Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #3615 : 18 Августа 2017, 21:09:36 »
Девочки,а вот подскажите,если был альфа ритм и бета ритм в начале спазмов на ээг местном,потом на вээг в Луке их нет почти,это сильно плохо вообще?Альфа ритма пропал вообще.У него там только немного бета ритма,написано есть физиологические соответствующие возрасту.Нам к Осиповой 31 числа,ждем очень.Читаю темки старые...наткнулась на рассуждения девочек и решила спросить.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3616 : 18 Августа 2017, 23:19:24 »
@Juliromarusya, в принципе вообще рано говорить об альфа ритме в вашем возрасте ... Плюс альфа ритм регистрируется в состоянии пассивного бодрствования, то есть ребенок должен лежать спокойно с закрытыми глазами .  и еще - слишком сильный альфа ритм это тоже не есть хорошо :(
Поэтому альфа ритм могли не засечь просто на ээг , если ребенок не лежал просто с закрытыми глазами . Еще он может регистрироваться когда ребенок очень внимательно за чем то следит , ждет ...  Но это тоже слабо относится к 6 месячному. Так что я бы не парилась на этот счёт вообще :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #3617 : 18 Августа 2017, 23:29:59 »
@кисярыба, спасибо,поняла)

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #3618 : 19 Августа 2017, 05:57:03 »
Девочки,а вот подскажите,если был альфа ритм и бета ритм в начале спазмов на ээг местном,потом на вээг в Луке их нет почти,это сильно плохо вообще?Альфа ритма пропал вообще.У него там только немного бета ритма,написано есть физиологические соответствующие возрасту.Нам к Осиповой 31 числа,ждем очень.Читаю темки старые...наткнулась на рассуждения девочек и решила спросить.
Нам невролог объясняла что альфа ритм появляется примерно к 5-6мес. Но может и пропасть если появлялся. А может и задержаться с появлением. Но к году должен появиться уже на постоянной основе.... Если в год его нет то уже лечить как-то пытаются...
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #3619 : 19 Августа 2017, 08:35:03 »
@Joke, вон оно как....ну вот у  нас на получасовой ЭЭГ и был альфа ритм,нам было 5 месяцев и неделя..а потом пропал...

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3620 : 19 Августа 2017, 10:44:34 »
@Joke, лечить альфа ритм ???? Ноу хау прям какое то :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3621 : 19 Августа 2017, 10:48:21 »
@Juliromarusya, вот написано , например , как пишется альфа ритм у грудных детей.
Кате в Луке закрывали глаза черной повязкой, в Невромеде на этом не заморачивались ни разу и вообще просили самостоятельно ничего не расшифровывать , так как расшифровывать имеет смысл все вместе, а не по словам из описания ээг :) .
http://medicalplanet.su/neurology/eeg_u_detei_v_norme.html
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3622 : 19 Августа 2017, 10:58:04 »
Вот по возрастам и частотам и отделам мозга
http://www.neuronet.ru/educ/100/met/eeg2.html

В 6 месяцев это предшественник альфа ритма , который иногда описывают как альфа ритм. Он " находится" в затылочной области .
Устойчивый альфа ритм в норме появляется к 4 годам примерно .

Отсутствие его к 4 годам косвенно показывает на задержку развития ребенка
Отсутствие к 6-12 месяцам так же показывает на задержку развития ребенка.
Но ее может и не быть .  Тогда говорят о задержке созревания коры, задержке миелинизации ( в нашем случае это и МРТ подтвердило как раз в 6 месяцев ).  У ребенка может не быть зпмр , просто может быть неустойчивое поведение , он может " витать " в облаках . 
 Поэтому лечат, но не альфа ритм, а клинику конечно :), ноотропами обычно ...
А во всех развитых странах ничем не лечат из лекарств, а развивают ребенка и корректируют .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #3623 : 19 Августа 2017, 11:30:52 »
@кисярыба, Юля, спасибо, почитаю,у нас именно в затылочной был в 5 месяцев..нам кстати тоже просили прикрыть рукой глазки Руси в бодрствовании.

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #3624 : 19 Августа 2017, 11:56:28 »
@Joke, лечить альфа ритм ???? Ноу хау прям какое то :)
Лечить не ритм, а его отсутствие. Ну опять же, насколько я это поняла....
У нас в 6 мес он был. А в 7 после общего наркоза он исчез..  В год мы были у невролога и вот она просила записать ЭЭГ , мотивируя тем что надо бы посмотреть есть у нас этот альфа ритм или нет...
Не бросайте в меня тапками, я лишь выдаю то что мне говорил врач...
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3625 : 19 Августа 2017, 11:58:36 »
@Joke, а я не бросаю тапками в Вас :) , ни в коем случае ...
Просто наша система все подряд лечить :(((((   , а потом мы здесь , на этом форуме ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #3626 : 19 Августа 2017, 12:17:37 »
@Joke, а я не бросаю тапками в Вас :) , ни в коем случае ...
Просто наша система все подряд лечить :(((((   , а потом мы здесь , на этом форуме ...
Это да, система .......
Хорошо что есть другие врачи и другие добрые люди, которые знают больше и могут поделиться этой информацией. Спасибо вам девочки и мальчики keepfelling в частности в своё время помог советами)  --- --- ---
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн evgeny81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Челябинск Мама-Лена, папа-Женя и сынок Валерка
    • Skype: Eleko
    • ВКонтакте: https://vk.com/sahlen
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #3627 : 19 Августа 2017, 16:03:34 »
@Joke, да, слава богу, что есть такие люди, как Юля в частности, что расскажут и поделяться с теми, кто в поисках

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #3628 : 19 Августа 2017, 16:27:57 »
На самом деле все ведь написано еще до нас .....  ллл   Я просто редкая зануда , мне надо докопаться до всего и понять . Но я не врач и могу понять тоже не так и не то ...
Поэтому всё же расшифровки и всякие альфа, тетта, Бетта , МЮ и прочее надо оставить для специалистов и задавать вопросы им ...
Я поэтому сейчас максимально роюсь в митохондриях и нарушениях метаболизма что бы задать вопросы врачам , а не открыв рот с ужасом слушать генетиков, которые лепили кто во что горазд ....
Ведь в первом своем заключении они упоминали тему про митохондриальное , но потом свернули на обменку и ушли еще дальше ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #3629 : 19 Августа 2017, 16:36:45 »
На самом деле все ведь написано еще до нас .....  ллл   Я просто редкая зануда , мне надо докопаться до всего и понять . Но я не врач и могу понять тоже не так и не то ...
Поэтому всё же расшифровки и всякие альфа, тетта, Бетта , МЮ и прочее надо оставить для специалистов и задавать вопросы им ...
Я поэтому сейчас максимально роюсь в митохондриях и нарушениях метаболизма что бы задать вопросы врачам , а не открыв рот с ужасом слушать генетиков, которые лепили кто во что горазд ....
Ведь в первом своем заключении они упоминали тему про митохондриальное , но потом свернули на обменку и ушли еще дальше ...
Это

Осознание того, что надо покопаться в терминологиях и методах исследования и лечения приходит уже позже, когда наслушаешься, наплачешься, набегаешься...
Зато потом, поначитавшись, легко отличаешь врача от неврача... Легко беседуешь с врачом и выбираешь для ребёнка оптимальный вариант.....
Жалко только времени, нервов, денег, и ребёнка, порой угробленного здоровья...... Иходится стать занудой.
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!