Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

@anna1979k, в каплях зеленина есть беладонна. она тоже должна уменьшать.
А никто не пробовал гомеопатию Галиум при бронхо-легочных проблемах?

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Мамочки, можно вопрос? Есть такой препарат Бифидумбактерин в свечах. Можно ли применять   при запорах и др. проблем с кишечником? Вроде простой и хороший по аннотации. А как для наших деток?

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Продолжая тему гомеопатии ни кто не пробовал от спастики спаскупрель?

Оффлайн Milvina

@Шкарины (начало), Аня, а чем вы снижаете пульс учащенный?

Оффлайн Антонина

Мамочки, можно вопрос? Есть такой препарат Бифидумбактерин в свечах. Можно ли применять   при запорах и др. проблем с кишечником? Вроде простой и хороший по аннотации. А как для наших деток?

Мне понравился,дочка старшая не относится к тяжёлым,но у неё порок развития толстого кишечника мегадолихосигма( удлиненный и толстый) в детстве регулярно пользовались сейчас периодически.

Почти всех свечках масло какао какао и глицерин( то что послабляет)+ механическая стимуляция+ добавка,в данных бифидобактерии
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Антонина, а как узнали про удлиненный и толстый кишечник, какие обследования надо делать?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Антонина

1.У нее с рождения не было самостоятельного акта дефикации.Когда тужилась ничего не получалось,выковыривали каловые камни или руками,или клизмы,слабительные в разных лекарственных формах- свечи,микроклизмы, жевательные таблетки,капли итд.Так вот стул был ужасный по диаметру в младенчестве как початок кукурузы,постарше с кусок палки колбасы.
Тоесть длительные запоры без эпизодов каломазанья.
2.Вздутие живота периодическое до огромных размеров
3.Ирригоскопия( рентгенологический метод когда кишку заполняют рентгеноконтрастным веществом и измеряют длинную,ширину,наличие петель) есть определенные средние значения нормы.
И колоноскопия.
( Мы делали и то и то)
Есть ещё биопсия чтоб отдиференцировать от Гиршпрунга,но нам сказали что если будет прогрессировать и не будете справляется то тогда сделаете

ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Антонина, спасибо за ответ, у вас с рождения запоры - это даже на грудном вскармливании они были?
 У нас такие запоры возникли с первого дня введения прикорма, то есть с 7,5 месяцев. И по сей день такие, а нам уже 13 лет. Я даже бросала прикорм и кормила только грудью до года, и все было хорошо, запоров небыло, а ребенок нормально пребывал в весе. В 8 мес, когда начались запоры, мы делали обычный рентген кишечника (без светящегося вещества) и сказали, что кишечник обычный, просто забит каловыми массами. Без контрастного вещества - это совсем не то?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Антонина

Дочь после ЭКС с угрозой остановки сердца плода( резкая брадикардия) потом недолго реанимация.Данная симптоматика с рождения.Грудь не брала никогда,сцеженый вливала как лекарство,но у нас были сочетанные проблемы с питанием попытки подобрать смесь,так как догода аутизм не ставят то другие проблемы с питанием были( вызывала рвоту,пила только во сне,поэтому проблемно было дать из за этого потом из за избирательности.В итоге первое полное обследование было к трем годам.Я и на детского анестезиолога реаниматологом пошла восновном ради дочки,потому как операция сложная ребенок может какое то время пробыть в реанимации,не факт что без осложнений основной патологии( спайки итд).Проблема неисчезла,но в разы снивелировалась с годами.Сейчас ей почти 10
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

А по делу обзорный рентген позвонят только выявить нет ли признаков острой кишечной непроходимости,т.е нет ли признаков катастрофы чтоб срочно брать на операцию.

