Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 887929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В душе опускаю на купальное кресло, мою , поднимаю и вывожу
а вашему сколько, и какое состояние?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Bart, извините, что спрашиваю,  а у брата постоянно и ежедневно судороги много лет? А Противоэпилептические препараты он принимает? И не помогают совсем ни сколько?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Деличка

В душе опускаю на купальное кресло, мою , поднимаю и вывожу
а вашему сколько, и какое состояние?

Моей 11 спастический тетрапарез с дистонией

Оффлайн Деличка

@Bart, насколько при судорогах он сильно выкручивается. Можно подъемник приобрести с максимальной нагрузкой 150, 200 и 300 кг.

Оффлайн Деличка

выяснил, что брат с теткой знали про подъемник, но думают, что он опрокинется, когда у брата будут судороги. на мой взгляд, при максимальной нагрузке в 125 кг, подъемнику все равно, что делает в нем тело массой 45 кг. или я ошибаюсь?
Если он не раскачивает люльку как качели то удержит.
Извините, я просто не знаю российские реалии, у вас нельзя взять на фирме подъемник на пробу на пару дней и посмотреть?

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а у брата постоянно и ежедневно судороги много лет? А Противоэпилептические препараты он принимает? И не помогают совсем ни сколько?
да. сигналы с мозга идут, но неверно воспринимаются конечностями. особенно сильно ломает, когда нервничает. Принимает Клоназепам.
Помогает на какое-то время.
у вас нельзя взять на фирме подъемник на пробу на пару дней и посмотреть?
у нас маленький город, всего 100 000 населения, даже магазином нет, где можно заказать, буду брать в интернете.
Можно подъемник приобрести с максимальной нагрузкой 150, 200 и 300 кг

Если он не раскачивает люльку как качели то удержит
я тоже склоняюсь к тому, что с учетом веса самого подъемника в 9 кг почти 40 кг, и макс нагрузке в 120 кг, он ничего сделать не сможет
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 17:04:58 от Bart »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
выяснил, что брат с теткой знали про подъемник, но думают, что он опрокинется, когда у брата будут судороги. на мой взгляд, при максимальной нагрузке в 125 кг, подъемнику все равно, что делает в нем тело массой 45 кг. или я ошибаюсь?
ну все равно не все равно, но вы ж рядом будете в любом случае подстрахуете ppp как предположение
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
@Bart, речь только о судорогах,  или при эмоциях гиперкинезы? По вашим словам на второе похоже.
Думаю тетя ванну убрала не зря. Акрил  не поможет уберечь от ударов. Посоветовала бы обратить внимание на шезлонги. Поменять систему слива (или слив опустить или пол приподнять до уровня поддона, переделать эту комнату в душевую, раковину убрать, машинку, унитаз задвинуть, как вы говорили, , и мыть на шезлонге, либо в вышепредложенной надувной ванне попробовать. Проткнет, так вода в слив уйдет. В подъемнике над ванной это же тоже только душ, таки зачем с ванной вобще заморачиваться. На первых порах можно шезлонг ставить в надувную ванну, воду сливать в поддон
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 20:00:46 от Julina »

Оффлайн Деличка

@Julina, я думала он все таки хотел опускать на подъёмнике в ванну и в ней купать а не в подвешенном состоянии. Шезлонг канеш вариант. Но там ведь проблема взрослого поднять положить покупать и вытащить. Это тяжело. Это не лялька, даже если вес небольшой 45 кг, рост то не метр и плюс судороги / гиперы без конца. Так спину посадить на раз- два можно.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кто пользуется подъемниками для ванны, такими, как Хубфикс+Робби? Удобно ли пользоваться? Может быть, есть аналоги этого подъемника, но чтобы тоже с сетчатым сиденьем?
никто не ответил что то, в разделе шезлонгов может кто есть. я в интернат такие заказывала. И они самими подъемниками не пользуются. Шезлонг сам хорошо высоту забирает, несмотря чтозадняя часть, где попа, максимально ко дну опускается, в отличае от других шезлонгов , чем он и хорош. И ребенок напаполовину над водой. А подъемник еще 20 см украдет. И толку в подъемнике нет. Интересно, кто нибудь хоть его использует.... у меня шезлонг р82. И использую его только когда сама плохо себя чувствую, душем ребенка помыть. А если ванну набирать, то только ноги в воде. Ванна у меня суперглубокая.
Добрый день, если не трудно а можно фото в ванной, хотим тоже такое ребенку купить, думала в нем можно и ванны принимать

Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
но вы ж рядом будете в любом случае подстрахуете
не всегда. живу отдельно от них. Первое время конечно только при мне будет.
речь только о судорогах,  или при эмоциях гиперкинезы?
сейчас думаю, скорее гиперы.
Поменять систему слива (или слив опустить или пол приподнять до уровня поддона
слишком много работы. Я боюсь, что после смерти бабушки нас всех ждет одно будущее - интернат, с периодическими приездами туда.
если забрать его к себе, то либо сиделка на рабочее время и мое постоянное присутствие после работы, либо мое присутствие 24/7.
может прозвучит слишком эгоистично, но я на такое не согласен и не готов.

