Автор Тема: Проблемы с дыханием  (Прочитано 88036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #360 : 23 Октября 2016, 09:06:23 »
Отстукивать надо много! А точнее лучше делать массаж, посмотрите в инете как делать при пневмонии масаж.
прыгать на мяче, чтоб деть не залёживался.
И молоко, молоко даёт слизь, а это не самый лучший вариант при пневмонии.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #361 : 23 Октября 2016, 19:59:00 »
@Надежда на лучшее, если темпы нет, то сходите к физиотерапевту, назначают электрофорез с леками, эуфилином ингалировать можно. Сама не пробывала, но часто слышу.

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #362 : 24 Октября 2016, 10:58:11 »
Рамилюша, электрофорез не наш вариант. Мы не выходные из дома, лежачие же...и с темперой у нас напутано, нам его и в стационаре никогда не делают.
Shnuk, я думала всегда, что молочко тёплое при кашле, наоборот, самое то....вы перевернули моё сознание )).
veronik05, Пьем много, памперсы летят.
Про эуфиллин спрошу у педиатра, что она ответит. Сама рисковать давать не буду , трусиха.

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Jelena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ребенок ночью задыхается
« Ответ #363 : 09 Декабря 2016, 00:55:08 »
Здравствуйте!

Дорогие Мамочки! Подскажите, может быть сталкивались с такой проблемой.... ребенок ночью задыхается.

Доченька, 7 лет, диагноз ДЦП. При рождении Апгар 0/2/4. До 8 месяцев кушала с зондиком. Сейчас кушает еду взбитую блендером и пьет из бутылочки. Но пьет не правильно, не закрывая ротик. Сосательного рефлекса не было.
После еды всегда дожидаемся, чтобы вышел воздух (отрыжки).

Девочка лежачая, но довольно активная.

Ночью у нее бывают приступы от того, что она задыхается. И всему виной воздух, который видимо образует пробку.
Потому что, когда во время приступа берешь ребенка на руки, выходит воздух (отрыжка) и дыхание нормализуется. Парой за отрыжкой выходит скопившийся комок слизи (слюны).
С каждым разом все сложнее эту пробку "выбить".

Врачи советуют Омепразол. Мы его принимали, но эффект другой, сложнее после еды дождаться отрыжки.

Если кто нибудь сталкивался с такой бедой, подскажите что делать?

Заранее благодарю тех, кто откликнется!


Оффлайн я не одна такая

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #364 : 12 Января 2017, 16:59:39 »
У нас тоже проблемы с дыханием .У нас ателектаз верхушки правого легкого.ночью дыхание бывает даже как остановка -очень страшно.
а сейчас вот уже около полугода после очередного ОРВИ началось хрюкание с открытым ртом -как буд=то рыбке оздуха не хватает
тоже желудок болит .диагноз;гастроэпигастральный рефлюкс
наш врач тоже назначила нам омепразол
с ним получше

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок ночью задыхается
« Ответ #365 : 14 Января 2017, 19:41:32 »
Здравствуйте!

Дорогие Мамочки! Подскажите, может быть сталкивались с такой проблемой.... ребенок ночью задыхается.

Доченька, 7 лет, диагноз ДЦП. При рождении Апгар 0/2/4. До 8 месяцев кушала с зондиком. Сейчас кушает еду взбитую блендером и пьет из бутылочки. Но пьет не правильно, не закрывая ротик. Сосательного рефлекса не было.
После еды всегда дожидаемся, чтобы вышел воздух (отрыжки).

Девочка лежачая, но довольно активная.

Ночью у нее бывают приступы от того, что она задыхается. И всему виной воздух, который видимо образует пробку.
Потому что, когда во время приступа берешь ребенка на руки, выходит воздух (отрыжка) и дыхание нормализуется. Парой за отрыжкой выходит скопившийся комок слизи (слюны).
С каждым разом все сложнее эту пробку "выбить".

Врачи советуют Омепразол. Мы его принимали, но эффект другой, сложнее после еды дождаться отрыжки.

Если кто нибудь сталкивался с такой бедой, подскажите что делать?

Заранее благодарю тех, кто откликнется!
У нас все тоже самое э. И приступы от этой отрыжки только происходят. Хоть целый день выпускай воздух с желудка.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #366 : 01 Февраля 2017, 10:15:46 »
Мамы, посоветуйте, пожалуйста какой лучше пульсоксиметр купить. В теме нашла рекомендации про отсосы только.


Оффлайн ЕваПолина

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #367 : 01 Февраля 2017, 15:09:07 »
@ВрЕдНюГа, если Вам для постоянного мониторинга, то типа такого нужен https://o2-spb.ru/katalog/pulsoksimetry/pulsoksimetry-detskie-v-t-ch-dlya-novorozhdennykh/neonatalnyj-pulsoksimetr-dlya-novorozhdennyh-md-300-m?category_id=176 Не смотрите, что в ссылке написано для новорождённых, он для всех возрастов)
А если разово, то пойдёт и напалечный.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #368 : 02 Февраля 2017, 08:52:17 »
@ВрЕдНюГа, если Вам для постоянного мониторинга, то типа такого нужен https://o2-spb.ru/katalog/pulsoksimetry/pulsoksimetry-detskie-v-t-ch-dlya-novorozhdennykh/neonatalnyj-pulsoksimetr-dlya-novorozhdennyh-md-300-m?category_id=176 Не смотрите, что в ссылке написано для новорождённых, он для всех возрастов)
А если разово, то пойдёт и напалечный.
Спасибо!) А то их такое разнообразие, растерялась.


Оффлайн Инда

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #369 : 04 Апреля 2017, 18:43:16 »
Омепразол снижает кислотность желудочного сока. Используется для лечения язв желудка, рефлюкса при повышенной кислотности. Его долго нельзя применять. Насколько я поняла у вас повышенное газообразование. Оно может быть, если кушаете продукты, которые способствуют повышенному газообразованию (капуста, горох и пр.) или пища плохо переваривается и "бродит". Попробуйте пересмотреть меню и подавать ферменты (не долго, в значимую еду). На этом форуме есть замечательная темка про кислотность (по-моему в теме про пищевые добавки). Омепразол - серьезный препарат и при  долгом приеме может потащить за собой и желудок и поджелудочную, потом не "расхлебаешь"... кладите ребенка не ровно на спинку, а приподнимая верхнюю часть туловища на 40-45 градусов.
Сидим на Нексиуме (действующее вещество эзомепразол и считается более щадящим, чем омез) 4-й год. Никак не сойти... начинаем "захлёбываться" кислотой. После постоянного снижения кислотности приобрели атрофический гастрит и еще кучу всего...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #370 : 12 Июня 2017, 08:27:26 »
У кого есть сильный рефлюкс, подтвержденный снимком, я бы советовала не тянуть с операцией по фундопликации и стому заодно вывести, это единственный вариант, который даст вам не много ЖИЗНИ... мы до 13 лет мучались с едой, уже в конце орали после еды минут по 20,это был ад...
     Рефлюкс есть у всех лежачих деток, если нет сецчас, то может быть завтра, это однозначно. Детей которые не глотают и не жуют нужно кормить хотябы через зонд. Читаю иногда, вот кормим через зонд, и там чегото через рот дают!??!!! Спрашивается, как ребенок забудет, то чего не умел делать??? Кормление через рот, чаще опасно, я имею ввиду лежачих детей.
   Всем здоровья.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #371 : 03 Августа 2017, 20:18:14 »
Мамочки,может кто из личного опыта подскажет,какой ингалятор легкий и удобный доя использования в дороге от батареек?
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Milvina

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #372 : 03 Августа 2017, 21:06:03 »
@Любчик, наверное меш, у нас такой AND http://www.ingalatory.ru/catalog/and_un-233_s_mesh

Оффлайн УкаНика

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #373 : 05 Августа 2017, 16:28:05 »
@Milvina, А как вам в использовании этот ингалятор? Читала о нем отзывы-в основном отрицательные: быстро выходит из строя,мембрана быстро забивается,как бы ее не промывали, и т.д.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #374 : 05 Августа 2017, 16:52:41 »
@Milvina, А как вам в использовании этот ингалятор? Читала о нем отзывы-в основном отрицательные: быстро выходит из строя,мембрана быстро забивается,как бы ее не промывали, и т.д.
У нас 2 таких ингалятора очень быстро умерли, чинить их оказалось практически также, как купить новый. Поэтому мы купили обычный небулайзер. Хотя, они действительно очень удобны.
Навсегда в наших сердцах...