Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 806727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6090 : 27 Апреля 2017, 08:04:28 »
@NAB,  ой! Согласна с Вами полностью! Помню ветрянкой так а ж стремились переболеть :-) и ничего все живы. Я вот так вообще ветрянкой не болела и не вакцинирована от нее.
В нашей школе, несколько лет назад были детки с туберкулезом, все были вакцинированы.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн АришаГлебка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Ариша и Глеб
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6091 : 27 Апреля 2017, 08:37:24 »
@NAB, А как же паротит? Я сама болела.  А для мальчиков это опасно!!!

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6092 : 27 Апреля 2017, 08:40:39 »
@АришаГлебка, а вы считаете,что вакцинация спасет от паротита?

Оффлайн АришаГлебка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Ариша и Глеб
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6093 : 27 Апреля 2017, 08:57:49 »
@МаргоЛина, Нет, не считаю! Я просто надеюсь...

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6094 : 27 Апреля 2017, 09:26:56 »
Ну спать с женщинами не помешают последствия паротита даже случись они.  А в родить детей - найдут вариант.  Ну и все мои одноклассники парни - папы,  а паротит точно был у рас,  эпидемия была, -класс переболел.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6095 : 27 Апреля 2017, 09:41:12 »
@Киноманка, Конечно Вы правы! Просто уж всего боюсь...
@АришаГлебка, а в русскую рулетку играть не страшно? на кону ведь здоровье ребенка!
Зайдите в тему причины возникновения эпилепсии и посмотрите сколько там детей...
я когда то тоже думала, что у нас великолепный невролог, пока на форум этот не попала, а потеряно было полтора самых глвных года!

или прочтите эту тему полностью, думаю, что мнение свое вы поменяете
На все воля Господа!

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6096 : 27 Апреля 2017, 10:05:59 »
@АришаГлебка, простите, а каких болезней вы боитесь? Коклюш? Он лечится,. Столбняк? Так что его получить нужно очень сильно постараться. И от царапины или небольшого пореза его не будет. Полиомиелит? Так давно известно, что он вакциноассоциированный.. чё там еще? Краснуха и ветрянка? Я вас умоляю.
Я вас  тоже умоляю. Менингококки вам не страшны и пневмококки - это ерунда. Ничего,что от них менингит и воспаление легких. Так, ерунда, прорвемся. У нас вЕвропе эпидемиия кори из-за отсутствия прививок у детей. Есть смертельные случаи. Но это тоже все выдумки фармалобби. Главное -верить. И подымать иммунитет интерфероном и гомеопатией. Здравствуй, средневековье! И еще хотелось бы узнать, а чем лечится коклюш?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6097 : 27 Апреля 2017, 10:38:07 »
@Евгения Москвина, нет менингококков и пневмококков.  увы, прививка от стафилококков не спасет, у меня перед глазами случай про классически здорового и по всем правилам привитого. Корь говорите, вот у нас тоже вспышки кори, но это точно и по мнению врачей тоже идет от засилия всяких приезжих с востока. У вас в Европах, помнится, понаехали изрядно. У нас в Питере холодно, однако даже маоюлярию завезли, а про ротовирус южный молчу, уже обыденность.

