Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 751406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5835 : 02 Августа 2017, 11:41:33 »
@Радуница, я вот с этой табличкой сверялась http://www.olgris.kiev.ua/ru/cr_m_0.shtml Вы пока в норме по объемам) С поворотом головы что-то надо делать. Нам помог массаж на шею, дочка правда сильно кричала на нем. Массажист говорила. что мышцы справа напряжены и ей очень больно, сейчас не норма, но намного лучше
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 15:09:14 от Мария_45 »
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Snowrat

Re: Микроцефалия
« Ответ #5836 : 02 Августа 2017, 13:57:35 »
Мне пора уже смириться с неизбежным?
Смирится нужно с тем, что ваш ребенок вполне может быть самым обычным. Да, он идёт по нижним границам нормы, но у вас был тяжёлый старт. Не накручивайте себя раньше времени. Вот с шеей (поворотом головы) поработать нужно. Остеопата бы хорошего.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Радуница

Re: Микроцефалия
« Ответ #5837 : 02 Августа 2017, 15:43:46 »
@Snowrat, ну посоветуйте своего, чтоли. От того что я нашла, не в восторге.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Snowrat

Re: Микроцефалия
« Ответ #5838 : 02 Августа 2017, 15:53:13 »
@Радуница, в личку сейчас напишу:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Диана2017

Re: Микроцефалия
« Ответ #5839 : 03 Августа 2017, 16:33:52 »
Девочки,всем привет! Хочу рассказать вам историю своей дочки и по просить совета,я прочитала весь форум,нашла много полезного для себя,ну ответа на свой больной вопрос не нашла(( моя дочка родилась на 39 неделе ,это мой пятый ребёнок ,родилась без проблем вроде ,как говорят врачи.Ок головы 34 ок груди 35,вес 4500,рост 54,самая короткая из всех моих детей))) мои дети рождаются крупными но потом набирают по минимуму,так вот ,мне в лицо не кто нечего не говорил,я вот только сейчас понимаю ,что им не понравился ок головы,ребёнок у меня развивается, в 2месяца перевернулась,со спины на живот,в три месяца с живота на спину тогда же начала,лёжа на спине при подниматься ,голову отлично держит с 1,5 месяца,активно гулит,произносит слоги ма,ба и.т.д,ползает и крутится во все стороны с4,5 мес,сейчас ей 5,5 садится преподнимаясь с положения лёжа на спине,сидя опирается на руку,встаёт на четвереньки и раскачивается пытается ползать на четвереньках, я это все к чему нам скоро 6 месяцев,а ок головы 40, игрушки активно берём играем ,короче как у всех детей,скажите мне может ли это быть микроцефалией с таким развитием?кроме ок головы все идеально,ребёнок сам не крупный,я очень сильно переживают,просто здесь в глуши нет нормальных врачей,а вы девочки такие умные столько видели ,по лучше всяких врачей разбераетесь ,ответьте мне пожалуйста(((

Оффлайн Ольга П.

Re: Микроцефалия
« Ответ #5840 : 03 Августа 2017, 17:06:04 »
Девочки,всем привет! Хочу рассказать вам историю своей дочки и по просить совета,я прочитала весь форум,нашла много полезного для себя,ну ответа на свой больной вопрос не нашла(( моя дочка родилась на 39 неделе ,это мой пятый ребёнок ,родилась без проблем вроде ,как говорят врачи.Ок головы 34 ок груди 35,вес 4500,рост 54,самая короткая из всех моих детей))) мои дети рождаются крупными но потом набирают по минимуму,так вот ,мне в лицо не кто нечего не говорил,я вот только сейчас понимаю ,что им не понравился ок головы,ребёнок у меня развивается, в 2месяца перевернулась,со спины на живот,в три месяца с живота на спину тогда же начала,лёжа на спине при подниматься ,голову отлично держит с 1,5 месяца,активно гулит,произносит слоги ма,ба и.т.д,ползает и крутится во все стороны с4,5 мес,сейчас ей 5,5 садится преподнимаясь с положения лёжа на спине,сидя опирается на руку,встаёт на четвереньки и раскачивается пытается ползать на четвереньках, я это все к чему нам скоро 6 месяцев,а ок головы 40, игрушки активно берём играем ,короче как у всех детей,скажите мне может ли это быть микроцефалией с таким развитием?кроме ок головы все идеально,ребёнок сам не крупный,я очень сильно переживают,просто здесь в глуши нет нормальных врачей,а вы девочки такие умные столько видели ,по лучше всяких врачей разбераетесь ,ответьте мне пожалуйста(((
Ориентируйтесь на умелки. А вам это легко сделать, т.к.опытная мама. Я не увидела отклонений в развитии. Может это наследственное небольшая голова. Родню пересмотрите внимательно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5841 : 03 Августа 2017, 18:47:32 »
моя дочка родилась на 39 неделе ,это мой пятый ребёнок ,родилась без проблем вроде ,как говорят врачи.Ок головы 34 ок груди 35,вес 4500,рост 54,самая короткая из всех моих детей))) мои дети рождаются крупными но потом набирают по минимуму,

