Автор Тема: Выбор медтехники и аксессуаров: зонды, отсасыватели, аппараты и т.д.  (Прочитано 115413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1512Автор темы

Здравствуйте! Сын с января этого года кушает через назогастральный зонд. В больнице начали с фирмы Апексмед (других у них не бывает))), отказались, очень уж он жесткий, после 3-4 дней становится совсем дубовый( Купили фирмы Медикопласт, мягче… Но после использования конец зонда все же такой же грубый становится. Нашла в инете еще фирму Уномедикал- можно якобы не менять 3 недели (но я думаю это перебор, любой нужно менять чаще)-но СН08 онивыпускают только от 50 см... а нам нужно 40( Подскажите какими вы пользуетесь, довольны ли? И конечно если живете в Москве- где приобретаете?

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4407
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Светлана1512,  скажите, а почему именно 40см? Это так критично?  Мы  всегда пользуемся фирмой UNOMEDICAI, восьмеркой. Лучше зондов в наших аптеках я не встречала.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Светлана1512Автор темы

40 см у нас как раз от ноздри почти до ушка прилеплено. 50 см боюсь слишком длинный конец будет мешать. Сынок хоть и лежит, но вертлявый боюсь зацепит, выдернет, да и мешаться скорей всего будет. А как часто вы меняете? Сильно ли грубеет кончик зонда?

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4407
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Не знаю, нам не мешает, а если ребенок вертлявый, то он и 40-ка см-ый  выдернет)). Мы меняем через 3-4 дня. Огрубения кончика ни разу не замечала. Забивается только периодически самый кончик, но думаю, это с любым зондом может произойти.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн elieli

Очень мягкие и хорошие зонды это силиконовые от нутрисии, nutricia nutrisoft  http://www.nutricia.de/produkte/applikationstechnik/transnasale+sonden+%26+zubehoer/20060000/flocare+nutrisoft+sonden/20060300   правда найти в России тяжело, но попробуйте. Один зонд на 56 дней ставится..

Оффлайн Светлана1512Автор темы

Ма_Таня весь день сижу, думаю может и правда 50 см попробовать.... Уже раза три перемеряла, может нам уже и на 50 см можно перейти... немного поглубже вводить, чтоб конец не так сильно торчал. Подскажите какой рост у вашего малыша и насколько он торчит из носика. Извините если мои вопросы покажутся нелепыми- но подсказать совершенно некому( нам как в январе в болнице 40 см поставили, так мы этой длинны и придерживаемся.

Оффлайн Светлана1512Автор темы

elieli, спасибо за ссылку! Мы через месяц летим в клинику в Германии, либо там купим, либо, на что очень надеюсь врачи помогут нам слезть с зонда.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4407
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Стыдно признаться, но  давно уже рост не измеряли. Примерно 90см. Зонд я вставляю на 20см. В больнице мне объясняли, что приложив зонд к ребенку можно определить примерное расстояние (от носа до пупка), чтобы он опускался на дно желудка, но дочь каждый раз, как только  становилась голодной начинала беспокоиться. Я стала опускать зонд на меньшую длину  и она стала спокойнее, может и голодной полежать. Если настроение есть)) А за счет длинны зонда и кормить удобнее. Мне так кажется.
 Спрашивайте обо всем.  ттт Помню себя после выписки из больницы  :lost: :lost: :lost:
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн elieli


elieli, спасибо за ссылку! Мы через месяц летим в клинику в Германии, либо там купим, либо, на что очень надеюсь врачи помогут нам слезть с зонда.
Светлана, а в какую клинику едите, какой город?!

Оффлайн Светлана1512Автор темы

В Геттинген. У нас подозревают генетику. В Москве никак не могут определить заболевание.

Оффлайн elieli

Хорошее место, там вам обязательно найдут причину. А внешние признаки генетического заболевания есть?!

Оффлайн Светлана1512Автор темы

В Москве у нас подозревают митохондриальное заболевание, но не исключают и заболевание обмена веществ. Проявилось оно у нас в 7-8 месяцев с потери навыков, начались гиперкинезы лица, глаз, рук, чуть позже присоединились ужасные приступы рвоты которые купируются только в стационаре. С декабря 2013г я научилась не допускать этих приступов, но в январе 2014г случился, по моей вине приступ(((( мы кушаем по часам, даже ночью... а я проспала кормление, упал сахар и снова приступ. После него ребенок отказался от еды, на любую еду реагирует рвотой.... пришлось перейти на зонд, пока никак не можем с него слезть. На данный момент сынок только лежит, голову не держит, может перевернуться на бочок. Нам сейчас 1год и 10 мес.

Оффлайн Светлана1512Автор темы

Стыдно признаться, но  давно уже рост не измеряли. Примерно 90см. Зонд я вставляю на 20см. В больнице мне объясняли, что приложив зонд к ребенку можно определить примерное расстояние (от носа до пупка), чтобы он опускался на дно желудка, но дочь каждый раз, как только  становилась голодной начинала беспокоиться. Я стала опускать зонд на меньшую длину  и она стала спокойнее, может и голодной полежать. Если настроение есть)) А за счет длинны зонда и кормить удобнее. Мне так кажется.
 Спрашивайте обо всем.  ттт Помню себя после выписки из больницы  :lost: :lost: :lost:
Сегодня заказа все-таки Уномедикал!) Решила пусть лучше чуть подлиннее будет, но мягче. Может правда и кормить будет удобнее... Кормим мы его вдвоем, с бабушкой) она держит- я ввожу еду. Сынок то выгнется, то резко головой дернет...

Оффлайн ЕваПолина

Светлана1512, мы покупаем зонды Unomedical,  6-ку. Они тоже 50 см. Меряют длину до куда ставится зонд так: от крыла носа до мочки уха и до мечевидного отростка (таким треугольником), доча  около 70-72 см. И меняю я зонд каждый день.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Светлана1512Автор темы

Светлана1512, мы покупаем зонды Unomedical,  6-ку. Они тоже 50 см. Меряют длину до куда ставится зонд так: от крыла носа до мочки уха и до мечевидного отростка (таким треугольником), доча  около 70-72 см. И меняю я зонд каждый день.
У нас рост 85 см +\- пора видимо нам на 50 см переходить:) меняла бы почаще, т.к слизи налипает на него прилично... Но для нас постановка зонда это каждый раз " подьем с переворотом"... Он только видит, что я подхожу к нему с этой трубкой плакать начинает, а уж в процессе.... пытаюсь отвлечь чтоб не плакал, иначе упираюсь в трахею... Жду когда слюнки сглотнет- тогда можно продвинуться дальше. У нас еще искривление носовой перегородки ( как оказалось) поэтому ставлю всегда в одну и ту же ноздрю((((