Автор Тема: Выбор медтехники и аксессуаров: зонды, отсасыватели, аппараты и т.д.  (Прочитано 115400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1512Автор темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы заказываете уномедикаловские зонды? Я зашла на их сайт и не могу найти сколько стоит и как заказать. Заранее большое спасибо.
Я заказала вот здесь- ООО "ТРИММ МЕДИЦИНА"

тел. (495) 228-66-99, 661-41-41, 663-83-36, 642-95-15 доб. 123
М.Сокольники. Они работают с частными лицами через банк. Стоимость 16,50 р нужно брать минимум упаковку 100 шт

Оффлайн ЕваПолина

Мы тоже по 100 шт покупаем, живем в Новосибирске, у нас есть фирма, торгующая медицинским оборудованием. Покупаем по 14 рублей, были по 11, пожорожали(( Пока не наткнулись на эту фирму брали в медтехнике по 35 руб. Причем они закупаются в этой самой фирме.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Марыся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо! У нас в медтехнике зонды не продают, бывают только в одной аптеке города

Оффлайн Светлана1512Автор темы

Ох, девочки, может я конечно "с жиру бешусь"... Вчера муж купил зонды Уномедикал, сегодня меняли. Могу сказать точно Медикопласт мягче, гораздо пластичнее. И 50 см нам все- таки длинный... Так что поедет муж во вторник Медикопласт покупать. Если кому нужны Уномедикал СН 08 50 см- обращайтесь, отдам бесплатно 49 шт. 50 мы отдали знакомой. Живу я в Московской области, г. Люберцы.

Оффлайн Danmili

Здравствуйте, хочу поделится мы уже 9 месяцев пользуемся зондами Арехмед, очень довольна могу телефон скинуть есть доставка, не дорого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Валентина 36

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Дочка Сонечка и её помощник мама Валя:)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id329900635
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Мы тоже по 100 шт покупаем, живем в Новосибирске, у нас есть фирма, торгующая медицинским оборудованием. Покупаем по 14 рублей, были по 11, пожорожали(( Пока не наткнулись на эту фирму брали в медтехнике по 35 руб. Причем они закупаются в этой самой фирме.
ЕваПолина если возможно напишите адрес фирмы где вы покупаете зонды Unomedical.Мы живем в Иркутской области и купить их здесь очень проблематично.Последний раз покупали в Красноярске на мед. складе,а сейчас там продают только Апексмед.Через инет про бывала заказать пришел ответ временно нет на складе,а когда будут не понятно.

Но в памяти семьи родной...Улыбкой теплого привета...Живет твой образ дорогой.

Оффлайн ЕваПолина

Мы тоже по 100 шт покупаем, живем в Новосибирске, у нас есть фирма, торгующая медицинским оборудованием. Покупаем по 14 рублей, были по 11, пожорожали(( Пока не наткнулись на эту фирму брали в медтехнике по 35 руб. Причем они закупаются в этой самой фирме.
ЕваПолина если возможно напишите адрес фирмы где вы покупаете зонды Unomedical.Мы живем в Иркутской области и купить их здесь очень проблематично.Последний раз покупали в Красноярске на мед. складе,а сейчас там продают только Апексмед.Через инет про бывала заказать пришел ответ временно нет на складе,а когда будут не понятно.
Фирма Сибирский успех. Находятся они на ул. Добролюбова,16. Тел. 2665298 если у вас дубль гис есть, то вся информация о них есть там.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Валентина 36

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Дочка Сонечка и её помощник мама Валя:)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id329900635
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Мы тоже по 100 шт покупаем, живем в Новосибирске, у нас есть фирма, торгующая медицинским оборудованием. Покупаем по 14 рублей, были по 11, пожорожали(( Пока не наткнулись на эту фирму брали в медтехнике по 35 руб. Причем они закупаются в этой самой фирме.
ЕваПолина если возможно напишите адрес фирмы где вы покупаете зонды Unomedical.Мы живем в Иркутской области и купить их здесь очень проблематично.Последний раз покупали в Красноярске на мед. складе,а сейчас там продают только Апексмед.Через инет про бывала заказать пришел ответ временно нет на складе,а когда будут не понятно.
Фирма Сибирский успех. Находятся они на ул. Добролюбова,16. Тел. 2665298 если у вас дубль гис есть, то вся информация о них есть там.
Спасибо:) Дубль Гиса у меня нет,но сегодня установлю и посмотрю.

