Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 192021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivacia

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1410 : 16 Октября 2017, 08:47:59 »
@Vivacia, здравствуйте! если ребёнок на посту, маме можно находиться с утра до вечера без ночёвок, если брать платную палату - круглые сутки. но на палаты там очередь, нам только недели через 2-3 досталась, в очередь лучше прямо сразу же записаться.
Это в детском отделении, правильно я понимаю? Или в реанимации?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Оффлайн Lolly

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1411 : 16 Октября 2017, 10:07:38 »
@Vivacia, на сколько я знаю, в реанимацию вообще очень ограниченно пускают, судя по тому, что девочки говорили, с которыми лежали в паталогии новорожденных (это 9 и 10 отделение кажется). При мне большого ажиотажа на платные палаты не было (не реанимация), во всяком случае мне предлагали, но опять же, в первые дни мне врач сказала, что она хочет, чтобы ребенок находился в общем боксе под присмотром мед персонала. Бесплатные на 10 отделении тоже есть, но давали более сложным (например, была двойня) и их мало. За два года может что-то и изменилось.

Оффлайн Бутуззз

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1412 : 16 Октября 2017, 11:20:46 »
@Chayka,  Сделали сразу же,  он материал разогревает и на ноге делает. Дал нам документы на компенсацию, 11 тыс вернули с фсс.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1413 : 16 Октября 2017, 13:51:41 »
@Vivacia, это я про отделение паталогии новорожденных, мы лежали 3,5 года назад, ситуация была такая.
в реанимацию пускали на ограниченные промежутки времени, но если задерживались, никто не выгонял

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1414 : 17 Октября 2017, 02:24:19 »
@Бутуззз, спасибо большое за информацию!
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн tanuchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1415 : 18 Октября 2017, 08:22:22 »
@Бутуззз,
  скажите пожалуйста хорошо ли Вам сделали тутора и где именно делали? и сколько по времени? нам тоже нужны из турбокаста, но мы с другой области, у нас не делают.
Мы делаем тутора у Голубева в мед.центре ,,Монблан,,. Качеством изготовления довольны.
Покупаем ( рекамендованный  врачом на предыдущем приеме материал нужного размера) турбокаст на пл.Конституции и записываемся к врачу.
Тутора изготавливаются при вас. Примерно 30 минут.
Надо только взять с собой сменные колготки, т.к. их одевают влажный материал при изготовлении.



Мы делаем с гиперкоррекцией от вальгуса.

Ребенку 4 года. Покупали материал -луч удлиненный , размерS (2 штуки).
Носим обувь 26 размера. Ножка по обьему не худенькая, не пухленькая. Средняя.
Еще приходится обрезать материал.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 14:58:49 от tanuchka »

Оффлайн Kato

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1416 : 20 Октября 2017, 15:42:55 »
Добрый день. Кто нибудь был в Эдельвейсе на процедуре: БИОПОЛЯРНАЯ  ИМПУЛЬСНАЯ  ПРОЕКЦИОННАЯ ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ  (БИПЭ)?
Мамы хотят вызвать специалистов из Эдельвейса в наш регион.
Может подскажите, пожалуйста, как результаты от процедуры такой?

Оффлайн nikisoon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1417 : 21 Октября 2017, 19:20:26 »
Добрый день,  где купить ортопед обувь зимнюю 26 размера, в сертификатами, чтоб по ипр возместить.  были сегодня в кладовой здоровья,  ortobalans , ортека , ортомедик,  все в выборгском районе, в лучшем случае одна пара и та не подходит.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1418 : 21 Октября 2017, 19:23:19 »
где купить ортопед обувь зимнюю 26 размера, в сертификатами, чтоб по ипр возместить.
Сертификаты для компенсаций требовать запрещено.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн koluchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1419 : 21 Октября 2017, 19:43:33 »
Добрый день,  где купить ортопед обувь зимнюю 26 размера, в сертификатами, чтоб по ипр возместить.  были сегодня в кладовой здоровья,  ortobalans , ортека , ортомедик,  все в выборгском районе, в лучшем случае одна пара и та не подходит.

посмотрите еще сурсил-орто, продают в системе здоровья и магазин ринтек, там ринтек и ортек продают

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1420 : 21 Октября 2017, 19:45:17 »
@nikisoon, ул. Александра Матросова, КДЦ. Там Сурсил-Орто есть точно, может еще что. Дают сертификаты, правда они не нужны для возмещения.

Оффлайн kipariss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Зоя, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1421 : 10 Ноября 2017, 19:39:24 »
Всем привет! А подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда? Пока нет особых проблем у ребенка,  гипотонус, потихоньку развиваемся, но не ходим.. Невролог ставить только ЗМР/ЗПР.. Дочке 1,4.. Но я хочу, чтобы посмотрел грамотный спец, знающий наших деток, дабы что не просмотреть и дать рекомендации..
Спасибо!
з.ы. знаю про Институт Турнера, но это для нас пока слишком? Или лучше туда?

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1422 : 10 Ноября 2017, 23:11:03 »
@kipariss, туда лучше вообще не надо.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн kipariss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Катя и Зоя, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1423 : 11 Ноября 2017, 11:58:25 »
@Скво, а не подскажите тогда нам достаточно "обычного" ортопеда из любой клиники? Я вкратце опишу наш анамнез - 28 недель, экс, вжк 2-3 степени, шунт, гипотонус. Гипотонус уходит у дочки, но очень медленно.. сейчас ей 1.4, по гестации 1.1. Из моторных навыков - ползает по пластунски, недавно перешла на 4ки, начинает ползать так. Сама садится из положения лёжа, встаёт у опоры. Помимо гипотонуса есть атаксия (а может так проявляется гипотонус как раз). Мы были у ортопеда в полгода. Делали узи, с тбс было все хорошо. Было рекомендовано показаться в год, но ревизия клапана все планы перенесла. Я хотела показать ее доктору, кто в детишках с неврологией разбирается.

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1424 : 11 Ноября 2017, 14:27:21 »
@kipariss, я думаю "обычного хорошего", который все-таки имеет опыт работы с такими детьми, а не только сколиоз и плоскостопие видел.
Могу смело рекомендовать Дульцеву Людмилу Петровну. Опыт с дцп имеет, внимательная. Принимает правда в частной клинике.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!