Автор Тема: Врач-миолог Никонов и его "эмендический" массаж  (Прочитано 115190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не первый раз читаю эту волшебную историю. Честно, с большим трудом в неё верится. Больше смахивает на рекламу, НО... Лично знаю ребёнка и маму, с которыми произошло чудо (по словам врачей). Скажу сразу, что мама - очень адекватный и здравомыслящий человек.
У моего сына есть друг-одноклассник. После выпускного в детском саду, слегка накатив вина, его мама чуток пробежалась по истории его рождения (я все недоумевала, чего она так рыдала на утреннике). Она родила его в 42 года, своего первого и единственного сына. Срок она не уточняла, сказала про вес - около 800 гр. Шансов не было никаких, врачи выписывали дорогущие лекарства, при этом говорили, мол, не тратьте деньги зря. Со слов мамы, у неё были накопления в сумме 5000 долларов, которые разошлись за пару месяцев. Мальчик поздно сел, поздно пошёл, очень поздно заговорил, все врачи говорили об УО.
В итоге: ребёнок учится в обычной школе (сейчас- в морском лицее), интеллект очень и очень замечательный, проблем видимых нет вообще:) На родительских собраниях его всегда хвалила наша учительница:)
Я не знаю где и сколько она его реабилитировала, куда и к кому обращалась, но не доверять её истории у меня причин нет. Она сама говорит, что это просто чудо, было очень тяжело, ребёнок был совсем печальный, но получилось то, что получилось...

Оффлайн MamaRusi

Слишком  много трагизма в каждой строчки...

Оффлайн Hopefully

Ваедите точную фразу из поста автора в поисковик, и вам выпадет эта история в огромном количестве с целью прорекламировать доктора. У доктора своя клиника, он делает все массажи, включая антицеллюлитный, о котором также масса восторженных отзывов))) стоит сеанс для детей (20-60 минут) 8000 р. Не ведитесь, пжст, на эту фигню.
Также история Богданчика есть на сайте доктора, тамже разные фото и видео, так что у автора рекламки не будет проблем с написанием отзыва с вещдоками.

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Спасибо за комментарии. Вот проблема в том, что кроме этой истории больше никакой и нет.... везде на запрос в Интернете выдают именно ее: и рассказ и видео...
А я на днях в кругу знакомых общалась со взрослым человеком, который мне доктора очень рекомендовал, но у этого человека не дцп.... и действительно поверить, что за несколько сеансов, то чего мы добиваемся 6 лет наступит в один миг....
Если есть еще истории или пациенты на форуме, откликнитесь, пожалуйста)))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Не первый раз читаю эту волшебную историю. Честно, с большим трудом в неё верится. Больше смахивает на рекламу, НО... Лично знаю ребёнка и маму, с которыми произошло чудо (по словам врачей). Скажу сразу, что мама - очень адекватный и здравомыслящий человек.
У моего сына есть друг-одноклассник. После выпускного в детском саду, слегка накатив вина, его мама чуток пробежалась по истории его рождения (я все недоумевала, чего она так рыдала на утреннике). Она родила его в 42 года, своего первого и единственного сына. Срок она не уточняла, сказала про вес - около 800 гр. Шансов не было никаких, врачи выписывали дорогущие лекарства, при этом говорили, мол, не тратьте деньги зря. Со слов мамы, у неё были накопления в сумме 5000 долларов, которые разошлись за пару месяцев. Мальчик поздно сел, поздно пошёл, очень поздно заговорил, все врачи говорили об УО.
В итоге: ребёнок учится в обычной школе (сейчас- в морском лицее), интеллект очень и очень замечательный, проблем видимых нет вообще:) На родительских собраниях его всегда хвалила наша учительница:)
Я не знаю где и сколько она его реабилитировала, куда и к кому обращалась, но не доверять её истории у меня причин нет. Она сама говорит, что это просто чудо, было очень тяжело, ребёнок был совсем печальный, но получилось то, что получилось...
истории, когда дети восстанавливаются есть. В конце концов организмы разные. И возможности тоже. И то как врачи выдают страшные прогнозы (вместо того что бы сказать родителям - работайте, лечите, живите - никто не знает заранее как и насколько получится в итоге...) знают все может, лучше чем где-то еще...
Но вот в "волшебного доктора" простите, не верю  ;D значит только одно ИМХО - ребенок и без того доктора выдал бы тот же результат. Как дозрел так и выдал бы
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Люська

