Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #3210 : 20 Апреля 2017, 13:57:22 »
конечно, надо купить ломбардные весы или делить инсулиновым шприцем, точно рассчитав соответствие дозы делениям. лично я не вижу ничего страшного, как раз этот препарат, с его накопительным действием и запасом действующего вещества можно делить приблизительно, на мой взгляд, ничего не случится, если утром дали 240 мг (1332 крупинки), а вечером 260 мг (3345 крупинок), при назначенной дозе в 250 мг. при постоянном приеме концентрация выровняется, ничего не случится, скорее всего. имхо, конечно. да, про крупинки, это шутка, я их, конечно, не считала, в свое время делила на глаз или в шприце.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3211 : 20 Апреля 2017, 14:05:45 »
Девочки, подскажите, такой вопрос, принимаем депакин хроносферу,  а если купить мерную ложку- весы и отмерять нужное кол-во лекарства, или это ерунда получится, просто 1000мг стоят 700 руб., а мы покупаем 2 пачки по 250мг и 1 пачку 100мг и отдаем 2000 руб. каждый месяц, конечно получается дорого, я не то ,что хочу сэкономить на ребенке, просто в настоящее время каждая копейка дорога , вот и думаю 999
Во! Меня тоже интересует этот вопрос! Нам выписали недавно 250 на ночь, потом утром 100 и вечером 200, это вообще 3 пачки, а у меня 250 целая, сейчас отсыпаем на глаз на 5 ложек делим 250! И нам заказано бесплатно и давали, но вот уже 2 рецепта лежат в аптеке, все получите... А их все не привозят туда!

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Депакин
« Ответ #3212 : 20 Апреля 2017, 14:23:07 »
Девчёнки все вопросы решаются через минестерство здравоохранения.Я на глаз делю 100мг на пополам.уже пол года.

Оффлайн Lenchik100

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3213 : 20 Апреля 2017, 15:42:15 »
@maktub,
Нам давали депакин и без инвалидности

Я тоже поначалу делила пакетик на 2 части

Сейчас пьем утром 300 и вечером 300,
Врач назначил в сутки 650

Буду делить
Выпишут как только дозировку 650

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3214 : 20 Апреля 2017, 17:40:08 »
не вижу ничего страшного, чтобы делить на глаз, я всегда делила на ровные части на бумаге, пили по полтора пакета в 100 мг, и ничего страшного, когда снижали, то делила и на четверти пакетик, действие же накопительное, как уже писали выше.
На все воля Господа!

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3215 : 20 Апреля 2017, 19:15:14 »
А нельзя отказ отменить?
Это  можно  только  с  1.01.2018,  подав новое  Заявление  до  1.10.2017.
Приступ же случился потом,значит вы не учитывали диагноз эпилепсия и не от противоэпилептических препаратов отказывались?
Это  отказ  от  всей  социальной  услуги  по  бесплатным  лекарствам.
Вы не совсем правы, извините.
Мы при отказе от соцпакета получали депакин хроносферу по региональной льготе. Единственное, по регионалке с ним бывают перебои, как правило. в конце года.
Так же, соцпакет можно вернуть в срочном порядке (я так делала), вернули за месяц, писала заявление в январе. В феврале уже вернули.


Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3216 : 20 Апреля 2017, 21:05:05 »
Всем огромное спасибо за ответы!!!!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3217 : 20 Апреля 2017, 21:07:25 »
@katty_kov,  получается по региональной льготе, я могу депакин получать в поликлиники,  скажите, идти нужно к неврологу, а если меня отфутболят, то тогда к кому,  и это региональная льгота во всех областях России  действует?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн LarisaNN

Re: Депакин
« Ответ #3218 : 20 Апреля 2017, 21:44:53 »
У меня у мужа давно такие весы дома лежат, поэтому когда нам назначили дозу 250 утром и вечером, мы покупали сначала сами упаковку по 1000 и муж сам на весах делил по 250, а бывало, что я сама брала отсыпанную дозу, высыпала ее шприц, делала отметку на нем и потом сама отмеряла. А потом нам когда начали выписывать рецепт, то мы получаем на 2 месяца сразу 4 упаковки по 250.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн LarisaNN

