Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex76


Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2491 : 21 Июля 2017, 15:26:53 »
@Alex76, да, это оказывается очень важно правильно подобрать оправу. Мы тоже маялись с запотеванием очков, к счастью не долго, оказалось, что просто оправа маловата стала и стала неправильно держаться на переносице. Заменили и всё отлично.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2492 : 21 Июля 2017, 15:28:38 »
Услышала очень неплохие отзывы про очки Сидоренко от мам детей с ЧАДЗН, именно по сумеречному зрению. Поделитесь, кто пользовался или приобретал и пользовался.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Elena_S

Re: Зрение
« Ответ #2493 : 21 Июля 2017, 23:53:12 »
@Alex76, я рада, что вам врач понравился. Он- врач новой формации, побольше бы таких👍
Нам он, кстати, не рекомендовал очки на постоянной основе, что доказывает его индивидуальный подход и вникание в проблемы конкретного ребёнка
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Зрение
« Ответ #2494 : 22 Июля 2017, 10:37:45 »
Девоски а где Сидоренко принемает и как к нему попасть?

Оффлайн Тута Ларсен

Re: Зрение
« Ответ #2495 : 22 Июля 2017, 11:51:43 »
Всем добрый вечер, девочки, Москва-ВАО!

Такой вопрос - как найти офтальмологический дет сад?
Мой сын подрос, уже очень пора куда-то ходить. По факту диагноз гипоплазия зрительного нерва, точно не слепой, что-то видит, но что сложно сказать (контрастные чб предметы лучше), наблюдаемся у Мосина, он говорит, что зрение точно туннельное, но что конкретно тоже не говорит, конечно же. Плюс нистагм, косоглазие... Сейчас еще стоит ДЦП и инва по ДЦП оформлена (еще год будет действовать). Мосин последние полгода пишет "предметное зрение", вместо "не фиксирует".

Ко всему прочему сменили место жительства. Теперь интересует конкретно район Новогиреево (абсолютно незнакомый).

Кто рядом, кто знает, как найти эти учреждения?!?! Помогите, пожалуйста!

В ВАО Сокольники д/с 1205. Теперь Гбоу школа № 1282 Структурное Подразделение № 1205. Там группы для детей у который проблемы со зрением.
От Новогиеево правда не близко. Если только возить.

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2496 : 24 Июля 2017, 01:03:51 »
Напомните, пожалуйста, как капать Нервус Оптикус.
***Слава Богу за все!***

Оффлайн happymam

Re: Зрение
« Ответ #2497 : 24 Июля 2017, 12:44:24 »
@marolа, мы капаем 2 раза в день утром и вечером по капле.

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2498 : 25 Июля 2017, 15:47:33 »
@happymam, спасибо! Ампулку на следующий день берете новую?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2499 : 25 Июля 2017, 21:29:09 »
Здравствуйте, я за советом. Ребенку дискомфортно находится днем на улице, боится открыть глаза. Стоит обратиться к специалисту?

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2500 : 25 Июля 2017, 22:12:39 »
@Vita_Sonya, конечно же. Светобоязнь тоже симптом.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2501 : 26 Июля 2017, 11:45:03 »
Здравствуйте, я за советом. Ребенку дискомфортно находится днем на улице, боится открыть глаза. Стоит обратиться к специалисту?
У нас так же было. Как раз вчера тему нашла Антропософская медицина. Мы принимали их препарат. Симптомы прошли очень быстро.
А врач сказал, что с вашей патологией зрения - это норма, сделать ничего нельзя, купите тёмные очки.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2502 : 26 Июля 2017, 16:47:07 »
Здравствуйте, я за советом. Ребенку дискомфортно находится днем на улице, боится открыть глаза. Стоит обратиться к специалисту?
У нас так же было. Как раз вчера тему нашла Антропософская медицина. Мы принимали их препарат. Симптомы прошли очень быстро.
А врач сказал, что с вашей патологией зрения - это норма, сделать ничего нельзя, купите тёмные очки.
Подскажите название препарата. Вот совсем два разных ребенка днем на улице и в доме. В доме глаза резко открываются и все дико интересно и комфортно.

Оффлайн happymam

Re: Зрение
« Ответ #2503 : 28 Июля 2017, 06:15:20 »
@marolа, да, ампулку ту же, из нее не вытекает, но можно и зубочисткой закрыть.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2504 : 28 Июля 2017, 21:57:30 »
@marolа, да, ампулку ту же, из нее не вытекает, но можно и зубочисткой закрыть.
Нельзя затыкать никакими зубочистками. Глазные капли-жидкость стерильная. С зубочистки можно заразу занести какую нибудь. Использовать вскрытый флакончик можно не более суток.