Автор Тема: Санаторий "Русь" г.Анапа  (Прочитано 82904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #30 : 29 Июня 2016, 13:20:21 »
девочки читаю и не пойму... я хоть сейчас в Русь помчу... да я не балованая.. но два года отдыхали в Руси,и очень довольны.. даже больше чем в АНАПА..не хамили ни разу,расположение саатория супер.. и номер оба раза был огроооомный,мы там оба года жили как Королевы Королев))) но мы отдыхаем, а не лечимся там..

Оффлайн Gavrilovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #31 : 13 Июля 2016, 10:58:46 »
Девчонки кто сейчас в санатории Русь,  отпишитесь пожалуйста как там условия и сколько до моря идти?
До Моря 2 минуты(Русь расположен на берегу моря)

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #32 : 27 Июля 2016, 03:07:36 »
Ну и подняла я темку месяц назад:)
Всем здрасте. gfds  Вот мы и вернулись.

Для начала, Гавриловна, вы грубовато или зло пишите в теме. Вот честно, неприятно читать вас. Может конечно вы в жизни белая и пушистая, но как-то с наездом что ли отвечаете.
Слава богу ваш ответ - отказаться от путевки - я прочла только сейчас... ssse

А теперь длинный отзыв для всех.
В общем, мне понравилось. И снова хочу туда.
Если вам нужны буги-вуги, пьянки и веселье, то вам будет скучно.
Я хотела отдохнуть от суеты, готовки и прочего. И у меня получилось.
Ездила по социальной путевке, 18 дней.
От жд вокзала ходят прямые автобусы и маршрутки раз в час  ччч. И если с пересадкой на центральном рынке, то почаще. Я не видела надобности в такси (400 руб средняя цена такси, но водилы гнут кто на что горазд). Останавливается почти у ворот санатория.
Также прямо возле ворот есть магазин магнит. В нем можно купить практически все начиная от колбасы и молочки, заканчивая памперсами и зуб щетками. Цены повыше на "ходовые товары".
И банкомат Сбербанка.
Охрана строго смотрят книжки и детей (за это бооольшой плюс). Рядом висит стенд с картой санатория.

Приехали в санаторий к ужину.
На ресепшене очень хорошие девушки-женщины работают. Немного неприятна была одна девушка "вся из себя", ее смену не любила.
У них можно взять чайник на время. Или набрать из титана (кулера) кипятка. Питьевой воды нет, это минус.

По приезду разместили быстро, но во временном номере (1 корпус). Без туалета, но с раковиной. Туалет с душем были рядом (типа санитарной комнаты). Но это мелочи. Т к там было вполне чисто.

На следующий день нас поселили в блок (там же в 1 корпусе). Вид на море. Красиво. Номер солнечный, светлый. Мебель вполне нормальная, наших времен. А вот матрасы оставляют желать лучшего - скрипучие и прогнутые, бедная моя шея и спина явно не оздоровились).
В номере-блоке: шкаф с вешалками и полками. 2 тумбочки. столик журнальный+2 стула. холодильничек +ТВ (с каруселью). графин+стаканы+поднос. таз.
Дают кусок мыла (для стирки самое то), туал. бумагу.
Полотенца тоже дают, по три шт на человека. Постельное и полотенца меняют. В номерах уборка в ваше отсутствие и присутствие:)
На балконе веревка для сушки белья, прищепки лучше привезти с собой, но можно и попросить у горничной или на ресепшене.
Сразу сделала перестановку:)
Насекомых ползущих к моей радости не было. Хотя говорили, что на 1 этаже муравьи есть. Лично сама видела мелких "домашних" в комнатке на ресепшене.
Шум нам не мешал, т к спали с закрытым балконом, охлаждая комнату до сна кондиционером. Но музыка орет допоздна.
Удивило, что меня, девушку с ребенком, поселили в блок с двумя мужчинами. Но благо они были чистоплотные.

Питание - ни разу не было никаких проблем с ЖКТ. Обычная столовская еда. Но вполне вкусно. Еды достаточно. Надобности что-то покупать не возникало. Разве только на "вредненькое" тянуло иногда.
Меню заказное. в среду заказ на пт-сб, чт на вс-пн. Так что вполне можно нарваться на дежурные блюда на много дней. Это минус.
Посуда чистая была, скатерти тоже более-менее, меня не смущали.
По выходным качество пищи было похуже и скуднее.
Внизу столовой вам определят столик. Также можно отказаться от вечерних кефиров в пользу сока, но мы об этом поздно узнали. А так как кефир мы не любим, то отдавали. А могли бы пить сок. Кефир и сок в индивид. упаковках дают. Супы - кастрюля на стол.
Также с собой стоит брать пакетики - сложить фрукты (в основном это яблоки - достали честно) или булочки.
В столовой нет детских стульчиков и стульев для тяжелых деток.
Один зал находится на 1 этаже и 3 на втором.

Пандусы в столовую есть, в 1 корпусе и в корпусе с бассейном есть. В административном нет!!! в 6 - только на 1 этаж можно попасть.

Кстати, разрекламированный 5 корпус с номерами люкс выглядит снаружи далеко не люкс. Внутри не была. В 7 в холле и на 1 эт номера симпатичные и просторные. Но и мы в блоке не толкались скажу.

Лечение  sdx - тут делают противоаллергические сыворотки. отзывы положительные. сами не пробовали, пишу со слов аллергиков.  Мы больше по неврологии там были и укрепить организм. У меня была терапевт Пономарева. Очень-очень хорошая. Да вообще все с кем я общалась из мед персонала мне понравились. Хамства не было ни разу (если только не сами пациенты устраивали гав-гав i5t. Процедуры тоже не жали и денег не выманивали. Все согласно их списку. У нас на двоих был день расписан.
Жаль массаж мамам не положен. Кстати ребенку не понравилось как делали. пять минут спина, засекала. так что о платном для себя  даже желание пропало.

Культурные мероприятия каждый день вроде были. В основном бесплатные - анимационные для детей, детские дискотеки, концерты, взрослые танцульки  juu, мультики современные и старые добрые фильмы в кинозале. Платно по 300руб цирк местный (мне понравился, молодцы, весело) и спектакль Карлсон (не очень). Толпой обзорная прогулка по анапе по пн. Также есть тетенька с предложениями экскурсий.
А еще возле 7 корпуса много ежиков  dhjghj :)) И на территории есть котенок, любимая живность всех детей (бедный рыжик)
Возле столовой - детская площадка - спортивное асфальтированное поле, огромная "песочница" с единственной горкой, которая поломана местами, опять же песчаная территория с осьминогом и животными-скульптурами. Пожелание - качельки, турники, и резиновое покрытие. Дети пыльные, грязные после покатушек.

Про море забыла - рядом галечный пляж. большая оборудованная широкая лестница без пандусов. Это чужой пляж. Лежаки 150-200руб. Пляж санатория  находится в 20-30 минутах ходьбы, возле аквапарка, у мед пункта. Вывески на аллее нет. Пляж чистый + лежаков достаточно.

В санатории комендантский час :)
Малышей принимают, 300руб сутки.
За гостевым домом стройка.
возле 1 корпуса во дворе курилка.
Множество торговых ларьков с надувными кругами, шляпами, обувью и пляжной одеждой и т п.

Для процедур нужно было шапочку для бассейна, шапочку для душа, сланцы, хб носки.

Извините за много букв и если есть ошибки, пишу ночью. Но месяц назад я была бы рада такой информации.
Фото по запросу. Или как время будет могу тут кинуть. 
Если возникнут вопросы пишите, отвечу.
Еще раз спасибо за отзывы в Л.С. которые прислали мне девочки.  mm]
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 03:19:28 от NOA83 »
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #33 : 28 Июля 2016, 15:52:55 »
у нас все справки взяли
если что знаю сан-кур карту можно у них сделать. 1500р взр, 1000р реб (вроде)

хорошо отдохнуть.  jytr
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Юлия1982

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #34 : 07 Августа 2016, 17:45:02 »
Итак....пишу свой отзыв.
Были в санатории с 17.06 по 06.07 (2016 г.). ЗА СВОЙ СЧЕТ.
1. Номер семейный, без балкона. В номере: небольшой шкаф, две кровати, две тумбочки, диван малютка (состояние не очень), маленький холодильник, старенький телевизор, ковер (который почему-то моют мокрой тряпкой!!!), кондиционер, два стула, столик, чайная пара, чайник, стаканы, графин. Санузел раздельный.
Матрасы на кроватях ужасные... я спала просто на пружинах. Матрас на диван-малютку дали в 1,5 раза меньше, чем он нужен, пришлось докладывать одеяла, чтобы ребенок не спал на пружинах. Холодильник рабочий, даже более чем - морозит будь здоров. Телевизор работает, но если гроза - отключается.
2. Отношение персонала хорошее. Питание на убой, разнообразное. У нас был все время полный холодильник. И за весь период пребывания ни разу не появилось желания сходить в кафе доесть... Даже у мужа (весом в 100 кг).
3. Пляж. Рядом галечный, санатория ДиЛуч, с песчаным островком для детей... Спуск для колясок есть, метрах в 50 от лестниц. Лежаки по 150 рублей. Для детей инвалидов бесплатно.
Свой пляж песчаный в 15-25 минутах ходьбы нормальным шагом. Для пожилых людей, людей с детьми и того дольше. Далековато.
4. Ну и самое главное - лечение. Лечение никакое, вероятно, конкретно в нашем случае, т. к. ребенок инвалид с эпилепсией (неважно, что ремиссия 2,5 года!) и нас просто "боялись", ничего нам нельзя - щадящий массаж (поглаживание), бассейн, от которого мы отказались, т. к. при наличии моря он без надобности, коктейль кислородный, минеральная вода и фитотерапия. Индивидуального лфк нет.....
Разговаривала со многими пенсионерами - они были довольны.
Общее впечатление - чистый отдых. Будем искать что-то другое.

« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 17:40:59 от Юлия1982 »

Оффлайн Юлия1982

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #35 : 10 Августа 2016, 12:25:45 »
Итак....пишу свой отзыв.
Были в санатории с 17.06 по 06.07 (2016 г.). ЗА СВОЙ СЧЕТ.
1. Номер семейный, без балкона. В номере: небольшой шкаф, две кровати, две тумбочки, диван малютка (состояние не очень), маленький холодильник, старенький телевизор, ковер (который почему-то моют мокрой тряпкой!!!), кондиционер, два стула, столик, чайная пара, чайник, стаканы, графин. Санузел раздельный.
Матрасы на кроватях ужасные... я спала просто на пружинах. Матрас на диван-малютку дали в 1,5 раза меньше, чем он нужен, пришлось докладывать одеяла, чтобы ребенок не спал на пружинах. Холодильник рабочий, даже более чем - морозит будь здоров. Телевизор работает, но если гроза - отключается.
2. Отношение персонала хорошее. Питание на убой, разнообразное. У нас был все время полный холодильник. И за весь период пребывания ни разу не появилось желания сходить в кафе доесть... Даже у мужа (весом в 100 кг).
3. Пляж. Рядом галечный, санатория ДиЛуч, с песчаным островком для детей... Спуск для колясок есть, метрах в 50 от лестниц. Лежаки по 150 рублей. Для детей инвалидов бесплатно.
Свой пляж песчаный в 15-25 минутах ходьбы нормальным шагом. Для пожилых людей, людей с детьми и того дольше. Далековато.
4. Ну и самое главное - лечение. Лечение никакое, вероятно, конкретно в нашем случае, т. к. ребенок инвалид с эпилепсией (неважно, что ремиссия 2,5 года!) и нас просто "боялись", ничего нам нельзя - щадящий массаж (поглаживание), бассейн, от которого мы отказались, т. к. при наличии моря он без надобности, коктейль кислородный, минеральная вода и фитотерапия. Индивидуального лфк нет.....
Разговаривала со многими пенсионерами - они были довольны.
Общее впечатление - чистый отдых. Будем искать что-то другое.

А у какого педиатра были?
Педиатр Стрижакова Олеся Александровна. Назначила только бассейн, кислородный коктейль, фитобар, минералку. По поводу всего остального, что я хотела (массаж, лфк, магниты, лазер, грязи.... ) направила нас к неврологу, который почему-то и детский и взрослый в одном флаконе!!!  Ну невролог нам отказал во всем, кроме массажа щадящего......