Re: Депакин
« Ответ #3219 : 20 Апреля 2017, 21:49:34 »
@katty_kov,  получается по региональной льготе, я могу депакин получать в поликлиники,  скажите, идти нужно к неврологу, а если меня отфутболят, то тогда к кому,  и это региональная льгота во всех областях России  действует?
У нас в поликлинике есть типа "главного" невролога, который выписывает эти рецепты, мы к нему приходим, показываем например выписку из стационара, что нам назначили депакин хроносферу 250, она делает запись в карте ребенка, направляет пакет документов в минздрав, помоему, о том, что такой то ребенок нуждается в таком то леакарстве, после того как вся эта процедура сделана, она выписывает рецепт, вы приходите в поликлинику и забираете его, там вас скажут в каких аптеках в городе можно будет получать данное лекарство по такому рецепту.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3220 : 21 Апреля 2017, 06:45:29 »
@katty_kov,  получается по региональной льготе, я могу депакин получать в поликлиники,  скажите, идти нужно к неврологу, а если меня отфутболят, то тогда к кому,  и это региональная льгота во всех областях России  действует?
Нам депакин выписали в больнице (куда попали впервые с приступом). На тот момент был отказ от соцпакета. Я пришла с выпиской к педиатру, мне оформили рецепт. Так по регионалке я получала депакин 3 месяца, и сейчас иногда выписывают по регионалке, почему-то, наверное если нет нужной дозировке по федералке 999.


Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Депакин
« Ответ #3221 : 21 Апреля 2017, 12:54:01 »
Нам федералы 6 упаковок дают а регион три упаковки.Вам надо к вашему местному неврологу пойти,показать все выписки что вам жизне неопходим этот препарат,они вас впишут в лист заказа лекарств.Но они хитрые нам не хотели по 100мг выписывать видимо им невыгдно заказывать,все пытались на конвулекс пересадить типо у вас же в выписках не написанно что препарат жизнено неопходим,они там все хитрые знаю все ходы и выходы,упирались на то что у нас выписки написанно вальпроевая кислота(с конвулекса передти на депакин хроносферу)Наш местный невролог уцепилась что еслиб записанно было с выписки из стационара что жизнено необходим то типо небыло бы проблем.Вообщем три месяца с ними билась за депакин нужной дозировки,до сих пор требуют справку от эпилептолога что нам жизненно необходим именно депакин хроносфера а ни какая другая вольперовая кислота.

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3222 : 21 Апреля 2017, 20:26:53 »
Ну у нас в городе тоже так. Мы сначала поехали в Москву, в Невромед. Там после ээг нам эпилептолог поставила эпилепсию и написала "по жизненным показаниям ребенок нуждается в препарате Депакин Хроносфера (вальпроевая кислота в гранулах) без замены на аналоги и дженерики". По приезду в наш город невролог в поликлинике направила нас к главному неврологу департамента. Сказала - без обид,мне надо,чтобы город заказывал лично на вас именно это,и чтобы не было недоразумений,пусть кроме назначения Москвы будет еще и назначение нашего департамента. Чтоб уж наверняка. Ну сходили. Та написала именно эту же фразу. Получаем.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн evgeny81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Челябинск Мама-Лена, папа-Женя и сынок Валерка
    • Skype: Eleko
    • ВКонтакте: https://vk.com/sahlen
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3223 : 06 Мая 2017, 23:03:47 »
Девочки! Подскажите, кому нибудь Дюлак назначал снимать Депакин? И как его вообще лучше снижатья-правильнее?нам назначил 250 Хроносферы урезать сразу пополам, пить две недели и убрать, представьте? Быстро не то слово, молниеносно.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3224 : 09 Мая 2017, 13:22:34 »
@evgeny81, А что вы еще принимаете кроме депакина?