Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Привет, подскажите, как общаться с ФСС? С 24 октября 16 года выдали 177 памперсов (менее, чем на два месяца), и с тех пор тишина. Уже май заканчивается. На мой вопрос, где же памперсы, ответили, едьте сами на склад, получайте.

А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Присоединяюсь к вопросу.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Цитировать
Автор: юрист

Цитировать
Цитата: Киноманка от 14 Май 2017, 15:14:53
А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Присоединяюсь к вопросу.
- нет, конечно!

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Цитировать
Автор: юрист

Цитировать
Цитата: Киноманка от 14 Май 2017, 15:14:53
А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Присоединяюсь к вопросу.
- нет, конечно!
Так  обращайтесь  за  ним  в  Филиал  Фонда  социального  страхования Российской  Федерации  по  Вашему  месту  жительства  и   
едьте сами на склад,  получайте
Полагаю,  в  государственном  контракте  отсутствует  условие  о  доставке  подгузников  и  пелёнок  к  месту  жительства / пребывания 
инвалидов / детей - инвалидов.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Цитировать
Автор: юрист

Цитировать
Цитата: Киноманка от 14 Май 2017, 15:14:53
А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Присоединяюсь к вопросу.
- нет, конечно!
а почему они тогда вас на склад отправляют?
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Цитировать
Автор: юрист

Цитировать
Цитата: Киноманка от 14 Май 2017, 15:14:53
А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Присоединяюсь к вопросу.
- нет, конечно!
а почему они тогда вас на склад отправляют?
Может оно на складе уже давно.У нас так много раз было, просто звонили , приезжайте, а направление у них уже давно было или списки просто.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Цитировать
Автор: юрист

Цитировать
Цитата: Киноманка от 14 Май 2017, 15:14:53
А направление у вас есть чтоб на склад ехать?
Присоединяюсь к вопросу.
- нет, конечно!
а почему они тогда вас на склад отправляют?
Может оно на складе уже давно.У нас так много раз было, просто звонили , приезжайте, а направление у них уже давно было или списки просто.
Таковое  не  исключается.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Направление 30 дней действительно
Шью для особенных деток!

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Девочки, кто в Питере покупает подгузники сам за компенсацию- как у вас отношения с магазинами? Я в какой не приду, приходится каждый раз ругаться и доказывать, что на чеке должна быть печать магазина и подпись. Мне все доказывают, что так не делают. Детский мир, продуктовые сети - везде так. Не знаю, что делать. Сегодня мне администратор сказала, что если бы я сразу сказала, что у меня ребенок-инвалид, а так они ничего не обязаны. Бесит аж. Вы как справляетесь с такой ситуацией? Закупаться ведь часто нужно

Оффлайн CogitoErgoSum

@Chundrikov, я в Ленобласти. Или это не считается? Спокойно беру в Юлмарте. Также брала в 5ке и Магнит-косметик. Печати вроде были круглые, без проблем ставили, а может и не круглые, но ФСС не протестовал.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Chundrikov,  я тоже беру в детском мире. Подхожу к администратору, и прошу поставить печать. ну а количество и вес пишу уже дома сама. никогда проблем не возникает.

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2060
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сроки для сдачи чеков на компенсацию, за самостоятельно приобретённые ТСР считается календарный год или отсчет идёт от месяца постановки на учёт ?
К примеру инвалидность оформили в мае прошлого года, чеки на обувь мне сдавать можно с приобретённую с мая прошлого года по май текущего, а с мая текущего начинается новый период. Инвалидность оформлена до 18 лет.
По логике кажется, что с момента получения инвалидности период отсчитывается, но в отделении фсс сказали, считается как календарный год! Что странно, потому что если бы нам оформили инвалидность в декабре к примеру и вписали 4 пары обуви в год, я должна была бы побежать и купить сразу 4 пары, год то закончится вот вот?!  999
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
@Анюта 30, календарный год в их понимании, видимо, 365 дней. Вы всё правильно поняли: Ваш календарный год - с мая по май!

Оффлайн Samantha

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сроки для сдачи чеков на компенсацию, за самостоятельно приобретённые ТСР считается календарный год или отсчет идёт от месяца постановки на учёт ?
К примеру инвалидность оформили в мае прошлого года, чеки на обувь мне сдавать можно с приобретённую с мая прошлого года по май текущего, а с мая текущего начинается новый период. Инвалидность оформлена до 18 лет.
По логике кажется, что с момента получения инвалидности период отсчитывается, но в отделении фсс сказали, считается как календарный год! Что странно, потому что если бы нам оформили инвалидность в декабре к примеру и вписали 4 пары обуви в год, я должна была бы побежать и купить сразу 4 пары, год то закончится вот вот?!  999
не понимаю зачем вам 4 пары в конце декабря? купили бы 1 пару на зиму, потом в феврале на весну, в мае на лето и т.д.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
купили бы 1 пару на зиму, потом в феврале на весну, в мае на лето
,,, ,  именно  так  правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.