Автор Тема: Крым наш  (Прочитано 188328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #765 : 20 Июля 2017, 01:18:52 »
наверно, правда. В США каждые чуть больше десятка лет в некоторые штатах нашествие цикад случается.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 21:11:27 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Асся

Re: Крым наш
« Ответ #766 : 20 Июля 2017, 08:01:30 »


Странно, в сельских районах херсонской и сумской областей ( в 2003 году, например) видели.
http://www.mediaport.ua/news/economy/6133/sarancha_istreblyaet_selhozugodya_sumskoy_oblasti

Саранча-бичь сельхозпосевов)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 21:10:37 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Асся

Re: Крым наш
« Ответ #767 : 20 Июля 2017, 08:12:56 »
@angel_Ok, Тоже не поняли саранча и что? Такие погодные условия сложились, саранча в маленьких количествах не бывает, ее обычно видно)), тем и плохо для урожаев

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #768 : 20 Июля 2017, 08:46:00 »
Вообще саранча такая тварь,  что географии необучена  qqq Ей что Крым,  что Рим - однофигственно. В южных регионах РФ это бывает, в прошлом году Кубань вроде пострадала,  если не путаю,  в отдельные годы и на север мигрирует. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Re: Крым наш
« Ответ #769 : 20 Июля 2017, 09:07:44 »
@NAB В школьные годы ездила с бабушкой в деревню под Бобруйск к каким-то ее знакомым. Там как раз было нашествие саранчи. Жуть - просто тучи летают)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #770 : 20 Июля 2017, 10:05:35 »
@Асся, Ирин,  чем и страшна. Она такой стаей все выедает.  Вроде раньше химию  использовали,  в каких-то рамках это удерживали...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дакота

Re: Крым наш
« Ответ #771 : 20 Июля 2017, 19:41:03 »
Вот как Россия пришла в Крым, так сразу его саранчой заполонила, при Украине такого не было. Это Путин все.
А вообще у нас в прошлом году саранчи было столько - ступить некуда. Приезжаешь на работу и машина едет по парковке и похрустывает. Фуууу. А из машины выйти нельзя-ногу некуда поставить. Зато как были счастливы птицы. Саранча на солнце впадает в ступор, и птицы ее клюют без труда. Потом голуби летали низко, т. к. брюхи к земле тянули))). А вообще дожди нужны, чтоб саранчи не было.

Оффлайн FINE777

Re: Крым наш
« Ответ #772 : 20 Июля 2017, 19:53:30 »
Насчёт саранчи не в курсе, но отдыхающих из Украины заметно прибавилось по сравнению с прошлым-позапрошлым годом)))

Оффлайн angel_Ok

Re: Крым наш
« Ответ #773 : 20 Июля 2017, 21:16:42 »
Насчёт саранчи не в курсе, но отдыхающих из Украины заметно прибавилось по сравнению с прошлым-позапрошлым годом)))

а вы говорите в Украине живется плохо ллл
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #774 : 20 Июля 2017, 21:19:19 »
Насчёт саранчи не в курсе, но отдыхающих из Украины заметно прибавилось по сравнению с прошлым-позапрошлым годом)))

а вы говорите в Украине живется плохо ллл
Да мы удивляемся,  вас же безвизово в Эвропе на отдых ждут,  а вы в Крым  999
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дакота

Re: Крым наш
« Ответ #775 : 20 Июля 2017, 22:05:54 »
Насчёт саранчи не в курсе, но отдыхающих из Украины заметно прибавилось по сравнению с прошлым-позапрошлым годом)))

а вы говорите в Украине живется плохо ллл
Это не мы говорим, это ваши соотечественники говорят.

Оффлайн FINE777

Re: Крым наш
« Ответ #776 : 21 Июля 2017, 05:43:57 »
Насчёт саранчи не в курсе, но отдыхающих из Украины заметно прибавилось по сравнению с прошлым-позапрошлым годом)))

а вы говорите в Украине живется плохо ллл
Я так говорю? 

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #777 : 21 Июля 2017, 08:53:20 »
Насчёт саранчи не в курсе, но отдыхающих из Украины заметно прибавилось по сравнению с прошлым-позапрошлым годом)))

а вы говорите в Украине живется плохо ллл
да,живут так хорошо,что в этом году на Азовском море закрыли всю домашнюю кухню,потому как приезжие приехали с огромными китайскими сумками своей еды,такси тоже в этом году теряет,потому как дорого,предпочитают пешком добираться,даже в автобусе можно спокойно ехать,народ весь пешком ходит,деньги экономят.В том году такого не было.А еще в этом году койка места подорожала на 50 гривен,в итоге 150 гривен в сутки. Так что нормально живут.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн angel_Ok

Re: Крым наш
« Ответ #778 : 21 Июля 2017, 09:20:03 »
@Златовласкин,  в РФ это экономия называется, а в Украине -плохая жизнь...! Все тема закрыта..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #779 : 21 Июля 2017, 11:57:30 »
это вы уже задолбали везде писать какая хорошая жизнь на Украине. В нашем приморском городе всегда народ за лето зарабатывал на москалях и донецких,ни о какой экономии речи и не было.Сейчас в город пустили поезда,которые ни когда не ходили из тех краев. И это не мои слова,это слова тех,кто всегда сдавал жилье отдыхающим,уж кто кто они то видят всю суть.
При чем здесь как называется в России и на Украине? Я где то сравнивала страны? Вы написали про Украину,я ответила. Может хватит уже сравнивать себя с соседями,думайте о своей стране,о ее будущем.
 sddf
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники