Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 143590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1095 : 22 Июня 2017, 07:18:14 »
Девочки юрист по Украине есть? что они уже опять придумали?
@катерина и иванка,
Я думаю юриста нет.Они нормально положенное выдать не могут,а здесь за авто ещё говорят.Наверное опять кому то нужна новенькая машина.

Оффлайн Ginger

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1096 : 22 Июня 2017, 22:24:46 »
По мне,так-игра слов,а всё осталось по-прежнему.Только раньше Минсоц принимал решение по передаче авто,а сейчас городские органы.Тоже думала,может что-то для людей,но нет-так же после 10 лет использования.
Да и гуманитарная машина должна быть не старше 5 лет(
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн лизунок

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1097 : 03 Июля 2017, 10:41:21 »
Девочки,кто что слышал по поводу вот какого вопроса,подскажите. Мой ребенок принимает топамакс и конвулекс ретард.Топамакс мы,с трудом,но получали бесплатно.А вот сегодня в поликлиннике сказали,что с 1 июля 2017 года вступило в силу постановление кабмина #180 от 16 марта 2017г. И по этому постановлению топамакс бесплатно нам не могут выдавать,там нет топиромата,и вообще сильно проредили препараты.Конвулекс ретард мы покупали сами,не успели спросить,но вальпроевпя кислота осталась,хотя очень сомневаюсь,что будут выдавать депакин или конвулекс(с их-то экономией).Я в шоке и злая,сил нет,так тяжело подбирались препараты.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1098 : 03 Июля 2017, 12:56:57 »
@лизунок, Ничего подсказать не могу,мы все лек-ва покупаем сами.Но я почему то не удивлена,скоро мне кажется вообще всё отменят.

Оффлайн Ольчик26

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1099 : 03 Июля 2017, 13:26:37 »
Мы тоже все покупаем Депакин, Кеппра, Ламиктал. Про Ламиктал сказали узнают,но тишина.
Кстати никто не знает можно ли где то в Украине покупать Депакин хроносферу?
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1100 : 03 Июля 2017, 13:37:22 »
мы тоже все покупаем
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ольчик26

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1101 : 03 Июля 2017, 15:00:10 »
Такое ощущение что пенсию платят для покупки таблеток, на которые её иногда и не хватает. А одевать и кормить ребёнка у нас же не нужно,правда?!
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1102 : 03 Июля 2017, 15:03:06 »
@Ольчик26, я раз обратилась в поликлинику, сказали подавайте и ждите, долг перед апетекой огромный, поэтому она не выдает лекарств. Я больше и голову себе не забивала..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ольчик26

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1103 : 03 Июля 2017, 15:17:13 »
@Ольчик26, я раз обратилась в поликлинику, сказали подавайте и ждите, долг перед апетекой огромный, поэтому она не выдает лекарств. Я больше и голову себе не забивала..
Вообще поликлиника выдаёт не только противосудорожное, а почти все препараты (от температуры,кашля и.т.д) там список 600-700 действующих веществ. Но мне сказали что фонд поликлиники на это сильно маленький и они не всем могут выдать. Это кстати не только для особых деток, а и для обычных по-моему до 3х лет
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1104 : 03 Июля 2017, 15:23:08 »
@Ольчик26,  яда, я это знаю. Только толк? Если мне нужно сейчас, а они выдадут через год...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн лизунок

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1105 : 03 Июля 2017, 15:24:25 »
Да мы за этот топамакс сколько воевали! Писала куда только можно,постоянно какие-то отговорки придумывали.А теперь вот все официально узаконили.Сволочи!

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1106 : 03 Июля 2017, 18:39:24 »
Мы тоже все покупаем Депакин, Кеппра, Ламиктал. Про Ламиктал сказали узнают,но тишина.
Кстати никто не знает можно ли где то в Украине покупать Депакин хроносферу?
мы получаем бесплатно и Депакин и Кеппру
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Ольчик26

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1107 : 03 Июля 2017, 20:19:28 »
Мы тоже все покупаем Депакин, Кеппра, Ламиктал. Про Ламиктал сказали узнают,но тишина.
Кстати никто не знает можно ли где то в Украине покупать Депакин хроносферу?
мы получаем бесплатно и Депакин и Кеппру
Депакин в сиропе раньше давали, мы сейчас хроносферу принимаем. А Кеппру какую вам дают? Мы в растворе принимаем. Раньше Левицитам давали вместо Кеппры.
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Бабулена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Киев
    • Награды
Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1108 : 03 Июля 2017, 21:23:40 »
Мы тоже все покупаем Депакин, Кеппра, Ламиктал. Про Ламиктал сказали узнают,но тишина.
Кстати никто не знает можно ли где то в Украине покупать Депакин хроносферу?
мы получаем бесплатно и Депакин и Кеппру
Депакин в сиропе раньше давали, мы сейчас хроносферу принимаем. А Кеппру какую вам дают? Мы в растворе принимаем. Раньше Левицитам давали вместо Кеппры.
сироп и Депакин и Кеппра
Как надоело слышать: "Ты сильная! Ты справишься!" Я слабая! Я на шею хочу...

Оффлайн Ольчик26

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1109 : 03 Июля 2017, 21:50:14 »
Мы тоже все покупаем Депакин, Кеппра, Ламиктал. Про Ламиктал сказали узнают,но тишина.
Кстати никто не знает можно ли где то в Украине покупать Депакин хроносферу?
мы получаем бесплатно и Депакин и Кеппру
Депакин в сиропе раньше давали, мы сейчас хроносферу принимаем. А Кеппру какую вам дают? Мы в растворе принимаем. Раньше Левицитам давали вместо Кеппры.
сироп и Депакин и Кеппра
А Кеппра есть в списках? Без проблем дают или воевать надо?
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..