@kama, Я общалась с этим доктором,которого здесь рекламируют,Никоновым...вот переписка...

Лилия, здравствуйте! Когда люди видят д­етей, страдающих последствиями ДЦП, им с­тановится очень жалко этих детей. Когда ­люди видят, что приходится делать специа­льное воздействие, от которого ребёнок п­лачет, им становиться жалко ребёнка вдво­йне. Но жалость ли это? Если ничего не д­елать или делать недостаточно, то исход ­- инвалидное кресло. Если делать воздейс­твие правильно, то это неприятно ребёнку­. Ребёнок будет возмущаться. Но только п­равильное воздействие приведёт к тому, ч­то ребёнок будет как все обычные люди. М­оя методика Эмендического воздействия на­правлена на то, чтобы восстановить ребён­ка. Вы прочитали на сайте, что работа с ­детьми страдающими последствиями ДЦП сло­жная, трудная и длительная. Если вы гото­вы помочь своему ребёнку выйти из этого ­состояния, то обращайтесь.


-- ­
Николай Никонов ­

Я писала ему о том что,у ребенка еще и судороги,и не является ли его массаж противопоказанием, Не ответил. По цене сказал,8000 за сеанс,по 10 сеансов каждый месяц. это 80.000 каждый месяц. Плюс еще по мимо его массажа,он дает ЛФК.,которой надо заниматься по 2 часа каждый день.

Реальных тяжелых детей,которых бы он вылечил,не нашла. Нашла через знакомых парочку,которые у него занимаются,но там совсем легкие формы,где и так было понятно что,ребенок будет ходить.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн myshka1988

­

Я писала ему о том что,у ребенка еще и судороги,и не является ли его массаж противопоказанием, Не ответил. По цене сказал,8000 за сеанс,по 10 сеансов каждый месяц. это 80.000 каждый месяц. Плюс еще по мимо его массажа,он дает ЛФК.,которой надо заниматься по 2 часа каждый день.

80 000 руб. в месяц!!!!  ssse Родители, по крайней мере, должны быть минимум миллионерами! Неужели кто-то правда на это ведется?! Лично у меня был горький опыт занятий (если можно так назвать) с чудо-врачом, который за прием брал 3000 руб. (это 15 минут) и утверждал,что после уколов мой ребенок сядем/поползет/пойдет. Правда это было ровно 3 года назад. 
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Девочки, спасибо большое, что откликнулись. У меня-то детей с дцп двое.... поэтому прежде чем решиться и попробовать приходится два раза подумать....не говоря уже о поисках финансов.. т.к. кроме сеансов нужно оплатить еще и квартиру в столице

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
@kama, ну этих денег чудо доктор точно не стоит.. Ни один..
За 80000 в месяц можно ребенку отличную реабилитацию организовать включая ЛФК, логопедов, массаж, плавание и кучу всего еще.,
Например в Евпатории час ЛФК со спецом с огромным опытом работы стоит 800 рублей, массаж также.. Логопед -700-800..
Дяденек, которые за свои услуги по 8000 в час хотят - обходите стороной!
Реабилитация дитю предстоит долгая и постоянная... Чудеса есть, там где в них верят и тихонько идут к своей цели день за днем..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн kama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Пацаны
    • Награды
Odry, спасибо большое))
У меня они сейчас в Академии здоровья, там 7 процедур в день в среднем по часу.. будут там месяц....стоит это 80 тыс. Я тоже склонна полагать, что это будет эффективнее.
Спасибо большое, в этой беседе много стало для меня ясным благодаря всем подключившимся)))

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Odry, спасибо большое))
У меня они сейчас в Академии здоровья, там 7 процедур в день в среднем по часу.. будут там месяц....стоит это 80 тыс. Я тоже склонна полагать, что это будет эффективнее.
Спасибо большое, в этой беседе много стало для меня ясным благодаря всем подключившимся)))
а я-то думала, что дети (особенно с проблемами по здоровью)- это табу для недобросовестной рекламы. ну как можно наживаться на детях-то? ладно еще, каким-нибудь глупым дядькам и теткам впаривать что-нибудь. в конце концов, так им и надо, пускай лишний раз головой думают. но делать деньги на отчаявшихся родителях и больных детях- ну это прямиком в девятый круг ада, головой в лед вмерзнуть. ну честное слово.
ладно с нас содрали кучу денег с нашим разнесчастным стоматитом (хотя в итоге мы пришли к лекарству, которое я сама сначала вычитала здесь на форуме, и только потом врач "выписала" мне его), но чтобы вот так, по 8 тысяч за сеанс... я в шоке. всему же должен быть предел.

Оффлайн Люська

@Ирина Майорова1985, Ирин,не забывайте в какой стране мы живем...(((((( где коррупция и безконтрольная медицина...(((( и на таких как мы зарабатывают,тк родители готовы на все и верят всему,лишь бы помогло.
Вот даже этот Никонов,никакого договора не составлет,чеки не выдает,сплошные нарушения и никакой ответсвенности...

Еще натыкалась на такого господина,довольно знаменитого,у которого,цитирую- Если нет миллиона рублей в кармане,даже не стоит приходить,и что если вы хотите вылечить ребенка,то квартиру продадите...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Евгения Каминская

@Ирина Майорова1985, а на ком де еще зарабатывать им? Самое дорогое лечение для тех у кого нет выбора... Мы вот попали на недобросовнстного остеопата например. Тут на форуме толтко узнала о такой специализации... Младшей дочке он сам поставил вчд( больше никто не ставил), сам вылечил ее...все остальное без изменений. Старшую дочку лечил от косоглазия. Не вылечил, но сказал что убрал какой то блок, теперь можно делать операцию, а иначе бы и она не помогла. 30 тысяч за двоих. Может кто то скажет что не 80, но у меня как у учительницы официально зарплата 9990 р... Мне жалко этих денег до жути. А принимает он на дому...особняк короче... Лучше б я их в окно выбросила , чем ему отдала!!! А чудеса случаются, и может и есть этот Богданчик, и сам доктор в себя очень верит... Нас например помогла массажистка , я готова ее на руках носить, мы их 4 сменили пока ее не встретили! Так вот она берет 500 р за массаж, и каждый раз я спрашиваю, не подняла ли она цену , отвечает, что если хотите платите больше, а у меня совесть не позволяет просить большие деньги у родителей... Она уже в возрасте, я хотела в знак благодарности разместить ее контакты где смогу, она отказалась , сказала что много деток взять не сможет,в силу возраста. Так вот она говорила каждый раз, что моя доча именно хорошо поддается коррекции, иногда даже сама удивлялась , что эта и жив мышцы правильно отреагировали, и почти сразу... Она с носков нас за 2 массажа убрала!!! Это я к тому что этот мальчик скорее всего тоже имел хорошие компенсаторных возможности, а этот доктор именно помог им раскрыться, но брать такие деньги!!!это только с гарантией можно)))

