Автор Тема: Мой сынок Иванушка  (Прочитано 37052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #150 : 08 Июля 2017, 13:55:55 »
@anna8916, у нас сильной формы с 5 лет занимается с логопедом дефектологом толка нет. Как вы сами поведете в жизни ребенка так его и воспримут в школе. Моего сына любят все учителя. С 8 класса я его перевела на надомное обучение но это из за того что ему тяжело ходить ноги сильно болят. Учителя приходят домой заниматься и вместо 1 часа по 3 часа занимаются им очень нравится с ним заниматься. Говорят если бы все дети были такие умные то вопрос о сдачи ГА был бы закрыт.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #151 : 08 Июля 2017, 13:59:27 »
@Тамила75, Спасибо за совет! Ободряют такие примеры.  Наш пока говорит так плохо, что даже мы не понимаем, но мы в его верим, от занятий большой прогресс, потихонечку, надеюсь дойдем до стадии хотя бы понять можно.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #152 : 08 Июля 2017, 15:25:41 »
@anna8916, я сама его стала понимать ближе к 9 годам. Не чего всё будет хорошо.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн AleksAna

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #153 : 18 Июля 2017, 17:18:08 »
Аня, здравствуйте!
С дизартрией я тоже знакома непонаслышке.У старшей хроническая гипоксия при беременности и в родах дала (среди прочих проблем)и дизартрию. Младшая (недоношенность, гипоксия,ишемия 2ст и т.д.)-и тут дизартрия.
С младшей было тяжелее- и слова поздно, и те одними гласными.Вам сейчас 3?В 3 мы общались жестами,в 4 -предложениям,  окружающие не понимали, и я не всегда.Звуки были одни гласные, и то не все, из согласных только М, П, Б. Представляете ее речь?
Никакого лечения не принимали,я против ноотропов.С 3,5л начали заниматься с логопедом.Отзанимались чуть больше года, пошли в 4,10 в логогруппу.Сейчас ей 5,10, в мае логопед при диспансеризации выставил норму.Звукопроизношение идеальное.На данный момент проблема в сложных словах-может переставить слоги и в построении длинных фраз- часто ошибки в согласовании. В след. году в школу,надеемся и это преодолеть, много читаем.
Старшая заговорила по срокам нормально, и в 4,5 говорила лучше младшей в ее возрасте,но в норму вышла в 6,5 лет.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #154 : 19 Июля 2017, 08:39:17 »
Аня, и девочки, тут нет смысла ни осуждать с одной стороны, ни оправдываться и защищаться с другой.  Вы как локомотив, зная цель несётесь на полном ходу.  Мимо проносятся станции, люди, города. И что бы они вам не говорили,  это все мимо. Наверное мимо будет и следующее. Вы стремитесь дать все ,чтобы ребенок жил нормальной жизнью. Но нормальная жизнь ребенка - это дом, это любящая семья, это мама -обожающего его любого, дедушки и бабушки, родные стены. Вы в гоне - его этого лишаете. Вы вытянение речь, погонитесь за золотой медалью,  потом за красным дипломом, потом за престижной профессией, вы все сделаете теоретически верно, на практике не дав ему нормальной жизни.
Есть грамотные и разумные сочетания реа и нормальной жизни, и остается только уповать на то, что не высшее образование и престижная профессия, а женская материнская мудрость будут вашими советчиками.

Оффлайн Василиса1000

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #155 : 19 Июля 2017, 17:17:00 »
Помните, что это временно. Человек существо пластичное. Потом все будет хорошо. В любом из случаев.