Но в памяти семьи родной...Улыбкой теплого привета...Живет твой образ дорогой.

Оффлайн Фавста

Вот что я знаю про зонды. Зонды из поливинилхлорида нельзя держать более трех суток. В основном все одноразовые зонды из этого материала. Зонды из полиуретана можно держать долго - месяц точно. Преимущество таких зондов в том, что они совсем мягкие. С другой стороны, если ребенок находится постоянно на зондовом питании необходимо делать перерывы без зонда как можно чаще. Я снимаю ребенку зонд на ночь. Если такой возможности нет - желательно раз в сутки снимать хоть на несколько часов. Дело в том, что желудочная стенка все равно травмируется зондом, особенно поливинилхлоридным. Конечно нужно не забывать чередовать ноздри. Если Вы поставили зонд длительно (на 3 дня и более), то после кормления зонд необходимо промывать теплой водичкой, чтобы пища не закупорила зонд. Вода должна заполнить зонд, не нужно проталкивать ее полностью, чтобы не создавать воздушную пробку в зонде. Одноразовые зонды после использования выбрасывают. Я сейчас вынужденно использую наши б.у. зонды (промываю горячей кипяченной водой и ставлю), т.к. у нас в Крыму сейчас перебои с зондами. Вот такие общие рекомендации. И не унывайте!


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Совсем забыла: если Вам не нравится длина зонда, то Вы можете аккуратно скрутить лишнее колечком и подхватить бумажным (!) пластырем на щечке. Бумажный пластырь легко отклеивается, если его смочить водой и не травмирует кожу.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
мы тоже сначала пользовались зондами по 40 см, а когда просила помочь в приобретении зондов. этой длины не было,пришлось взять 50см) и как то мне сначала тоже было не по себе-неудобно, за пару дней привыкла) и теперь не представляю как я кормила через 40 см)))))))))) а те которые по 50 см, их же можно за ушко заводить и он не мешается)



Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки кому то нужны зонды 6? отдаю!!Вышлю по почте, выкинуть жалко.
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн Валентина 36

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Дочка Сонечка и её помощник мама Валя:)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id329900635
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Вот что я знаю про зонды. Зонды из поливинилхлорида нельзя держать более трех суток. В основном все одноразовые зонды из этого материала. Зонды из полиуретана можно держать долго - месяц точно. Преимущество таких зондов в том, что они совсем мягкие. С другой стороны, если ребенок находится постоянно на зондовом питании необходимо делать перерывы без зонда как можно чаще. Я снимаю ребенку зонд на ночь. Если такой возможности нет - желательно раз в сутки снимать хоть на несколько часов. Дело в том, что желудочная стенка все равно травмируется зондом, особенно поливинилхлоридным. Конечно нужно не забывать чередовать ноздри. Если Вы поставили зонд длительно (на 3 дня и более), то после кормления зонд необходимо промывать теплой водичкой, чтобы пища не закупорила зонд. Вода должна заполнить зонд, не нужно проталкивать ее полностью, чтобы не создавать воздушную пробку в зонде. Одноразовые зонды после использования выбрасывают. Я сейчас вынужденно использую наши б.у. зонды (промываю горячей кипяченной водой и ставлю), т.к. у нас в Крыму сейчас перебои с зондами. Вот такие общие рекомендации. И не унывайте!
Оля,а как определить из чего сделан зонд на Апихмедовских не пишут и на упаковке фирмы Unomedica тоже не чего не указано ghj

Но в памяти семьи родной...Улыбкой теплого привета...Живет твой образ дорогой.

Оффлайн Валентина 36

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Дочка Сонечка и её помощник мама Валя:)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id329900635
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки кому то нужны зонды 6? отдаю!!Вышлю по почте, выкинуть жалко.
Вика нам нужны зонды и именно шестерка...но мы далековато от вас живем.

Но в памяти семьи родной...Улыбкой теплого привета...Живет твой образ дорогой.

Оффлайн Фавста

Валентина 36, прозрачные зонды поливинилхлоридные скорее всего. полиуретановые на вид типа резиновые (коричневые бывают)


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы