Автор Тема: Проблемы с дыханием  (Прочитано 88035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #15 : 30 Ноября 2009, 16:21:04 »
Девочки(у к-х у ребяток есть стридор), скажите, кто-нибудь делал своим детям эндоскопию гортани и трахеи что бы выяснить причину стридора?

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #16 : 30 Ноября 2009, 20:24:11 »
Есть хорошая альтернатива маскам

Тренажёр дыхательный Threshold PEP

Идея то хорошая, НО для ОСОЗНАННЫХ детей, мою не заставишь даже в нынешнем состоянии дышать куда нибудь в трубку, т.ч. мы пока масочкой.....

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #17 : 30 Ноября 2009, 20:27:01 »
Девочки(у к-х у ребяток есть стридор), скажите, кто-нибудь делал своим детям эндоскопию гортани и трахеи что бы выяснить причину стридора?
Эндоскопию гортани не делали (даже как то никто и не предлагал такую процедуру) у нас однозначно было заявлено, что стридор от слабости верзхней стенки нЁба, она опускается, вот и стридор. Нас спас 1 курс логопедического массажа + курс барокамеры (что именно оказало решающую роль не знаю, т.к. делали одновременно и масаж и барокамеру) (логопед, кстати, кроме стридора больше ничем нам не помог....)

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #18 : 30 Ноября 2009, 22:31:44 »
Девочки(у к-х у ребяток есть стридор), скажите, кто-нибудь делал своим детям эндоскопию гортани и трахеи что бы выяснить причину стридора?
Эндоскопию гортани не делали (даже как то никто и не предлагал такую процедуру) у нас однозначно было заявлено, что стридор от слабости верзхней стенки нЁба, она опускается, вот и стридор. Нас спас 1 курс логопедического массажа + курс барокамеры (что именно оказало решающую роль не знаю, т.к. делали одновременно и масаж и барокамеру) (логопед, кстати, кроме стридора больше ничем нам не помог....)
Лен,расскажи про барокамеру,мы сейчас тоже логопедический массаж делаем,получше стал,но пока через зонд
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Vivat

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #19 : 30 Ноября 2009, 22:34:01 »
Идея то хорошая, НО для ОСОЗНАННЫХ детей, мою не заставишь даже в нынешнем состоянии дышать куда нибудь в трубку, т.ч. мы пока масочкой.....

в немецком аналоге аппарата прилагается маска для детей, такая же как на небулайзере

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #20 : 01 Декабря 2009, 18:49:25 »
Девочки(у к-х у ребяток есть стридор), скажите, кто-нибудь делал своим детям эндоскопию гортани и трахеи что бы выяснить причину стридора?
Эндоскопию гортани не делали (даже как то никто и не предлагал такую процедуру) у нас однозначно было заявлено, что стридор от слабости верзхней стенки нЁба, она опускается, вот и стридор. Нас спас 1 курс логопедического массажа + курс барокамеры (что именно оказало решающую роль не знаю, т.к. делали одновременно и масаж и барокамеру) (логопед, кстати, кроме стридора больше ничем нам не помог....)
Лен,расскажи про барокамеру,мы сейчас тоже логопедический массаж делаем,получше стал,но пока через зонд
Про барокамеру конкретно ничего не скажу, это было в начале нашего пути, в 5  месяцев, врач назначил - побежали ( у нас в больнице и барокамера есть, и к логопеду удалось записаться когда лежали там) вот и занимались. Чуда конечно же не произошло, ни в первый раз, ни в последующие, хотя если честно чуда от барокамеры ждала, Но потом хорошенько проанализировав, поняла, что все-таки положительное было - стала меньше срыгивать и пропал стридор... Это все что было положительного. НО мы делали барокамеру БЕЗ наркоза, это важно, т.к. укол успокоительного будет иметь отрицательные последствия на мозг, а барокамера - положительные, а что перевесит? не знаю. У нас знакомый мальчик ,  ему кололи реланиум, чтоб избежать судорог в барокамере, ну он и висел как сосиска 2 недели, был ли толк от таких барокамер? не знаю....
Сейчас читаю информацию по поводу дыхания, анализирую, однозначного вывода по поводу барокамеры нет. По идее высокая концентрация вдыхаемого кислорода ни к чему хорошему не приводит... Найти бы барокамеру, где дают воздух ОБЕДНЕННЫЙ кислородом... Но это заменяют Домановские маски, ну и видимо тренажер фролова с маской (?)....

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #21 : 02 Декабря 2009, 13:50:18 »
Ой, а наши дыхательные проблемы перекрывают порой и неврологические.
В легких ателектаз справа, слева вообще спайки появились. Пневмония постоянная. На этот ателектаз постоянно инфекция наслаивается. Без антибиотиков может протянуть 4-5 дней. Имунитета никакого pgПоследний раз вообще 3-недельной реанимацией все закончилось. На ИВЛ 4 суток. Мокрота была насколько сильной, что в реанимации в легкие сначала заливали физ. раствор, взбалтывали его, а аж потом санировали, потому что мокрота была носколько густая, что сама не санировалась.
Буквально 10 дней назад купили санатор. По нашим меркам недорогой. Сразу пишу модель 7Е-В. Отсасыватель медецинский. Очень класная штука.
И стридор у нас жестокий. Грудная клетка деформированая, сердце влево сдвинуто, бронхи продпирает. Вот такие последствия стридора.
Стридор бывает разный. Это фактически затруднение прохождения воздуха.
Нам сразу все ставили неврологический стридор (напряжение диафрагмфы), потому что неврологическая симптоматика налицо. А оказывается, у нас стеноз трахи и без ларингоскопии или бронхоскопии это увидеть невозможно.
У меня есть телефоны украинских складов, где можно купить недорого(300-400 грн.) ручной санатор, електрический стоит 1000 грн.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 18:55:49 от ivanka »
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн Рената

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #22 : 02 Декабря 2009, 16:04:11 »
У моей знакомой(про которую я писала)ребенок все время хрюкал,что в автобусе все оборачивались и операцию боялись делать из-за дыхания, ,обследовались даже в НИИ Педиатрии в Москве и все списывали на ДЦП,стридор ...И случай свел ее с зав.отд в больнице в нашем городе  и он безо всяких исследований нашел причину .Хрюк появляется конечно когда ребенок сильно напрягается но очень редко и не такой громкий,прошло около 2лет.Поэтому я бы поискала   практикующих врачей,а не из поликлиник,чтобы точно исключить аденоиды и тому подобное...

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #23 : 02 Декабря 2009, 17:38:52 »
Девочки  у нас сегодня такое состояние опять,слизи много не может откашлять,не успеваю отсасывать,кожа мраморная,наверное пневмония пошла.Что только не делала,сейчас скорую вызвала,пусть разбираются.Очень долго держались.Есть тут кто на небулайзерной терапии какие травки можно для ингаляций использовать
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #24 : 02 Декабря 2009, 18:55:33 »
Аня, травы УВЕЛИЧИВАЮТ образование мокроты, осторожно....

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #25 : 02 Декабря 2009, 22:33:02 »
Мы по доману пробовали,только вот он худеть начал сильно,молочко добавила.
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #26 : 02 Декабря 2009, 22:33:50 »
Поправляйтесь скорее!!! ldc ldc ldc
Спасибо,будем стараться.
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #27 : 07 Декабря 2009, 23:56:20 »
Девочки, миленькие, это просто кошмар какой то. Сегодня были на бронхо- и ларингоскопии. Вобщем, нам хотят поставить трахеостому!!!! ооо
Если к этим всем проблемам и трахеостома добавится, я просто уже повешусь на ней. Капец какой то!!!! bdso
Я как начиталась, как это все выглядит и какие последствия после этой стомы... Девочки, поделитесь пожалуйста, кто имел похожие проблемы. Спаситееее!
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #28 : 08 Декабря 2009, 10:03:31 »
Мы по доману пробовали,только вот он худеть начал сильно,молочко добавила.

молоко увеличивает количество слизи в организме в рАзы и усиливает процессы гниения и выработки токсинов!!!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #29 : 08 Декабря 2009, 15:59:48 »
Спасибо , очень хорошая темка, заказала себе дыхательные тренажеры немецкие , только их там на сайте два, один на выдох ( при мокротах), другой на вдох ( для разработки увеличения объема легких), у них можно получить вполне квалифицированную консультацию
Идея то хорошая, НО для ОСОЗНАННЫХ детей, мою не заставишь даже в нынешнем состоянии дышать куда нибудь в трубку, т.ч. мы пока масочкой.....

в немецком аналоге аппарата прилагается маска для детей, такая же как на небулайзере