10 »
Девочки,меня тут сейчас побьют,но я спрошу  ммм как вы дозу лицетина этого в капсулах высчитывается? Если ребенку 12 лет ,вес 55 кг,то сколько в сутки надо? И как его принимать:утром,вечером,после еды или натощак?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ляна

Re: Лецитин и др. липиды, фосфолипиды и прочее
« Ответ #164 : 12 Августа 2017, 21:18:11 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, его принимают во время еды. С едой. Мы принимаем по полкпсулы 2 раза в день.