Оффлайн Elenako

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
выяснил, что брат с теткой знали про подъемник, но думают, что он опрокинется, когда у брата будут судороги. на мой взгляд, при максимальной нагрузке в 125 кг, подъемнику все равно, что делает в нем тело массой 45 кг. или я ошибаюсь?

Сложная у Вас ситуация. Читаю несколько дней и очень вам сочувствую. Как подумаю, что моему младшему сыну все это достанется, просто паника начаться готова. Вот так же будет( И я очень  хочу долго жить. Потому что это очень надо!
Но вы не опускайте руки, приспособиться можно ко всему. Важно чтобы не в одиночку все это.

Моему сыну 30. Вес сейчас 29 кг. при росте 150 см.  и тоже судороги и гиперкинезы. Вдобавок нет подвижности в тазобедренных суставах. То есть, сын может находиться только почти в лежачем положении. Нет гамаков в подъемниках, чтобы его поднять. Подъемник комнатный (огромный) есть, но не можем его использовать. Я переношу сына на руках. Приспособилась так:
В ванную заезжаем на коляске.  В самой ванной устанавливаю подъемник с гамаком. Перекладываю сына, привязываю грудь, ноги. Раньше наполняла ванную и он был закрыт наполовину. Сейчас мою под душем. Лучше если кто-то помогает. Например, я мою голову и  надо кому-то постоянно водой обливать, чтобы не замерз. Потом обкатываю хорошо, нажимаю на кнопочку и подъемник поднимает на уровень ванны. Поднимать сына уже можно с прямой спиной. Я вытираю и перекладываю в коляску, где разложено полотенце-простынь. Заворачиваю полностью  и везу в комнату на диванчик на все сухое, под одеяло.  Только минут через 15 одеваю. Иначе, мокрый простынет.  Можно сразу в ванной одеть и высушить феном волосы.
У нас вот такой гамак. Только я его раскладываю почти в лежачее положение.
Все снимки из интернета.



Подъемник (белый, установлен в ванной.) Он складной. Храню под ванной или сложенный стоит у стеночки. Гамак тоже складной и легкий. Его вешаю на крючок. Не мешается.


Есть вот такая ванночка для мытья головы. Фирма другая. Но не совсем это удобно. Легче уже в ванную затащить, чем с тазиками таскаться. Да вода не выливается. Моешь и ждешь, да всячески наклоняешь эту ванночку . Вода остывает. Замучаешься. Думаю что и большая ванная на кровать -это большая проблема.


Оффлайн Bart

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
спасибо.
гамаки эти видел, но они все были в разделе "детям", у него рост наверно 1,8-1,85, почти с меня.
ванна для головы не пройдет, он "катается" по всей кровати на которой лежит.
завтра для начала схожу в органы опеки, будем что-то решать с соц работником, и сиделкой на пару часов в день (покормить и одеть утром).
он не мыт уже месяц, и не хочет мыться пока не пройдет 40 дней со дня смерти матери. уговаривать бесполезно, за 43 года вечного прыганья вокруг него он стал жутко эгоцентричным и упрямым.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Здравствуйте! У меня такой вопрос: кто пользуется подъемниками для ванны, такими, как Хубфикс+Робби? Удобно ли пользоваться? Может быть, есть аналоги этого подъемника, но чтобы тоже с сетчатым сиденьем?
никто не ответил что то, в разделе шезлонгов может кто есть. я в интернат такие заказывала. И они самими подъемниками не пользуются. Шезлонг сам хорошо высоту забирает, несмотря чтозадняя часть, где попа, максимально ко дну опускается, в отличае от других шезлонгов , чем он и хорош. И ребенок напаполовину над водой. А подъемник еще 20 см украдет. И толку в подъемнике нет. Интересно, кто нибудь хоть его использует.... у меня шезлонг р82. И использую его только когда сама плохо себя чувствую, душем ребенка помыть. А если ванну набирать, то только ноги в воде. Ванна у меня суперглубокая.
Добрый день, если не трудно а можно фото в ванной, хотим тоже такое ребенку купить, думала в нем можно и ванны принимать

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
На фото малышок вшезлонге 1 размера. Подъемники одинаковые в обоих размерах. Сам шезлонг 2 размер по ширине такой же, по длине только больше