Автор Тема: Отец Власий, Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, г.Боровск Калужская обл.  (Прочитано 180034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatalkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девченки,кто ездил к старцу поделитесь своими впечатлениями!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

TANAMALA

  • Гость
Мы ездили лет семь назад, тогда кто-то сказал нам, что мой ребенок одержимый. Саша начинала кричать в церкви и отталкивать причастие, словом, что-то с ней было совсем не так как прежде.
С перепугу метнулись по разным рекомендуемым в этих случаях адресам: к отцу Герману в Троице-Сергиевскую лавру, к отцу Иоану в Даниловский монастырь, ну а напоследок к отцу Власию в Боровский монастырь. Это был экспромт, заранее не готовились, ехали на разведку.
Но случайно встретились с ним прямо на территории монастыря, я к нему кинулась, показываю на дочку, говорю, так мол и так, помогите, а он ласково так погладил ее по голове и сказал, что нет на ней никаккой порчи и не одержимая она вовсе, это просто ДЦП, разберитесь с лекарствами, ну и водите почаще в храм, молитвы над ней читайте, а так все вы делаете правильно, я вам не нужен. И благословил, с тех пор вот и занимаюсь центром для наших деток, стараюсь помогать другим, ну и своей дочке тоже...
А потом, когда приехали к академику Зинкову - эпилептологу, оказалось, что и вправду мы пили один противосудорожный препарат, который нам вместо купирования судорог, провоцировал их. А было у нас тогда аж 5 препаратов, и Петрухин и другие все увеличивали дозы, а сейчас остался один Депакин, который В НАШЕМ случае держит пока нормально (хотя тоже гадость)...

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Мы тоже, были в апреле. Наших деток принимает без очереди, только надо
приватнику сразу сказать о болезни. В монастырь лучше позвонить, узнать о приеме. Обычно если батюшка здоров принимает, через неделю с 4-5 утра.
Если, что-то интересует спрашивайте.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей поездке. Вам помогли?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей поездке. Вам помогли?
  Смотря, что вы имеете ввиду под помощью.
 Батюшка, никаких лечебных действий не проводит, он поговорит с Вами,
скажет Вам, то, что он считает нужным и полезным для Вас. Он очень добрый.
Возможно скажет Вам, то, что никто кроме Вас знать не мог, возможно посоветует лечение. Мы долго готовили вопросы, все записали, но спросить ничего
не смогли, выслушали батюшку и вышли (потом долго удивлялись, что так получилось).
  Не забывайте, что многие его почитают как старца, поэтому подумайте готовы ли вы сами, если собиретесь ехать. Слова старца, часто становятся понятны гораздо позже.
  Мы, рады, что съездили.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, как лучше спланировать поездку.
1. Обязательно предварительно позвонить.
В какое время лучше приехать: рано утром? к каким часам? или накануне, чтобы записаться?
Хватит ли одного дня?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, как лучше спланировать поездку.
1. Обязательно предварительно позвонить.
В какое время лучше приехать: рано утром? к каким часам? или накануне, чтобы записаться?
Хватит ли одного дня?
В принципе, я выше уже писал, но могу подробней.

