Автор Тема: Отец Власий, Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, г.Боровск Калужская обл.  (Прочитано 180029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
от Мкад - от силы часа полтора. Ехать по Киевке, она без светофоров, широкая, без пробок.
Слава Богу за все!

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Мы очень хотим съездить. Даже не могу рационально объяснить зачем - просто чувствую, что так ПРАВИЛЬНО. Вот пост закончится (он во время поста не принимает) и рванем...

   Принимает Батюшка или нет, вам скажут только в монастыре. Надо звонить!
Мы были именно в великий пост, где_то на 5-й недели поста, год назад.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Мы очень хотим съездить. Даже не могу рационально объяснить зачем - просто чувствую, что так ПРАВИЛЬНО. Вот пост закончится (он во время поста не принимает) и рванем...

   Принимает Батюшка или нет, вам скажут только в монастыре. Надо звонить!
Мы были именно в великий пост, где_то на 5-й недели поста, год назад.
Не знаю, нам зимой как раз сказали, что во время постов он не принимает... Ладно, Пасха уже скоро!

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Сегодня батюшка, принимает! Следующий прием после 15 апреля.

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже были у батюшки, примерно пол года назад. Нас к сожилению никто не пропустил и мы простояли 3 часа awe, правда потом сжалились надо мной и все таки пропустили сами прихожане. Лично нам он ничего нового не сказал, просто сказал заниматься лошадками и дельфинами, но помоему э 999то и так известно, когда я спросили: как вы думаете ходить будем, то он ответил: смотря как будите заниматься с ребенком, но скорее всего на костылях будим. Вот так мы съездили в монастырь.

Оффлайн Ирина мама Дини

Я тоже не в восторги от этой поездочки в этот монастырь и вообще от происходящего там беспредела, а святое место. Прежде чем попасть мы записались в список (там  два списка ; взрослый и детский) отмечались два дня. На третий день утром наше очередь подошла, чтобы пройти во внутрь здания, где принимает отец Василий.В здании стоит так называемый секьюрити "пес барбос" он на всех лает и решает кто сейчас пойдет. Просидели мы полдня ,чтобы попасть на прием(((ждали большую шишку, которая должна была приехать тоже ))). Наконец дождались, а толку. Я зашла, он с порога и говорит((( ребенок зачат в пост, будет инвалидом, занимайтесь лошадками и дельфины.
После этого у меня так и остался такой неприятный осадок на душе. Такое чистое и святое место ((((Монастырь, а творится ужас что. wel

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Ирина! На самом деле в пост зачат?
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн Ирина мама Дини

По моим подсчетам нет.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Девочки,
мы вчера ездили к о. Власию.
с организацонной точки зреня можно сказать - свезло во всем, слава Богу!
мысль поехать пришла внезапно после обеда, сели и поехали наудачу. Были в монастыре около 16.30.
там очередь, списки. Как я поняла, у взрослого паломника-одиночки шанс попасть к батюшке не раньше, ч ем через 2 недели, потому, что  в очереди записаны человек 70, но она движется не подряд, периодически вклиниваются группы, внеочередники, например, люди с детьми.
я спросила у ведущей списка, правда ли, что о. Власий детей без очереди принимает, она сказала, что вам  повезло - дети еще не заходили.
Родители с детьми собираются уже на подступах к комнате, где батюшка принимает - это уже гарантия, что в течение дня пройти можно. Там обстановка не располагает к общению с другими родителями и обмену мнениями, но я так поняла, что и с детьми группа собиралась несколько часов, чтобы пройти "вне очереди".

минут через 10 после того, как мы прибыли, келейник объявил, что очередь приостанавливается и пойдут дети. начиная с самых маленьких. В отличие от взрослых паломников, родителей с детьми запускали группами.
всего было примерно человек 10 с детьми. Разделения на "больных" - "здоровых" не было. Но первой пропустили девочку лет 10 с ДЦП, неходячую. потом пошли те, кто деток на ручках держал.

не стала я ни о чем о. Власия спрашивать. просто попросила благословить и помолиться.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 11:24:24 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3201
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Ирина! На самом деле в пост зачат?
это мог быть не обязательно длинный пост. а просто постный день - среда или пятница.