сейчас ей 5,5 садится преподнимаясь с положения лёжа на спине,сидя опирается на руку,встаёт на четвереньки и раскачивается пытается ползать на четвереньках, я это все к чему нам скоро 6 месяцев,а ок головы 40, игрушки активно берём играем ,короче как у всех детей,скажите мне может ли это быть микроцефалией с таким развитием?кроме ок головы все идеально

У вас прирост - в пределах нижней границы нормы. По 1 см в месяц - нормально (учитывая, что родилась на 39, а сейчас только 5,5).

Вы сами ответили на свой вопрос - развитие без проблем, какая микроцефалия?

У меня дети тоже все 4ро больше 4х кг при рождении, но в год никто не осилил отметку в 9 кг.

Какой прирост ОГ у других детей? С чего вдруг запереживали? Я до рождения особого ребенка вообще понятия не имела, какая ОГ головы у моих детей и что такое микроцефалия.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Диана2017

Re: Микроцефалия
« Ответ #5842 : 03 Августа 2017, 21:53:45 »
моя дочка родилась на 39 неделе ,это мой пятый ребёнок ,родилась без проблем вроде ,как говорят врачи.Ок головы 34 ок груди 35,вес 4500,рост 54,самая короткая из всех моих детей))) мои дети рождаются крупными но потом набирают по минимуму,

сейчас ей 5,5 садится преподнимаясь с положения лёжа на спине,сидя опирается на руку,встаёт на четвереньки и раскачивается пытается ползать на четвереньках, я это все к чему нам скоро 6 месяцев,а ок головы 40, игрушки активно берём играем ,короче как у всех детей,скажите мне может ли это быть микроцефалией с таким развитием?кроме ок головы все идеально

У вас прирост - в пределах нижней границы нормы. По 1 см в месяц - нормально (учитывая, что родилась на 39, а сейчас только 5,5).

Вы сами ответили на свой вопрос - развитие без проблем, какая микроцефалия?

У меня дети тоже все 4ро больше 4х кг при рождении, но в год никто не осилил отметку в 9 кг.

Какой прирост ОГ у других детей? С чего вдруг запереживали? Я до рождения особого ребенка вообще понятия не имела, какая ОГ головы у моих детей и что такое микроцефалия.
Я по ходу отправила вам сообщение в личку,извините я ещё доконца не разобралась,что к чему.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5843 : 04 Августа 2017, 11:27:35 »
Девочки,всем привет! Хочу рассказать вам историю своей дочки и по просить совета,я прочитала весь форум,нашла много полезного для себя,ну ответа на свой больной вопрос не нашла(( моя дочка родилась на 39 неделе ,это мой пятый ребёнок ,родилась без проблем вроде ,как говорят врачи.Ок головы 34 ок груди 35,вес 4500,рост 54,самая короткая из всех моих детей))) мои дети рождаются крупными но потом набирают по минимуму,так вот ,мне в лицо не кто нечего не говорил,я вот только сейчас понимаю ,что им не понравился ок головы,ребёнок у меня развивается, в 2месяца перевернулась,со спины на живот,в три месяца с живота на спину тогда же начала,лёжа на спине при подниматься ,голову отлично держит с 1,5 месяца,активно гулит,произносит слоги ма,ба и.т.д,ползает и крутится во все стороны с4,5 мес,сейчас ей 5,5 садится преподнимаясь с положения лёжа на спине,сидя опирается на руку,встаёт на четвереньки и раскачивается пытается ползать на четвереньках, я это все к чему нам скоро 6 месяцев,а ок головы 40, игрушки активно берём играем ,короче как у всех детей,скажите мне может ли это быть микроцефалией с таким развитием?кроме ок головы все идеально,ребёнок сам не крупный,я очень сильно переживают,просто здесь в глуши нет нормальных врачей,а вы девочки такие умные столько видели ,по лучше всяких врачей разбераетесь ,ответьте мне пожалуйста(((
Всё физ развитие как у нас, только ребенок второй. Микроцефалия на лицо. Правда в роддоме уже сказали, что голова микроцефальной формы. И выписались мы ОГ 33 см.
Так что сделайте хотя бы рентген, чтобы швы были видны и ШОП, т.к. у нас проблема в нём, например, что голова не растёт и УЗДВГ сосудов головы и шеи, кровоток посмотреть и ЭЭГ.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Диана2017