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ирина Майорова1985, а на ком де еще зарабатывать им? Самое дорогое лечение для тех у кого нет выбора... Мы вот попали на недобросовнстного остеопата например. Тут на форуме толтко узнала о такой специализации... Младшей дочке он сам поставил вчд( больше никто не ставил), сам вылечил ее...все остальное без изменений. Старшую дочку лечил от косоглазия. Не вылечил, но сказал что убрал какой то блок, теперь можно делать операцию, а иначе бы и она не помогла. 30 тысяч за двоих. Может кто то скажет что не 80, но у меня как у учительницы официально зарплата 9990 р... Мне жалко этих денег до жути. А принимает он на дому...особняк короче... Лучше б я их в окно выбросила , чем ему отдала!!! А чудеса случаются, и может и есть этот Богданчик, и сам доктор в себя очень верит... Нас например помогла массажистка , я готова ее на руках носить, мы их 4 сменили пока ее не встретили! Так вот она берет 500 р за массаж, и каждый раз я спрашиваю, не подняла ли она цену , отвечает, что если хотите платите больше, а у меня совесть не позволяет просить большие деньги у родителей... Она уже в возрасте, я хотела в знак благодарности разместить ее контакты где смогу, она отказалась , сказала что много деток взять не сможет,в силу возраста. Так вот она говорила каждый раз, что моя доча именно хорошо поддается коррекции, иногда даже сама удивлялась , что эта и жив мышцы правильно отреагировали, и почти сразу... Она с носков нас за 2 массажа убрала!!! Это я к тому что этот мальчик скорее всего тоже имел хорошие компенсаторных возможности, а этот доктор именно помог им раскрыться, но брать такие деньги!!!это только с гарантией можно)))
Там, конечно, сразу видно, что реклама. хотя преамбула большая, не сразу к рекламе переходят... да я и не об этом. а в принципе о том, что дети- это табу. с детьми- то работают по призванию, а не ради денег. и уж шарлатанство- это последнее дело. но это я так, ворчу по-стариковски, поотому что те, кто обманывают, об этом не думают. главное- хватило совести зарегистрироваться здесь, куда родители приносят свою боль, свою беду. ладно бы у себя на сайте такие истории размещали... короче говоря, оооочень неприятно это.

Оффлайн Николай Борисович Никонов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Никонов Николай Борисович врач
    • ВКонтакте: https://vk.com/id193470173
    • Facebook: https://www.facebook.com/beautymassage?ref=bookmarks
    • Награды
Я врач Никонов Николай Борисович
Спасибо, всем кто на теме про Богданчика, обсуждал мои результаты восстановления нормальной работы мышц.
 Сожалею, что не знал об этом ранее.
Тот, кто начал обсуждение, подписывал соглашение на форуме, что не будете клеветать.
Вы нарушили это соглашение.
Хотя, вы в очередной раз рекламируете меня.
Я не занимаюсь рекламой себя и своего метода.
Я показываю результат моей работы, моих знаний и навыков.
Если у вас нет ребёнка с тяжёлой и средней степенью тяжести любой из форм ДЦП, то вам не понятно Желание родителей восстановить движения мышц.
В чём моя вина? В том, что я 15 лет учился медицине и спал по 4 часа в день? Что я не знаю что такое гламур, потому что восстанавливая детей занимаюсь тяжёлым физическим трудом и когда прихожу домой, не видя своих детей, падаю сонный на кровать?
Восстановление нормальной работы мышц-это тяжеленный труд, поэтому только я и родители могут восстановить своего ребёнка.
Дети тех родителей, которые участвовали в обсуждении, не были моими пациентами.
Вы, родители, понятия не имеете, что я делаю, чтобы ребёнок восстановился.
Например, Богдана фиксировали в четвером.
На видео результат работы, а не сама работа.

P.S. Восстановление Богдана записано в монастырской книге как Божье Чудо в мужском монастыре Спаса Нерукотворного пустынь. Монахи этого монастыря видели умирающего Богдана и молились за его здоровье. Монахи этого монастыря видели не движение Богдана. И монахи этого монастыря видели его здоровым :
ДЦП. Диплегия. Тетрапарез. Помощь Схимонахини СЕПФОРЫ. - YouTube

 
Никонов Николай Борисович врач