но как я понимаю, это именно позиция о. Власия. Есть и другое мнение других батюшек насчет поста и супружеского долга.
Слава Богу за все!

лидия сергеева

  • Гость
Мне довелось тоже быть в монастыре. К счастью довелось установить хорошие отношения с человеком, который следит за порядком в очереди у келлии о.Власия. Не всегда, но как правило заранее я договаривалась с Петром (так его зовут), о том  что он меня пропустит. Если кто-то сильно нуждается в том, чтобы попасть к батюшке, то можете позвонить Петру по телефону 8-905-710-39-49. И никакой он не "бульдог", как здесь пишут некоторые. Просто представьте себе человека, который целый день с 5 утра и до 9 вечера сдерживает рвущуюся толпу. Бардак как раз из-за этого. С уважением Лидия Сергеева.

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Ездили к отцу Власию когда нам годик был. Первый раз приехали (после предварительного звонка), не попали  - заболел и никого не принимал. На следующий день приехали часов в 5 утра. Очередь по записи была уже 95 человек. Но детишек первыми запускают. Внизу сказали, что с 1 ребенком 1 родитель. Решили, что муж пойдет. Ждали около часа, потом выскочила какая-то мамочка и сказала, что там малыш рыдает (наш разумеется) я сказала внизу, что зайду, поменяюсь с мужем, пустили. Никого еще не принимали:( нас поставили первыми как самых маленьких. Распорядителя я попросила постоять с малышом, а пойдет папа, на что он строго сказал "что придумываете, семья должна идти полная - ребенок, мама и папа". Нас впустили... Что говорить, я как и многие мамы ждала чуда, хотя бы маленького. Отец Власий посмотрел, протянул нашему мальчику булочку. Потом сказал, что кто ж детишек в пост зачинает, дети зачатые в пост всегда очень проблемные. (потом мы посчитали  - поста не было в то время) и то что мы не венчанные   - тоже плохо. Сказал молиться и отпустил с миром. Вот собственно и все.
Народу к нему ОЧЕНЬ много.  Но  там ходят тетеньки, которые за денежку предлагают занять очередь. сколько стоит не знаю.
Знакомые которые к Отцу Власию ездили с другими проблемами, остались очень довольны, говорят очень помог. Что сказал не знаю - секрет 767

Оффлайн Мама Солнышка

Хочу поделиться мыслями по этому поводу. Примерно полгода назад тоже очень хотела поехать с Коленькой к отцу Власию, но не сложилось, то сынок сильно и долго болел, затем пост, потом с работой проблемы. А сейчас как-то желание поехать поугасло. И знаете почему? Меня несколько напрягает позиция батюшки, что все болезни из-за того, что дети зачаты в пост. Ну нет между этими вещами прямой связи! Сами посмотрите вокруг своих знакомых! У меня, например, куча знакомых с детишками, зачатыми в пост, и что? Все в порядке. А у многих наоборот. Если бы была прямая связь между грехом и наказанием (согрешил - получи наказание), то вокруг все бы были "белыми и пушистыми" из-за боязни расплаты. Разве не так? В общем, я подумала, что, наверное, на какие-то житейские вопросы батюшка может дать советы, а вот что он может посоветовать нам? Молиться мы и так все стараемся по мере сил. Мне кажется, мы к таким старцам стараемся ехать из-за ожидания чуда: а вдруг батюшка скажет, что наш малыш выздоровеет, и все у нас будет хорошо. Не поймите неправильно - я вовсе не против поездок по святым местам, даже наоборот, это надо делать. Но только надо задуматься - для чего мы куда-то едем, только ли, чтобы получить просимое, или для чего-то большего? 

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

да......почитала отзывы....и желание ехать отпало....посчитала...получается,что ФЕДЮШКА  наш в пост зачат...говорить,что из-за этого дцп считаю неправильно...не хотела бы услышать это от старца...а то,что врачи виноваты в этом?!что теперь разбираться в причинах?!хочется помочь и исправить то,что случилось....




Оффлайн Айрини

Мы тоже были летом, не понравилось. Не вселил надежду. Сказал как всем про пост и лошади с дельфинами. Лошадьми мы и так занимались, а на дельфинов тем не менее поехали.