Re: Микроцефалия
« Ответ #5844 : 05 Августа 2017, 18:06:14 »
Девочки,всем привет! Хочу рассказать вам историю своей дочки и по просить совета,я прочитала весь форум,нашла много полезного для себя,ну ответа на свой больной вопрос не нашла(( моя дочка родилась на 39 неделе ,это мой пятый ребёнок ,родилась без проблем вроде ,как говорят врачи.Ок головы 34 ок груди 35,вес 4500,рост 54,самая короткая из всех моих детей))) мои дети рождаются крупными но потом набирают по минимуму,так вот ,мне в лицо не кто нечего не говорил,я вот только сейчас понимаю ,что им не понравился ок головы,ребёнок у меня развивается, в 2месяца перевернулась,со спины на живот,в три месяца с живота на спину тогда же начала,лёжа на спине при подниматься ,голову отлично держит с 1,5 месяца,активно гулит,произносит слоги ма,ба и.т.д,ползает и крутится во все стороны с4,5 мес,сейчас ей 5,5 садится преподнимаясь с положения лёжа на спине,сидя опирается на руку,встаёт на четвереньки и раскачивается пытается ползать на четвереньках, я это все к чему нам скоро 6 месяцев,а ок головы 40, игрушки активно берём играем ,короче как у всех детей,скажите мне может ли это быть микроцефалией с таким развитием?кроме ок головы все идеально,ребёнок сам не крупный,я очень сильно переживают,просто здесь в глуши нет нормальных врачей,а вы девочки такие умные столько видели ,по лучше всяких врачей разбераетесь ,ответьте мне пожалуйста(((
Всё физ развитие как у нас, только ребенок второй. Микроцефалия на лицо. Правда в роддоме уже сказали, что голова микроцефальной формы. И выписались мы ОГ 33 см.
Так что сделайте хотя бы рентген, чтобы швы были видны и ШОП, т.к. у нас проблема в нём, например, что голова не растёт и УЗДВГ сосудов головы и шеи, кровоток посмотреть и ЭЭГ.
а в плане интеллекта,как развивался ваш ребёнок? Моя девочка такая же,как и другие мои дети,я просто не помню ог.своих детей в этом возрасте,ну точно знаю,что у девочек головки были не большие,у нас у папы рост186 ,а голова 56 и у меня такая же с ростом167,кроме головки у нас нет никаких отклонений,в первый месяц прирост был2см,а потом я и не мерила,думала вроде обычный ребёнок, вот 9 нам будет шесть месяцев,ог ещё не мерила, в последний раз мерила в 5,5.Мои детки видя что расстроилась после этих измерений спрятали куда-то см.ленту)))

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5845 : 06 Августа 2017, 08:59:14 »
@Диана2017, до года интеллект сложно оценить, конечно. У нас ещё со зрением швах! Куча патологий. Я замечала, что мало говорит слоги, что пальцем кнопку на велосипедике поздно начала нажимать по сравнению с другими детьми. Очевидно стало, когда к 2,5 годам 10-12 мини- слов только было, что может только одну просьбу выполнить, например, принеси мячик из комнаты, а надень тапки и принеси мяч - уже сложно, последовательность действий, и с горшком проблема не налаживалась никак, что отставание есть поняли, что надо что то делать.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Диана2017

Re: Микроцефалия
« Ответ #5846 : 08 Августа 2017, 16:11:32 »
@Диана2017, до года интеллект сложно оценить, конечно. У нас ещё со зрением швах! Куча патологий. Я замечала, что мало говорит слоги, что пальцем кнопку на велосипедике поздно начала нажимать по сравнению с другими детьми. Очевидно стало, когда к 2,5 годам 10-12 мини- слов только было, что может только одну просьбу выполнить, например, принеси мячик из комнаты, а надень тапки и принеси мяч - уже сложно, последовательность действий, и с горшком проблема не налаживалась никак, что отставание есть поняли, что надо что то делать.
а здесь на форуме на какой странице ваша история?

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5847 : 08 Августа 2017, 16:46:36 »
@Диана2017, я всё никак не соберусь написать мемуары...видимо позже
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Диана2017

Re: Микроцефалия
« Ответ #5848 : 08 Августа 2017, 16:49:56 »
Понимаю вас((

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #5849 : 08 Августа 2017, 19:07:46 »
Народ, кто как стрижет мальчишек с микрой?)  Покажитесь!

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.