Автор Тема: Кормление ДЦПузиков через зонд  (Прочитано 127606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #30 : 15 Сентября 2009, 23:55:41 »
 dcvfДа Леночка страшно невероятно,но я обязательно пробью про керосин...Вообще я считаю что в любых методах нужно действовать головой,и подстраивать их под своего ребенка с творчеством. ттт ттт ттт
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #31 : 16 Сентября 2009, 00:08:15 »
Аня, я ребенка кормлю всем. Сначала все в блендере, а потом через сито. И творог, и овощи и мясо разное, и каши, орехи, семечки. Все что прошло через сито пройдет и через зонд. Если надо я могу расписать  то что мы едим. А профилактика пневмонии  мы делаем постоянно ингаляции  стерильным раствором соли NACl, + если уже начинается то лекарства нам прописал врач Budicort respules (действующее вещество each respule  и budesonide )  и еще Ventolin respiratori solution  ( вещество salbutamol) 
Привет Полина,мы пока не обзавелись блендером,есть спец. терочки,но и это классно.Распиши пожалуйста,если можешь,про ваши кормления,и про ваш рацион.Спасибо за профилактику пневмонии.Мы тоже ингалируемся Будесонид(пульмикорт)Беродуал,амброксол(амбробене)Еще можно натуральной минеральной водой,р-р ромашки обыкновенной.А что такое салбутамол?
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #32 : 16 Сентября 2009, 00:33:53 »
Салбутамол - это сосудорасширяющий. Его обычно при астме дают. Он нам прописал его как дополнительное, что бы все раскрывалось и отходило.
Сейчас у меня немного сумбур с питанием, у меня мишелька молоко не переваривает, поэтому переходим на новыое пиьание. Кстати - молочные продукты вызывают образование слизи и в желудке и в бронхах. Попробуй убрать нескололько дней молочку - может легче станет.
Напишу сразу три варианта (1,2,3) на несколько дней.
Утром мы едим: 1. сыр или творог, свекла вар., раст.масло. 2.каша 8 злаков +орехи  3. морковь вар., свекла, +олив.масло
Обед: 1.суп -пюре  рыба+ сельдерей, кабачок+ зелень 2. суп куриный , овощи - тыква и шпинат,  зелень 3. печень, овощи -батат и перец болг. + зелень
Полдник: 1. сок из фруктов     2. сок овощной + олив. масло 3. пюре фруктовое 4. пюре из св. овощей
Ужин: 1. каша гречка + орехи  2. пшенка + орехи + можно фрукт к/н  3. чечевица +раст. малсо+ орехи
Как-то так. Естественно варианты разные, в зависимости что есть из продуктов.

Между кормлениями через два часа после еды даю воду прим 200-250 мл. за раз. В день получается  прим.800 мл
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #33 : 16 Сентября 2009, 12:18:28 »
Полин спасибо за подробности.КАК вы даете сыр(какой),орехи.а перец.болг.и  батат,варишь или сырой через блендер.И еще сколько раз едите через какие интервалы.Вы вообще молодцы столько всего!!!!
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Онлайн Shnuk

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #34 : 16 Сентября 2009, 14:23:22 »
Кстати творог и сыр - тоже молочный продукт....

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #35 : 17 Сентября 2009, 21:06:52 »
Я знаю что это молочные, но пока все не могу отменить,  у нас остеопороз, кости не срастаются.
Сыр у нас есть мягкий, тиа плавленного и обычный то же растирается.  Я его в миксере.  Орехи  в кофемолке разбила и через сито протерла  и добавляю куда надо. Или сразу в миксере (блендере) вместе с едой разбиваю и потом все через сито.  Батат варю. Перец делаю сок, варю и сырое пюре. Всяко разно. Эксперементирую вообщем. Рыба не вся проходит через сито, говядина то же . У них крупные волокна и не пробиваются.
Едим мы три часа, каждые 30 мин. 50-60 мл. ( в час получается 100-120 мл., а за три часа 250-350 мл.) , что бы желудок не нагружать и не было рвоты.  Через четыре часа снова. После еды через два часа вода прим. 200 мл.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #36 : 17 Сентября 2009, 21:35:59 »
 тттМы уже почти сошли с молочки.Так я не пойму нельзя вообще ничего,и кисло-молочное нельзя,я что-то про это ничего не видела у Божены.Мы сегодня чуть не загремели в больницу,с подозрением на кровотечение,стул какой-то черный был,и рвота с коричневой слизью.В общем мы сегодня в полном шоке,Слава Богу,все обошлось,девочки а это никак не может быть связано с переменой питания
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #37 : 17 Сентября 2009, 23:15:00 »
Может. У нас на некоторые продукты я заметила коричневый стул был то же (по-моему на  зелень) и очень  ccs  Я начала мангольд давать - так после него  awe
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #38 : 18 Сентября 2009, 14:27:11 »
Полин,вы через гастростому кушаете.Я вчера представила себе сколько времени ухолит на кормление dghj.А воду за раз ты сколько даешь.Мы ведь поменьше будем не знаешь  посколко лучше давать,и в общем сколько?Что твоя Мишель умеет делать,вы часто срыгиваете?Что такое мангольд
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #39 : 18 Сентября 2009, 16:11:28 »
Примерно так же один шприц (60 мл) через 15-20 мин еще. 250-26о- мл. воды. между кормлениями. В день получается  прим.700-800 мл., а надо 1 литр.  А про воду девочки написали темку **Родительское собрание**- **сколько пьют или как пьют детки** посмотри там обсуждается.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3516.0