Да, в монастырь лучше позвонить, заранее (обычно в понедельник скажут, будет батюшка на этой недели принимать). Если очень, надо, а батюшка не принимает, можно попробовать попасть в воскресенье к нему на исповедь.
Мы выехали во вторник утром, в среду в 4:30 были в Боровске (1200 км от нас), впустили в монастырь в 5 утра, у батюшки уже было много людей. В очередь записывали 400-ми. Зашли, впереди нас женщина спросила у привратника, можно ли с детьми без очереди, он ответил, что здесь не скорая помощь, ждите.
Мы спрашивать не решились и стали смиренно ждать, через час к нам подошел я так думаю келейник батюшки, сказал, что все с больными детьми проходят без очереди, поставил нас самыми первыми и сказал, что бы в следующий раз сразу  говорили о больном ребенке.
    Батюшка нас благославил, сразу ехать домой. Отдохнули и в этот-же день назад.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
А много было с больными детьми? Вы с ребенком находились в машине или там можно где-то разместиться типа гостиница, или с ребенком надо стоять, сидеть в очереди, на улице или в помещении? Меня интересуют все мелочи, т.к. ребенок 4 года пока еще даже несидячий и машины тоже нет, буду нанимать или своим ходом придется ехать. Поэтому надо постараться предусмотреть все мелочи.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
А много было с больными детьми? Вы с ребенком находились в машине или там можно где-то разместиться типа гостиница, или с ребенком надо стоять, сидеть в очереди, на улице или в помещении? Меня интересуют все мелочи, т.к. ребенок 4 года пока еще даже несидячий и машины тоже нет, буду нанимать или своим ходом придется ехать. Поэтому надо постараться предусмотреть все мелочи.
  Мы такие-же как вы, не сидим, и.т.д. не..не, когда были у батюшки нам было 3 -года.
Когда, начинают пускать в монастырь, проходишь и находишься внутри (мы были с коляской), там тепло, есть лавочки. На територии монастыря, есть как обычно трапезная и не большой ларек (чай, булочки), говорят, что в трапезную пускают, только трутников, но уверен, что с ребенком ни кто не остановит.
 По жилью, точно не знаю, мы не ночевали. Нам говорили, что есть монастырская гостиница, но тоже только для трутников и вроде, можно снять жилье в Боровске.
  Мы как, я уже говорил, попали к батюшки за 1-1.5 часа, с больным ребенком мы были одни, остальные 3 семьи были с здоровыми детьми и требовали для них отдельной очереди (видимо по позже еще, подходят с детьми). Когды мы ждали, прошла одна девочка большая (лет 15) с ДЦП, она как поднялась на костылях, сразу к привратнику, он ее знал и через минут 15 запустил. Нам потом батюшка сказал, что она раньше только лежала, а теперь ходит. Правда, не знаю, что он ей сказал, она когда вышла все время сильно плакала.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Я правильно поняла, что с нашими детками пропускают без очереди?
Значит необязательно презжать к 5 ч. утра? Т.е. можно с первой электричкой приехать, доберемся к часам 11 и к вечеру успеем вернуться. С собой взять термос для еды ребенку.
А там где ждут большое помещение, много народу? И говорить о больном ребенке надо привратнику?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Я правильно поняла, что с нашими детками пропускают без очереди?
Значит необязательно презжать к 5 ч. утра? Т.е. можно с первой электричкой приехать, доберемся к часам 11 и к вечеру успеем вернуться. С собой взять термос для еды ребенку.
А там где ждут большое помещение, много народу? И говорить о больном ребенке надо привратнику?
Да, нас пропустили без очереди! К сожалению, я не могу сказать, что там будет
часам к 11, мы уехали, не много раньше, может с электрички действительно подойдут люди с детьми, но думаю все-же с больным ребенком за день пройдете.
В помещении когда мы были, толкотни не было, читают псалтырь и следят, что-бы зря не болтали. Я на каком-то форуме читал, что одна мамочка с не тяжелым ребенком ждала 6 часов, вообщем как бог даст. Нам говорили, что обычно в среду
людей чуть меньше.
   Говорить о больном ребенке надо не привратнику на входе в монастырь, а когда
подымитесь на  второй этаж, там слева будет сидеть мужчина, я думаю это келейник батюшки подойти надо к нему. Он иногда уходит не на долго, но именно
он там все решает, никого не слушайте и обязательно к нему подойдите и скажите, что у вас ДЦП, а там уж как сложится.
   У нас  все получилось, спонтанно, за несколько часов собрались, решили вопрос с работой на удивление легко и поехали.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо большое  efy  Буду планировать поездку. Из Вашего рассказала сделала вывод, что лучше наметить поездку в будни.  Немного побаиваюсь эпидемии, но с Божьей помощью надеюсь все будет хорошо.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Официальный сайт
Свято-Пафнутьева Боровского монастыря


В выходные снова показывали сюжет об отце Власии.
Кто нибудь собирается в монастырь съездить?
Калужане, а вы были у батюшки?  :uhm:

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Мы очень хотим съездить. Даже не могу рационально объяснить зачем - просто чувствую, что так ПРАВИЛЬНО. Вот пост закончится (он во время поста не принимает) и рванем...

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Я то же думаю поехать, кто знает сколько по времени на машине ехать из Москвы?





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …