Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2385 : 12 Апреля 2017, 14:42:42 »
@Kato, не заметили улучшений по глазам, капали 2 курса, но вот перевозбуждение и проблемы со сном были. Там ещё и капать надо не просто в нос, а по инструкции ( именно так 2 раз и капали).

 ,,,
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Сиренька

Re: Зрение
« Ответ #2386 : 12 Апреля 2017, 15:14:23 »
Девочки подскажите,окулист сказала что глазное дно розовое.Так и надо или другого цвета должны быть?

Оффлайн Kato

Re: Зрение
« Ответ #2387 : 12 Апреля 2017, 15:36:39 »
@mamaANNushka, спасибо за ответ. Я еще ее спросила, надо ли у невролога ее назначение согласовать. Она сказала, что нет. Странно как то.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2388 : 12 Апреля 2017, 19:38:35 »
@mamaANNushka, спасибо за ответ. Я еще ее спросила, надо ли у невролога ее назначение согласовать. Она сказала, что нет. Странно как то.
Семакс ноотроп, так что эффект может быть на что угодно. У моих знакомых речь пошла после семакса. Хотя принимали для глаз))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Kato

Re: Зрение
« Ответ #2389 : 13 Апреля 2017, 09:21:01 »
@Grita, да, знаю, что ноотроп. Его прописывали второй дочери. Только закончили курс пантогама. Сразу не буду семакс. Перерыв хочу сделать.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2390 : 22 Апреля 2017, 00:37:49 »
Девочки, продаю окклюдеры "Офталофикс", белые, размер 5,8Х8,3. В пачке из 50 осталось 47. Клеятся и снимаются легко, плотные, не отклеиваются в течении дня. Но!у моих мелких аллергия на клеящий состав.

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2391 : 26 Апреля 2017, 22:37:03 »
Всем привет. Очень нужно мнение НЕ офтальмологов:) Сыну 6 лет, зрение +4, носим с 2х лет очки +2.5. Офтальмологи сказали носить постоянно, мы так и носили.
Недавно на фоне аллергии сняли очки на несколько дней и показалось, что сын стал замечать все вокруг, до этого ходил как полуслепой. Уже больше двух недель не носим очки, появилось периферическое зрение, стал лучше видеть и мелкие вещи вблизи в том числе, стал смотреть мультфильмы, до этого слушал.
Если у врослого +4, то взрослый очки надевает, только когда читает что-то вблизи, ибо вдали в очках с "+" будет все размыто, так ведь? Задавали вопросы офтальмологам: "как же ребенок будет видеть вдали в очках с "+"?". Все как один говорили, чтобы носили постоянно, мол, у ребенка "все по-другому".
Есть ли у кого-то подобный опыт? Что теперь делать с очками? Где искать офтальмолога, который сразу же не отметет наши сомнения, а хотя бы немного подумает, что это может быть такое...?

Оффлайн Elena_S

Re: Зрение
« Ответ #2392 : 26 Апреля 2017, 22:44:42 »
@Alex76, у этого врача были? http://vadimbondar.ru/
Мне понравился, у него нестандартный взгляд на многие вещи
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2393 : 26 Апреля 2017, 23:08:09 »
@Elena_S, спасибо за ссылочку. У него пока не были.
Были у хороших врачей, плохого сказать ничего не могу, очень старательно подбирали очки, лечиои болячки, находили общий язык с карапузом... Но наши сомнения только улыбались...

Оффлайн Elena_S

Re: Зрение
« Ответ #2394 : 26 Апреля 2017, 23:27:05 »
@Alex76, почитайте его блог, подумайте. Заинтересует- сьездиете, нет- может, ещё кто то кого то " незазвездившегося" посоветует. Мне показалось, что он из тех врачей, кто придерживается принципов доказательной медицины .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2395 : 26 Апреля 2017, 23:31:25 »
@Elena_S, уже почитал, спасибо! Будем записываться)

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2396 : 27 Апреля 2017, 16:23:48 »
@Alex76, нам очень помогла Павла Прымусова, зрительный терапевт, она иногда приезжает консультировать. Дорого, но очень полезно. Она как раз показывает как видит ребенок и что можно сделать, чтобы расширить его возможности. Мы пришли с обследованиями к ней, но после консультации она сказала, что ребенок видит хуже, чем объективное обследование и она оказалась права.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2397 : 28 Апреля 2017, 11:07:48 »
@mamaANNushka, спасибо за рекомендацию. Мы были у Павлы в ее первый или один из первых приездов в Москву, она нам понравилась, но она не привезла оборудования для детального обследования, только общие вещи говорила. Возможно, стоит еще раз ей показаться. Спасибо!

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2398 : 09 Мая 2017, 17:19:35 »
Подскажите, пожалуйста, и нам.
Дочке 6,5 лет. Диски бледные (пишут ЧАЗН), границы четкие, артерии спазмированы, вены в норме. Расходящееся косоглазие с вертикальным компонентом, но может видеть и 2 глазками одновременно. Зрение снижено, называла 5 строчек, сейчас  видит только 2. Правый глазик, который больше косит - видит хуже. По рефракции +1,+0,5.  Обследования все время проводили на узкий зрачок, так как невролог не разрешала применять капли, расширяющие зрачки.
Обходится без очков. Но бывает так, что подходим к знакомым деткам, которые, например, в зимней одежде, в шапках-шарфах, а она спрашивает - Кто это? А кошку, за несколько метров, увидит.
Как нам точно знать - нужны очки, или нет? Какие обследования еще провести, чтобы точно знать, что с глазками?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн Fotiniya

Re: Зрение
« Ответ #2399 : 09 Мая 2017, 18:00:11 »
@marolа, Оля,у вас нет возможности поехать в клинику Филатова в Одессе? Мы там с внучкой были летом,мне очень понравилось.Никаких направлений не нужно,карточки тоже,все с чистого листа,приходишь утром и за день все проясняется с диагнозом.Сначала смотрит врач,обследование,если нужно профессор.Мы прошли все это с 8 утра до 15 часов,все у них отлажено с этим.У нас не было дорогих обследований,в благотворительный фонд положили 50 грн (попросили по возможности).Есть госпитализация для всей Украины при необходимости.Кроме того мы в Одессе еще и отдохнули 9 дней.