Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@GaljaDenis, Все понятно, вы не про ту выплату пишете, в Питере есть выплата от СЗ за 3 в ИПР 10000, индексируется ежегодно по моему, сейчас,  могу ошибаться правда, где то 12, около 13.Но платиться она только тем родителям, у кого ЛОУ из ПФ оформлено,  значит неработающему.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@CogitoErgoSum, А 5500 и 7500 это ежемесячно?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, я то про то пишу,  я не знаю о чем вы?  14021 платят за 3, за 1,2 где 6000 сейчас или больше немного,  и они не зависят от Лоу. 

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, лен обл и спб это разные выплаты.  Значит вы брали за основу выплаты из ло,  когда добивались себе выплат.

Оффлайн maria081271

@GaljaDenis, Да?Обалдеть,  а наши по вашему примеру сделали, но не всем,  а только ЛОУ,  вот собаки! ((((За 2-1 у нас ничего не платят!(Понятно, наша область самая нищая, плевать хотела на семьи с инвалидами. Если бы у нас хотя бы ежемесячно платили 5000 за 3, то я бы ради этого ИПР поменяла бы, у нас все 2, но реально по самообслуживанию 3.Но уже эти несчастные 5000 платят раз в квартал и смысла у меня нет менять в таком случае нашу полную ИПР до 18 лет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@maria081271, лен обл и спб это разные выплаты.  Значит вы брали за основу выплаты из ло,  когда добивались себе выплат.
Нет!Тогда выплаты ЛО ещё не было,  точно на Питер наши равнялась, но как всегда изговняли все хорошее! (( В итоге,  я например неполная семья с инвалидом колясочником получаю всего 6-5-6 рублей помощи как ЛОУ и 317 руб как малоимущая семья,  все! (((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, на счет 1,2 не уверена,  может их платят исходя из прожиточного минимума,  но точно не от Лоу.

Оффлайн GaljaDenis

А по 3 точно ни от чего не зависит🙂

Оффлайн maria081271

А по 3 точно ни от чего не зависит🙂
Супер!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271,
так что независимо от дохода,  это про спб))

Оффлайн GaljaDenis


Оффлайн CogitoErgoSum

@maria081271, да, Маш, ежемесячно от соцзащиты. В Питере что.ще крутяк - 14 тыс. У нас хоть 5, мы тоже рады. Жаль, не во всех регионах так. Может, со временем добавят... У нас как-то неожиданно добавили, я даже не поверила сначала.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 10:03:21 от CogitoErgoSum »

Оффлайн FINE777

Девочки, в каких регионах есть региональные дополнительные выплаты к ЛОУ?
Понятно, что в Москве, в Санкт-Петербурге, а где ещё?
И как вы этого добились, что писали, куда обращались?
а откуда такая информация,  что региональные выплаты в Спб с Лоу связаны?  Лоу платят всем безработным.  А доп соц выплаты за 3 в ипр.  И они не связаны.  Во втором случае родителю работать никто не запрещает☺
наверное немного неправильно выразилась, имела ввиду, что получают в регионах, дополнительно к лоу, про СПБ и Москву нам сказали наши депутаты не смотреть в ту сторону и не мечтать))) Поэтому интересуемся другими регионами)))

Оффлайн maria081271

@GaljaDenis, Я что то пропустила, вы ЛОУ от ПФ оформлены?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, Лоу оформлено