Мангольд это зелень, семейства аморантовые ( свеклы.), кушаем листья (травоядные) ;D
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #40 : 18 Сентября 2009, 18:19:41 »
Вы молодчики,что столько лопаете.Ты навела меня на мысль,может это из-за зелени,я ему начала давать,а может зондом задела слизистую когда вставляла
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #41 : 17 Ноября 2009, 23:26:52 »
Девочки, с зондом и мы намучались в свое время... Не знаю что больше помогло... давала сыне пустышку (даже в реанимации тайком), мед давала намазанный на соску, а еще есть специальные логопедические упражнения для сосательного и глотательного рефлекса. Девчонки с которыми лежали в больнице нанимали логопеда и тот делал, результаты были практически у всех после 5-6 сеансов.
Простите что такую дадекую темку выкопала,но меня это очень волнует,мы тоже очень долго кормимся через зонд,не знаете где можно про эти упражнения подробнее узнать
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #42 : 12 Января 2010, 00:59:04 »
привет девченки. Мою в роддоме месяц через зонд кормили, мне врачи сказали: учитесь, вам его еще долго ставить надо будет. Я тогда еще подумала, что до 18лет я сама это буду делать, а потом дочь сама начнет  wel Нас в месяц в другую больницу перевели и там сразу же зонд вытащили, мол давайте с ложки смесью поить. Спасибо тамошним врачам и медсестрам, зонд категорически отказывались ставить, приходили сами кормить, когда у меня сил не было. Одно кормление занимало час на какие-то 100г смеси. Думала умру. Сейчас нам 3года, мы кушаем все сложки и воду , и кефир пьем, только пить я ей даю перед едой, потому как у нас тоже были срыгивания, когда давилась. Вот только перемалываю все через блендер, хотя банан и печенье просто вилкой давлю и все прекрасно, а каши я через кофемолку перемалываю и варю на молоке: быстро и удобно, все так ест без блендера. Так что ребенка заставлять надо, мне в свое время говорили: будет голодной, научится. Уж не знаю, зверство это или нет, но мы  с зондами дел не имеем, чему я очень рада, потому как наш рацион расширять и расширять можно. СЕйчас мы в обед пьем кефир 100г, салаты разные(свекла, морковь, капуста, огурцы с помидорами и т.д.)100г и суп 200г. Уж лучше блендер и кофемолка, чем зонд. Надо пробовать учиться, это очень много сил и терпения, мысли о том , что ты мучаешь ребенка голодом не дают спать, но зато результат греет душу, пробуйте милые мамочки!!! Все обязательно получится. Моей уже 3, а она не переворачивается, не сидит,  тем более не ходит, не говорит и не видит  ыыы ыыы ыыы
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #43 : 12 Января 2010, 12:30:13 »
fily4ka не думаю,что всех детишек,которые не кушют сами, можно научить кушать самих,потому что дело не в том,что они не умеют или не хотят,а дело в мозге,если не ошибаюсь,так называевый бульбарный синдром... Я знаю случаи,когда мамы вытаскивали зонд и просто вливали в ребёнка пищу...так дело доходило до аспирационной пневмании,если пища  вместо пищевода попадала в трахею...
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Онлайн Shnuk

Re: Кормление ДЦПузиков через зонд
« Ответ #44 : 13 Января 2010, 21:48:22 »
привет девченки. Мою в роддоме месяц через зонд кормили, мне врачи сказали: учитесь, вам его еще долго ставить надо будет. Я тогда еще подумала, что до 18лет я сама это буду делать, а потом дочь сама начнет  wel Нас в месяц в другую больницу перевели и там сразу же зонд вытащили, мол давайте с ложки смесью поить. Спасибо тамошним врачам и медсестрам, зонд категорически отказывались ставить, приходили сами кормить, когда у меня сил не было. Одно кормление занимало час на какие-то 100г смеси. Думала умру. Сейчас нам 3года, мы кушаем все сложки и воду , и кефир пьем, только пить я ей даю перед едой, потому как у нас тоже были срыгивания, когда давилась. Вот только перемалываю все через блендер, хотя банан и печенье просто вилкой давлю и все прекрасно, а каши я через кофемолку перемалываю и варю на молоке: быстро и удобно, все так ест без блендера. Так что ребенка заставлять надо, мне в свое время говорили: будет голодной, научится. Уж не знаю, зверство это или нет, но мы  с зондами дел не имеем, чему я очень рада, потому как наш рацион расширять и расширять можно. СЕйчас мы в обед пьем кефир 100г, салаты разные(свекла, морковь, капуста, огурцы с помидорами и т.д.)100г и суп 200г. Уж лучше блендер и кофемолка, чем зонд. Надо пробовать учиться, это очень много сил и терпения, мысли о том , что ты мучаешь ребенка голодом не дают спать, но зато результат греет душу, пробуйте милые мамочки!!! Все обязательно получится. Моей уже 3, а она не переворачивается, не сидит,  тем более не ходит, не говорит и не видит  ыыы ыыы ыыы
Вы 100 грамм час ели, а мы час могли 5 грамм есть, а потом ребенок вырубался от бессилья....