Автор Тема: Выплаты на детей-инвалидов  (Прочитано 65775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #330 : 09 Ноября 2017, 15:08:49 »
@Fotiniya, ну вообще 100грн за прошлый месяц доплачивать в этом
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Тата 1

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #331 : 09 Ноября 2017, 23:53:59 »
Нам прийшли 2891.40гр  , підгрупа А, нам 8р

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #332 : 11 Ноября 2017, 15:02:49 »
Детям инвалидам (переселенцам) увеличили адресную помощь с 04.07 с 884 грн до 1312 грн,а с 13.09 еще до 1706,40.С ноября уже обещают прислать  перерасчет.

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #333 : 16 Ноября 2017, 11:04:47 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, кто с таким сталкивался.  Ребенку 3 года, подгруппа А. Сын часто болеет, в больнице и на реабилитациях я с ним. В этом месяце  вышла на работу на неполный рабочий день, выплаты хочу переоформить на мужа. Подскажите, в таком случае,смогу ли брать я больничный, или только тот человек, который получает пособие по уходу?

Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #334 : 16 Ноября 2017, 12:11:10 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, кто с таким сталкивался.  Ребенку 3 года, подгруппа А. Сын часто болеет, в больнице и на реабилитациях я с ним. В этом месяце  вышла на работу на неполный рабочий день, выплаты хочу переоформить на мужа. Подскажите, в таком случае,смогу ли брать я больничный, или только тот человек, который получает пособие по уходу?
А зачем на папу переоформлять? Сейчас по закону вы имеете право работать и получать надбавку.


Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #335 : 16 Ноября 2017, 12:30:34 »
Ага, сейчас с А  трудовую в собез относить не нужно. Когда удобно - вышел на работу. Выплаты от этого не меняются.  Хотя, если муж не работает, может и стоит переоформлять для трудового стажа. Там ещё про пенсию вопрос - если мама с ребёнком- инвалидом до 6 лет, то на пенсию на 5 лет раньше. Может из-за этого не стоит переоформлять. Но это я так поняла из статьи, в собезе ещё не уточняла... ghj
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #336 : 16 Ноября 2017, 13:23:18 »
В соц.защите дали внятное объяснение только по надбавке за уход для работающей мамы, и то, только после того, как сама же показала соответствующий закон. После выхода на работу нужно им предоставить " вытяг из наказу" с места роботы. О больничных они толком не знают, но посоветовали уточнить. В поликлинике обещали уточнить, но глава ЛКК сейчас занят - проверки идут.
На своем опыте знаю, что все нужно перепроверять самостоятельно - по-этому ищу тех, кто был в такой ситуации.
Переоформить выплату на  мужа планирую для продления статуса малообеспеченной семьи(первый раз дали через комиссию). Он работает у частника, без оформления трудовой книжки. Рабочий стаж плюс льготы для старшей дочери в школе на оплату питания и оплату музыкальной школы(ежемесячно около 1000грн выходит)

Оффлайн svitloivira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #337 : 18 Ноября 2017, 23:40:21 »
Подскажите мамы деток с категорией А, после 6 лет продляют без проблем отпуск?
Моему ребенку с категорией А в марте 6 лет, но на работу выходить не буду. Знаю, что есть закон, который позволяет продлять отпуск до 18 лет. Но как это на самом деле происходит?

Оффлайн galinaa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #338 : 19 Ноября 2017, 03:50:00 »
Подскажите мамы деток с категорией А, после 6 лет продляют без проблем отпуск?
Моему ребенку с категорией А в марте 6 лет, но на работу выходить не буду. Знаю, что есть закон, который позволяет продлять отпуск до 18 лет. Но как это на самом деле происходит?
Всё верно, Вас без личного желания не могут уволить. (ЗУ "Про відпустки" ст 25 пункт 3). Берёте заключение в доктора "О том что ребёнок нуждается в уходе" (в 2-х экземплярах и нам дают эго на 1 год). Один экземпляр заносите на работу и пишите Заяву " О продлении отпуска". Тогда с работы,  берёте Наказ, второй  экземпляр заключение " Об уходе" , и форма 2  (о складе семьи) - несёте в Соцбез. Ну это по крайней мере,  я так делала летом в июле месяце....

Оффлайн ВаляВалерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Запорожье
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #339 : 27 Ноября 2017, 13:57:27 »
Девочки, кто знает в каком размере дают декретные (по беременности и родам), если ребенок подгруппы А, 3 года, мама не работает. Как обычной безработной?

Оффлайн angel_Ok

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #340 : 04 Декабря 2017, 19:02:01 »
Поддержите!!!!
https://www.facebook.com/groups/osobie.mami/permalink/313688899118373/

Звернення батьків дітей з інвалідністю та дорослих з інвалідністю до Президента.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Тата 1

Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #341 : 18 Декабря 2017, 13:16:07 »
@galinaa, ходила на роботу сказали звільняти я, бо немає такого закону, пішла до адвоката сказав принесуть мені цей закон тоді буде розбиратися, бо цих законів куча, а про такий він навіть і не чув, Дайте будь ласка де цей закон написаний

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #342 : 18 Декабря 2017, 16:21:55 »
 Часи 3 пункту 1 Стаття 25. Закону України "Про відпустки"
Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку:
3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, - тривалістю, визначеною в медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), - не більш як до досягнення дитиною шістнадцятирічного віку, а якщо дитині встановлено категорію "дитина-інвалід підгрупи А" - до досягнення дитиною вісімнадцятирічного віку;

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #343 : 18 Декабря 2017, 16:25:48 »
@Тата 1, не тратьте время и деньги на адвоката.
Берете справку про домашний уход у врача, пишите заявление о продлении отпуска и отправляйте по почте на работу, также в заявлении требуйте предоставить вам заверенную копию приказа для совбеза. Письмо отправляйте ценным письмом с описью. На почте подскажут.

Оффлайн Lady_Sun

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Выплаты на детей-инвалидов
« Ответ #344 : 18 Декабря 2017, 17:03:06 »
Да, продлить неоплачиваемый отпуск после 6 лет вам обязаны согласно вашего заявления и справке,  что ребёнок нуждаётся в домашнем уходе, но организация оплачивает за вас взносы в пенсионный фонд только до достижения ребёнком 6 летнего возраста, таким образом место сохраняется, а трудовой стаж (по которому будет начислятся пенсия) нет.
После вашего увольнения Соцбез делает такие отчисления с пенсионный фонд и продолжается трудовой стаж (социальный).
Перед принятием решения проконсультируйтесть с инспектором Соцбеза