Автор Тема: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет  (Прочитано 87783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AOS

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #105 : 25 Августа 2016, 17:38:34 »
@юрист, помогите разобраться, нам дали направление на консультацию в Москву наш облздрав, а проезд сказали не оплачиваем, если только на операцию или лечение, а на консультацию нет.
На самом деле это так?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #106 : 25 Августа 2016, 17:49:33 »
@юрист, помогите разобраться, нам дали направление на консультацию в Москву наш облздрав, а проезд сказали не оплачиваем, если только на операцию или лечение, а на консультацию нет.
На самом деле это так?
На консультацию действительно проезд не оплачивается за счёт федерального бюджета.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн AOS

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #107 : 25 Августа 2016, 17:52:14 »
@юрист, спасибо! а я сомневалась.

Оффлайн НlTka

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #108 : 25 Августа 2016, 21:49:55 »
@юрист, помогите разобраться, нам дали направление на консультацию в Москву наш облздрав, а проезд сказали не оплачиваем, если только на операцию или лечение, а на консультацию нет.
На самом деле это так?
На консультацию действительно проезд не оплачивается за счёт федерального бюджета.

почему это? в Турнера на консультацию все наши бесплатно ездят.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #109 : 26 Августа 2016, 00:29:08 »
почему это? в Турнера на консультацию все наши бесплатно ездят.
Это  первичная  консультация,  а  не  после  операций,  когда  уже  получены  квоты  и  получатель  Набора  Социальных  Услуг  в  части  проезда  лечится  в  медицинской  организации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #110 : 26 Августа 2016, 13:01:43 »
на первичную и ездят бесплатно. иначе извиняюсь где взять 20 т что б на консультацию то смотаться?? 2 мес не пить не есть? или без консультации остаться?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #111 : 26 Августа 2016, 13:45:21 »
на первичную и ездят бесплатно. иначе извиняюсь где взять 20 т что б на консультацию то смотаться?? 2 мес не пить не есть? или без консультации остаться?
В  нашей  Кемеровской  области  " Талон  №  2 "  на  первичные  консультации  не  выдаётся.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #112 : 26 Августа 2016, 14:25:38 »
@юрист, а  где взять маме с ребенком инвалидом что б в ту же Москву смотаться денег?? вот и получается что ребенок останется без квалифицированной помощи??
но зато у васхорошие ТСР вписывают и путевки дают
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн lianah

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Льготы в транспорте. Автобус, поезд, самолет
« Ответ #113 : 24 Сентября 2016, 00:04:40 »
Здравствуйте. Когда-то сама задавала вопрос о бесплатном проезде в Ласточке. Мне в кассе ржд сказали, что на Ласточку льгота не распространяется. Написала в приёмную ржд, сегодня получила ответ. Если нет отказа от льгот, то льгота действует на ВСЕ ВИДЫ пригородного жд транспорта. Значит, на Ласточку тоже. Будем знать.

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@юрист, @юрист, Юрист, подскажите, пожалуйста, доченьке 3 года, метро/тавмай/автобус/троллейбус ездим по соцкарте, а ж/д транспорт не положен. Почему?

Оффлайн maria081271

@Полина и Саша, Положено бесплатный проезд на РЖД бесплатно до 5 лет без предоставления места,  если за свой счёт едете.Если по талонам от ФСС к месту лечения, то бесплатно с предоставлением места и Вам, и ребенку, если нет отказа от соцпакета в части проезда.На электричке по белой справке проезд бесплатный ребенку с сопровождением по всей территории РФ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
@Полина и Саша, Положено бесплатный проезд на РЖД бесплатно до 5 лет без предоставления места,  если за свой счёт едете.Если по талонам от ФСС к месту лечения, то бесплатно с предоставлением места и Вам, и ребенку, если нет отказа от соцпакета в части проезда.
спасибо, Мария! Не дают нам, ни в какую. Якобы до Москвы вам всего 200 р электричка (пригород) а то, что ездим почти каждый день (туда-обратно 400 р в день), это никого не волнует. И в самих кассах ж/д вокзала не дают билет бесплатный.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, @юрист, Юрист, подскажите, пожалуйста, доченьке 3 года, метро/тавмай/автобус/троллейбус ездим по соцкарте
Так  это  льготы  именно  Вашего  субъекта  Российской  Федерации. 
ж/д транспорт не положен. Почему?
Потому  что  льготного  проезда  нет  с  1.01.2005.  Исключение  -  проезд  к  месту  лечения  и  обратно  по  специальным  талонам  органов  Фонда  социального  страхования  в  Российской  Федерации. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Якобы до Москвы вам всего 200 р электричка... а то, что ездим почти каждый день (туда-обратно 400 р в день), это никого не волнует. И в самих кассах ж/д вокзала не дают билет бесплатный.
Предполагаю  Ваш  отказ  от  социальной  услуги  по  проезду  в  органах  Пенсионного  фонда  в  Российской  Федерации.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

@Полина и Саша, У вас ребенок маленький ещё, он и без инвалидности имеет право ездить бесплатно на поездах, электричках и автобусах, и другом транспорте бесплатно, без предоставления места!Или же,  если место необходимо в поезде покупаете детский билет со скидкой.Я не поняла в чем проблема у вас?А так верните соцпакет в части проезда
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!