Оффлайн Gavrilovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #36 : 10 Августа 2016, 15:32:23 »
Итак....пишу свой отзыв.
Были в санатории с 17.06 по 06.07 (2016 г.). ЗА СВОЙ СЧЕТ.
1. Номер семейный, без балкона. В номере: небольшой шкаф, две кровати, две тумбочки, диван малютка (состояние не очень), маленький холодильник, старенький телевизор, ковер (который почему-то моют мокрой тряпкой!!!), кондиционер, два стула, столик, чайная пара, чайник, стаканы, графин. Санузел раздельный.
Матрасы на кроватях ужасные... я спала просто на пружинах. Матрас на диван-малютку дали в 1,5 раза меньше, чем он нужен, пришлось докладывать одеяла, чтобы ребенок не спал на пружинах. Холодильник рабочий, даже более чем - морозит будь здоров. Телевизор работает, но если гроза - отключается.
2. Отношение персонала хорошее. Питание на убой, разнообразное. У нас был все время полный холодильник. И за весь период пребывания ни разу не появилось желания сходить в кафе доесть... Даже у мужа (весом в 100 кг).
3. Пляж. Рядом галечный, санатория ДиЛуч, с песчаным островком для детей... Спуск для колясок есть, метрах в 50 от лестниц. Лежаки по 150 рублей. Для детей инвалидов бесплатно.
Свой пляж песчаный в 15-25 минутах ходьбы нормальным шагом. Для пожилых людей, людей с детьми и того дольше. Далековато.
4. Ну и самое главное - лечение. Лечение никакое, вероятно, конкретно в нашем случае, т. к. ребенок инвалид с эпилепсией (неважно, что ремиссия 2,5 года!) и нас просто "боялись", ничего нам нельзя - щадящий массаж (поглаживание), бассейн, от которого мы отказались, т. к. при наличии моря он без надобности, коктейль кислородный, минеральная вода и фитотерапия. Индивидуального лфк нет.....
Разговаривала со многими пенсионерами - они были довольны.
Общее впечатление - чистый отдых. Будем искать что-то другое.

А у какого педиатра были?
Педиатр Стрижакова Олеся Александровна. Назначила только бассейн, кислородный коктейль, фитобар, минералку. По поводу всего остального, что я хотела (массаж, лфк, магниты, лазер, грязи.... ) направила нас к неврологу, который почему-то и детский и взрослый в одном флаконе!!!  Ну невролог нам отказал во всем, кроме массажа щадящего......

Дак эти процедуры при Эпи синдроме в анамнезе противопоказаны. Все верно сделали они. А если бы назначили и на одной из процедур ребенок дал бы Эпи? что бы вы тогда делали? Бегали бы по судам наверное и кричали что врачи безграмотные назначили, а нельзя было? или что? мне просто интересно, правда, без задних мыслей, интересно что бы делала мама в таком случае.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 15:40:25 от Gavrilovna »

Оффлайн NOA83

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #37 : 10 Августа 2016, 18:17:56 »
направила нас к неврологу, который почему-то и детский и взрослый в одном флаконе!!!  Ну невролог нам отказал во всем, кроме массажа щадящего......
Невролог - в том же лице и терапевт - золотой человек и хороший врач. Нам корректировала назначения в течении курса лечения. Всегда внимательная и доброжелательная.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Юлия1982

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #38 : 11 Августа 2016, 12:25:15 »
Итак....пишу свой отзыв.
Были в санатории с 17.06 по 06.07 (2016 г.). ЗА СВОЙ СЧЕТ.
1. Номер семейный, без балкона. В номере: небольшой шкаф, две кровати, две тумбочки, диван малютка (состояние не очень), маленький холодильник, старенький телевизор, ковер (который почему-то моют мокрой тряпкой!!!), кондиционер, два стула, столик, чайная пара, чайник, стаканы, графин. Санузел раздельный.
Матрасы на кроватях ужасные... я спала просто на пружинах. Матрас на диван-малютку дали в 1,5 раза меньше, чем он нужен, пришлось докладывать одеяла, чтобы ребенок не спал на пружинах. Холодильник рабочий, даже более чем - морозит будь здоров. Телевизор работает, но если гроза - отключается.
2. Отношение персонала хорошее. Питание на убой, разнообразное. У нас был все время полный холодильник. И за весь период пребывания ни разу не появилось желания сходить в кафе доесть... Даже у мужа (весом в 100 кг).
3. Пляж. Рядом галечный, санатория ДиЛуч, с песчаным островком для детей... Спуск для колясок есть, метрах в 50 от лестниц. Лежаки по 150 рублей. Для детей инвалидов бесплатно.
Свой пляж песчаный в 15-25 минутах ходьбы нормальным шагом. Для пожилых людей, людей с детьми и того дольше. Далековато.
4. Ну и самое главное - лечение. Лечение никакое, вероятно, конкретно в нашем случае, т. к. ребенок инвалид с эпилепсией (неважно, что ремиссия 2,5 года!) и нас просто "боялись", ничего нам нельзя - щадящий массаж (поглаживание), бассейн, от которого мы отказались, т. к. при наличии моря он без надобности, коктейль кислородный, минеральная вода и фитотерапия. Индивидуального лфк нет.....
Разговаривала со многими пенсионерами - они были довольны.
Общее впечатление - чистый отдых. Будем искать что-то другое.

А у какого педиатра были?
Педиатр Стрижакова Олеся Александровна. Назначила только бассейн, кислородный коктейль, фитобар, минералку. По поводу всего остального, что я хотела (массаж, лфк, магниты, лазер, грязи.... ) направила нас к неврологу, который почему-то и детский и взрослый в одном флаконе!!!  Ну невролог нам отказал во всем, кроме массажа щадящего......

Дак эти процедуры при Эпи синдроме в анамнезе противопоказаны. Все верно сделали они. А если бы назначили и на одной из процедур ребенок дал бы Эпи? что бы вы тогда делали? Бегали бы по судам наверное и кричали что врачи безграмотные назначили, а нельзя было? или что? мне просто интересно, правда, без задних мыслей, интересно что бы делала мама в таком случае.
Ничего бы не делала....Просто свернула бы реабилитацию на время..... Это моя ответственность. Как и в Москве, как и в Евпатории, где не боялись назначать грязи, дарсонваль, лазер. Без гальваники, без электро.... Так же как и дома мы делаем и тяжелые массажи, и войту, и магниты..... Даже наш эпилептолог говорит, что пробовать надо все - аккуратно, под контролем.
В общем мое мнение выше - сюда на лечение мы больше не поедем. Отдых мне понравился.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 12:35:02 от Юлия1982 »

Оффлайн Юлия1982

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #39 : 11 Августа 2016, 12:26:54 »
направила нас к неврологу, который почему-то и детский и взрослый в одном флаконе!!!  Ну невролог нам отказал во всем, кроме массажа щадящего......
Невролог - в том же лице и терапевт - золотой человек и хороший врач. Нам корректировала назначения в течении курса лечения. Всегда внимательная и доброжелательная.
Я не говорила, что она плохой человек.... как врач - боится всего (хороший или нет не знаю - не успела понять). Меня удивило то, что и швец, и жнец, и на дуде игрец.... и терапевт и невролог, и детский и взрослый. Это неправильно.

Оффлайн ЛенаМАвтор темы

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #40 : 25 Февраля 2017, 21:02:31 »
Добрый день! Нам предложили путевку в санаторий Русь на июль. Читаю старые отзывы, очень много недовольных. Очень нужны последние отзывы, кто отдыхал по социальным путевкам в прошлом году. Какие номера? Во всех ли номерах есть кондиционеры, для нас это очень важно у сына астма. Есть ли возможность взять с собой мужа, сколько это стоило в прошлом году. Пляж который рядом галька очень грязный, да дальнего мы точно не длойдем(((

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #41 : 26 Февраля 2017, 09:59:30 »
@ЛенаМ, Отвечу по пляжу, т.к в прошлом году часто там были, чисто!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛенаМАвтор темы

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #42 : 27 Февраля 2017, 14:56:08 »
Спасибо! А условия какие там, номера? Есть ли кондиционер? Как питание? По поводу допа, хотим мужа с собой взять, можно договориться в санатории?

Оффлайн НlTka

Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #43 : 27 Февраля 2017, 15:51:22 »
@ЛенаМ, все уже писали в теме-полистайте
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Gavrilovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий "Русь" г.Анапа
« Ответ #44 : 27 Февраля 2017, 18:33:12 »
Спасибо! А условия какие там, номера? Есть ли кондиционер? Как питание? По поводу допа, хотим мужа с собой взять, можно договориться в санатории?

Никто сейчас однозначно Вам ответ не даст, если в Июле будет перегружен санаторий то конечно мужу места не дадут, если места будут, то дадут, на улицу никого не выгоняли.
Пляж который рядом - галька, чистый пляж. Сама работаю в этом санатории, местные купаются именно на нем, на песок редко.