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6098 : 27 Апреля 2017, 10:51:14 »
@Евгения Москвина, а скольким детям ставят менингококковую  инфекцию когда от прививки в реанимации оказываются? Очень удобно для врачей, свалить все на болезнь а не на вакцину.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6099 : 27 Апреля 2017, 11:51:28 »
@Евгения Москвина, нет менингококков и пневмококков.  увы, прививка от стафилококков не спасет, у меня перед глазами случай про классически здорового и по всем правилам привитого. Корь говорите, вот у нас тоже вспышки кори, но это точно и по мнению врачей тоже идет от засилия всяких приезжих с востока. У вас в Европах, помнится, понаехали изрядно. У нас в Питере холодно, однако даже маоюлярию завезли, а про ротовирус южный молчу, уже обыденность.
Извините, но в данном споре я, скорее подлец, чем дурак. Я всё таки доктор биологических наук и уже 10 лет занимаюсь диагностикой инфекционных болезней. Под менингококками надо понимать N. meningitidis, которая, кстати очень просто определяется в пробах цереброспинальной жидкости, на основании чего и ставится диагноз, так что доказать факт инфекции дело двух часов. Прививка от менингококковой инфекции представляет собой полисахаридные вакцины, то есть в них нет никаких бактерий. Так что это не живые вакцины и даже не инактивированные! Так что заболеть от  них менингитом - из области фантастики.
Пневмококковые ифекции  вызываются Streptococcus pneumoniae и являются самыми частыми вторичными инфекциями. То есть ОРЗ вирусной природы ослабляет иммунитет против стрептококков. Именно поэтому после ОРЗ прописывают антибиотики. Иммунизация против стрептококка снижает риск этих инфекций, которые очень опасны, особенно для недоношенных детей, детей с ослабленным иммунитетом и проблемами с бронхами. Поэтому ее еще называют прививкой от пневмонии. Кстати, советую всем, у кого пожилые родители их тоже обязательно вакцинировать. Мои уже привиты и не принимают никаких анитибиотиков, когда болеют ОРЗ.
Кроме того недоношенным детям и тем, кто был на ИВЛ обязательно надо делать прививку против вируса RSV (Respriratory syncytial virus), поскольку у детей с тяжелыми заболеваниями сердца и легких повышается риск заражения и развития тяжелой формы болезни. Это пассивная вакцина, она прививает ребенку «готовые» антитела. так что ее надо при необходимости повторять.

Насчёт кори - нет, вы неправы, дети мигрантов непричём. Эпидемиологические данные, с которыми я сейчас работаю, этого не подтверждают. Ротавирус тоже никто никуда не заносит - это эндемичный сезонный вирус.

Вообще считаю, что данная тема - крайне тенденциозная. Это не о "прививки за и против", где бы обсуждалось как, когда и какие прививки нужно или не нужно делать. Это о том, как получить медотвод или оформить отказ от ВСЕХ прививок. А вот это с моей сугубо личной точки зрения - просто вредительство.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 12:05:15 от Евгения Москвина »

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6100 : 27 Апреля 2017, 12:25:29 »
Вредительство для фарма компании, конечно! Столько же денег они теряют если народ не прививается и не болеет.)
Шью для особенных деток!

Оффлайн Евгения Москвина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: at
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6101 : 27 Апреля 2017, 12:30:08 »
Вредительство для фарма компании, конечно! Столько же денег они теряют если народ не прививается и не болеет.)
Ну, тут клинический случай. Видимо содержательной дискуссии не получится.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6102 : 27 Апреля 2017, 12:35:43 »
@Евгения Москвина, я, конечно, не претендую на содержательную дискуссию, но понимаете, когда видишь детей, которые ДО прививки были обычными, а после стали инвалидами, то вся теория уходит на второй план ewew

А прививку от пневмококков (нам Превенар предлагали) ввели в обязательный календарь что ли?

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6103 : 27 Апреля 2017, 12:51:29 »
@Евгения Москвина, уважаемая я вас не оскорбляла, а высказала свое мнение! и для меня привить здорового ребенка, когда старшая тяжелый инвалид и при этом сидеть и трястись не аукнется ли это в будущем, было бы преступлением. Если вы ученый, это не дает вам права высокомерно отзываться о мамах, которые после вакцинации получили тяжелых инвалидов. Пока не будут говорить в открытую правду всю о вакцинах, для меня они будут только зло! и кстати, насчет гомеопатии, есть дети которым как раз таки она помогает, в отличии от таблеток химических
Шью для особенных деток!

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #6104 : 27 Апреля 2017, 13:02:01 »
@Евгения Москвина, еще в советские времена при проблемах с бронхами делали запрет на вакцинацию, не выборочно, а полностью от всех прививок.
А Вы как доктор наук, изучите , не официальную статистику скольким детям вакцинация нанесла вред, тк официальная не видит проблем вообще.
Не все вакцины считают вредными, многие считаем - бесполезными!
А то что дядечка на офигенной тачке на этом зарабатыват или чисто за идею и здоровую нацию пашет,  вы подумайте об этом сами, своей головой, а не головой ДОКТОРА НАУК!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.