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #156 : 21 Февраля 2018, 18:36:52 »
Решила поделиться нашими успехами.
Сейчас моему сыну 3 года и 8 месяцев. Он говорит все! Рассказывает много стихов наизусть. Нет еще вопросов развернутых и рассказов, но мы работаем над этим. Стаж нашей речи 4 месяца. То есть 4 месяца назад мой ребенок только мычал. или говорил что-то нечленораздельное из гласных.
Как мы на это вышли.
Обкалывание ИМТ, Проходили Томатис, Бак, Микрополяризацию- не наше эффект минимален.
2016 год -4 реабилитации на месяц в г. Евпатория Логопед Полякова Т.А. ЛФК, Массаж, иглорефлексотерапия, физиопроцедуры в комплекс.
2017г.-2 заезда Февраль- фонд Абсолют Помощь и за свой счет, апрель по 1.5 месяца, а затем большой полугодовой заезд.
С июня по 29 декабря.
Лето снимаем за свой счет ходим к 3м логопедам, каждый день и море
с сентября Санаторий им Крупской 6 недель (Путевка в компенсацию и ОМС), 2 логопеда 1 в санатории и Логопед Полякова
Санаторий Морской 3 недели- отдыхали в нем от жесткой реабилитации в Крупской процедур мало Соцзащита
Санаторий ЕВДКС -5 недель 3 логопеда, Полякова, Носова и в санатории, не считая всех процедур санатория- Платил фонд Предание
Реабилитационный центр Лучик надежды Евпатория 3 недели- платил фонд Прав мир
В ноябре появились первые полноценные слова, но ребенок вообще не умел пользоваться речью. Вышли на адскую эхолалию, через месяц она стала уходить, ее вытесняла своя речь. В санаториях шла поддержка психологов, плюс наши сильные логопеды постоянно.
Я очень устала, в себя второй месяц прихожу... Но я вытащила сына тьфу, тьфу, тьфу. Инвалидность продлять не буду нет оснований и слава богу!
У нас язык ушел в горло, выраженная дизартрия, говорить не мог вообще. Вытаскивали с болью и кровью, тяжело. А когда вынули, полезла эхолалия и стало видно как отстал ребенок из за невозможности говорить, как не умеет речью пользоваться, даже страшно немного. Но он умница у меня, нагнал сверстников, вовремя сделали.
Я посвятила ребенку 3 года полностью. Своей жизни у меня не было, я жила его реабилитациями, лечением и верой в него. Да мне повезло, что в моем случае ударное лечение дало свой эффект, и у меня благодарный в плане реабилитации ребенок.
Мне было очень тяжело, когда пинали, на нарушение интеллекта на мозг и т.д.  с речью не бейтесь это не лечится, пусть как будет. Я не лучшая мама, мне во многом повезло. Но я сделала все что могла, и у меня получилось, тьфу, тьфу, тьфу не сглазить.
Каждый выбирает свое, я выбрала путь фанатички, как вы тут писали и смогла идти по-нему... Я не жалею ни о чем, у меня чудесный сын. Пусть наш опыт кому-нибудь пригодится. 


« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 18:51:52 от anna8916 »

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #157 : 05 Марта 2018, 15:10:24 »
Спасибо большое, девочки))) Нам ставят не грубую задержку, скорее из за того, что мы только что перевернулись впервые, а то, что мы почти сидим неврологи как-то не замечают. Нам массаж очень помог, нашли хорошего массажиста, после него явные сдвиги. Думаю может остеопату показать, но боюсь судорог новых.
Я так поняла что диагноза "эпилепсия" вам не ставят? Судороги были без эпиактивности? У нас эпилепсия и я боюсь делать массаж, хотя он нам так нужен :(((
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Дадида

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #158 : 02 Января 2019, 20:38:54 »
Анна здравствуйте. Вы в 2018 были в сентябре в Крупской?  Мы были там со 2 по 19 сентября ) может виделись? ))
[/url]

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #159 : 02 Января 2019, 21:53:50 »
@Дадида,
В 2018 мы не были. Были в 2017 году осенью сентябрь-октябрь. В этом 2019 году мне одобрили Крупскую, жду ответа от ЕДКС планирую ехать примерно 20 февраля, март. Нужно доставить звуки типа р у сильных логопедов,  ну и общеукрепляющий курс.
А так Ванюша молодец, радует маму, есть особенности еще из за поздней речи, но верю, что к школе все нагонится.

Оффлайн Дадида

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #160 : 02 Января 2019, 21:58:22 »
Очень классно что говорит ребёнок. Молодцы
А я не знала что в 2017 было по омс. Думала с 2018 началось. Нам в Крупской понравилось. Хотим ещё туда )просто мы были только там,больше ни где ) поэтому сравнить не с чем ))
[/url]

Оффлайн anna8916Автор темы

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #161 : 02 Января 2019, 22:17:24 »
@Дадида,  попробуйте едкс выбить тоже по омс работают, еже Детство в подмосковье хотя условия не очень там.

Оффлайн Дадида

Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #162 : 02 Января 2019, 22:19:47 »
@Дадида,  попробуйте едкс выбить тоже по омс работают, еже Детство в подмосковье хотя условия не очень там.
Ой что то в детство не хотим. Условия проживания не устраивают. Сын не спит пол ночи. А там палаты общие.
[/url]

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынок Иванушка
« Ответ #163 : 06 Января 2019, 12:26:53 »
@Дадида,  попробуйте едкс выбить тоже по омс работают, еже Детство в подмосковье хотя условия не очень там.
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а в екдс как физическая реабилитация? У меня дочка в малом сознание, после болезни , ещё и шунтирование будем делать, к лету хотела на реализацию поехать, а куда не знаю. Наш врач нам прописали санаторно курортное лечение.