Ирригография с контрастом позволяет увидеть контуры диаметр размер протяженность итд тоесть подтвердить и уточнить
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Про творог я помню ещё с детства,самой делали компресс,сейчас как только у Макара краснеет горло,сразу творог комнатной температуры в марлю и на горло..научно не объясню... :ah:
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мамочки, можно вопрос? Есть такой препарат Бифидумбактерин в свечах. Можно ли применять   при запорах и др. проблем с кишечником? Вроде простой и хороший по аннотации. А как для наших деток?

Мне понравился,дочка старшая не относится к тяжёлым,но у неё порок развития толстого кишечника мегадолихосигма( удлиненный и толстый) в детстве регулярно пользовались сейчас периодически.

@Антонина, а в чем причины у вас? У меня долихосигма+ мегадолихоколон, перенесла две операции, на первой "развернули и зашили", во время второй удалили участок сигмовидной кишки. Точных причин не сказал никто.

« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 20:59:08 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Антонина

Нетяжелая для этого раздела в плане наличия ДЦП,там в предыдущих сообщениях мама интересовалась применением бифидобактериновых свечей.

В причинах неразбирались.Больше детей не планировала.Младший случайный,но горячо любимый.Дело в том что у 15-20% людей долихосигма является вариантом нормы.У моей двухпетельная,S образная анатомически.Помимо длинны непомерно широкая,поэтому мега.Предложено было биопсия на предмет дифференциации с болезнью Гиршпрунга.Это ещё дополнительный аганглиоз,тоесть отсутствие нервных сплетений иннервируют из кишку.На момент установки диагноза у дочки были значительные проблемы в поведении.Всё это мучительно для здоровых,я до сих пор с ужасом и содроганием это всё вспоминаю.Префессор который нас диагностировал в г.Актюбинске Дженалаев Булат Канапенович занимался именно детьми с данным пороком развития.Сказал что мы в стадии компенсации.Предположил что возможно если наладить питьевой режим,отрегулировать режим кормления,специфику( ежедневно овощи,фрукты,клетчатка,волокна,ежедневный массаж живота+ фитбол,физические упражнения направленные на укрепление мышц передней брюшной стенки- стали водить на танцы,это+ к социализации,уделять внимание туалету( ооооо как мы все уделяли когда ребенок какал не дышали стояли с горшком,или ловили чем могли стоя,лёжа в любом месте,устроили прям ритуал.Она умственно сохранена,тоесть впринципе понимает что надо и как,но со своими аспектами.Однако свечи,разные виды клизм,слабительных,пре,про,эубиотиков тоже имели место.
Тут нет какой то нашей заслуги,просто субкомпенсирована+ планомерная работа.
Видимо главный плюс когда можно объяснить ребенку для чего всё это .
У нас всегда режим и расписание.

Но опять же к вопросу про свечи они помогают на какое то время облегчают именно бифидобактериновые хороши.

У нас специфические местные казахстанские- кызылмай с глицерином( фиолетовые) тоже весьма отличные,когда были жуткие трещины пользовались кызылмай с облепихой( нежно салатовые).

Свечи это отлично,всё остальное тоже,но чудесного единственного средства нет.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Антонина, понятно, спасибо за ответ. Я уже потом шерстила разные сайты, так наткнулась на информацию, что долихосигма попадает в 1% сопутствующих ДЦП заболеваний  ewew видимо, "повезло" как никогда, учитывая этот процент  ;D Иногда встречаю сведения о наследственном характере этой проблемы, но в моем случае не узнать  999


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Антонина

Мы уже прошли этап отчего и зачто по кишечнику.В семье у ряда человек склонность к запорам,но в силу того что взрослые и понимают что надо,то всё более менее.У сына нет и не было данной проблемы.

Вам действительно " повезло".Думаю тут ДЦП виновато косвенно в плане спастики,или гипотонуса мышц передней брюшной стенки,часто преимущественно горизонтального положения,характера кормления( ну не может ребенок есть тото и тото,пьет только " это") что соответственно вторичным образом ухудшает
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё