Автор Тема: Ваши вопросы неврологу 2016-2018г  (Прочитано 119141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #375 : 18 Августа 2017, 22:06:56 »
@Детский невролог,  скажите ,пожалуйста,есть ли взаимосвязь между препаратом Нейромидин и   непривычно высоким повышением температуры во время болезни после курса электрофореза.?

Оффлайн Алисинья

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #376 : 20 Августа 2017, 21:14:09 »
@Детский невролог, скажите, пожалуйста, вы сталкивались на практике с детьми у которых на мрт -пахигирия и полимикрогирия...  Интересует прогноз (прочла, что они доживают только до 20 лет)...это правда?
.p.s. Просьба не копировать!!! Удалю сообщение позже
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #377 : 21 Августа 2017, 10:26:53 »
@Алисинья, добрый день, с пахигирией был один ребенок. там в сочетании с ДЦП. Отставание в НПР есть, но живут и реабилитируются.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #378 : 21 Августа 2017, 11:07:29 »
@Madik, Не вижу закономерной связи.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #379 : 21 Августа 2017, 16:12:06 »
@Детский невролог, то есть даже косвенно? никаких пирогенных веществ не вырабатывается больше? Насколько я помню лекарственные  вещества, улучшающие проводимость , также увеличивают выработку или чувствительность к гистамину.,ацетилхолину и др. Поэтому возник вопрос. Спасибо.

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #380 : 21 Августа 2017, 17:36:33 »
@Madik, Может быть косвенно, не могу отрицать. Но в вашем случае подъем температуры может быть центрального генеза - дисфункция гипоталамуса, незрелость центров тероморегуляции и т.д.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #381 : 21 Августа 2017, 18:50:42 »
А с этими дисфункциями можно что-то сделать?

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #382 : 21 Августа 2017, 20:28:17 »
Здравствуйте. Ребёнку 2.3 назначали препарат когитум, пропили 16 дней по 0.5 утром. До приема препарата у нас были запоры, сейчас ребенок за сутки может сходить до 2-3 раз и поносом, бывает и один раз, цвет ярко жёлтый ( прям как у младенцев)
Скажите, нам не подходит препарат или можно с чем то его пить, чтоб нормализовать?
Максимушка- котенок мой

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #383 : 22 Августа 2017, 12:49:45 »
@Madik, Нужно найти и устранить основную причину, вызвавшую дисфункцию.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #384 : 22 Августа 2017, 14:22:33 »
И какая же причина  дисфункции при органическом поражении ГМ  ghj и главное как устранить. .

Оффлайн OLENENOK500

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #385 : 22 Августа 2017, 23:27:11 »
Здравствуйте.У ребенка после отмены гормонов начали очень сильно лезть волосы,уже весь дом в ее волосах,я боюсь ее расчесывать.Тянутся за расческой от корней.Продолжается это уже  4 мес,видны залысины.Может ли это быть от отмены гормонов?И как это остановить?Может какие анализы сдать?Боюсь ребенок скоро совсем лысой будет.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Natali90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #386 : 22 Августа 2017, 23:50:13 »
Здравствуйте! Понимаю, что не видя ребёнка, делать выводы трудно, но все же спрошу.
Год назад у меня родилась двойня путём пкс на сроке 37, 3. Девочка с тройным обвитием, 2640, 48 см; мальчик с двойным, 2459, 47 см. Закричали сразу, мальчик чуть слабее. Выписали на 6-е сутки- мальчик плохо набирал вес, не сосал грудь, в первые сутки потерял 300 гр. Была небольшая желтушка у обоих. Беременность протекала хорошо, пару раз лежала в стационаре с угрозой, за неделю до пкс лежала в инфекционном отд (температура 38,5, диарея)-отправилась молоком. Выявили неопасную инфекцию.
 У мальчика сохраняется гипертонус и по сей день. Больше в руках. Из умений: сидит с поддержкой с круглой спиной, переворачивается с 5,5 мес, интерес к игрушкам появился месяцев с 7, ползает по-пластунски, иногда подползает, встав как бы на четвереньки, но не на вытянутых руках, слогов нет, смеётся, узнает близких, адекватен ситуации, реагирует на интонации, плачет,если остаётся один, есть пищевой интерес (но с ложки еду не снимает, а сосёт как бы, поперхивается, есть слюнотечение), общается с сестрой. Опора на ноги хорошая, но поджимает пальцы, шаговый рефлекс хороший. Не любит сидеть, хочет стоять. Голову держит хорошо. Если посадить у опоры, пытается встать, но руками почти не перехватывается. Нам все врачи говорили о форме головы (долихоцефалическая), приписывают вчд и гипертензионно-гидроцефальный синдром. Кт показала умеренное расширение боковых желудочков, остальное все в норме. После кт нам изменили диагноз со спастического ьетрапареза на спастико-астатический синдром. Другой врач говорит просто о пирамидальной недостаточности, сказал, что к школе догонит сестру (врач из Казани), третий говорит,что повреждения серьёзные и здорового ребёнка мы уже не получим. Четвёртая говорит, что прогнозов дать не может, но он недоношенный, возможно, у него есть время. Делаем массажи и АФК, но развитие идёт очень медленно. Кололи кортексин в 10 мес, принимали элькар, пантогам, диакарб, аспаркам, цераксон, пикамилон. Из прививок только бцж в 21 день и викасол в роддоме.
Хотелось бы спросить вот что: могло ли такое неудачное окончание беременности так повлиять на ребёнка?
Очень мало инфо о спастико-астатическом синдроме, не могли бы вы разъяснить симптомы и прогнозы при таком диагнозе?
Можно ли при наличии таких умений говорить о дцп
 Ведь кт в порядке
Спасибо.

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #387 : 23 Августа 2017, 12:20:46 »
@Madik, Это уже  вопрос к вашему неврологу, который вас наблюдает с рождения и может отследить динамику
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #388 : 23 Августа 2017, 13:07:09 »
@Детский невролог, а нам не ответите?
Мы отменили конечно лекарство, дозвонились до своего врача, но она сказала, что впервые слышит, что может быть такая реакция. Отменили вчера, понос прекратился ( вчера и сегодня ребенок пока не ходил в туалет)
Максимушка- котенок мой

Оффлайн Natali90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #389 : 23 Августа 2017, 16:29:20 »
@Детский невролог, а нас не про консультирует? Выше длинный пост о мальчике из двойни