Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 144658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1395 : 23 Марта 2018, 15:42:40 »
Девочки из Киева, кто то оформлял карточку киевлянина для льготного проезда в метро?
Мне в Совбезе сказали, что если я в отпуске по уходу за ребенком, то не считаюсь неработающей, значит - не положено  999.
Кто то уже с таким сталкивался?

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1396 : 23 Марта 2018, 16:24:00 »
Девочки из Киева, кто то оформлял карточку киевлянина для льготного проезда в метро?
Мне в Совбезе сказали, что если я в отпуске по уходу за ребенком, то не считаюсь неработающей, значит - не положено  999.
Кто то уже с таким сталкивался?
Пока я была в декрете, мне сказали то же самое. Я даже до заведующей дошла и потом сама закон находила. Действительно это так - пока Вы числитесь работающей, куртка Киянины Вам не положена. Бред полный(((
По исполнению 3-х лет малому, я уволилась и только после этого мне оформили куртку.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk


Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1397 : 23 Марта 2018, 20:18:25 »
@Ирина-Захар, спасибо.
То есть, я правильно понимаю, что для этой карточки - главное, что мама не работает?
Если ребенок начнет ходить в сад, (и все будет хорошо) то мне уже вряд ли продлят домашний уход, это для карточки не влияет?

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1398 : 28 Марта 2018, 07:33:03 »
Девочки из Киева, кто то оформлял карточку киевлянина для льготного проезда в метро?
Мне в Совбезе сказали, что если я в отпуске по уходу за ребенком, то не считаюсь неработающей, значит - не положено  999.
Кто то уже с таким сталкивался?
Пока я была в декрете, мне сказали то же самое. Я даже до заведующей дошла и потом сама закон находила. Действительно это так - пока Вы числитесь работающей, куртка Киянины Вам не положена. Бред полный(((
По исполнению 3-х лет малому, я уволилась и только после этого мне оформили куртку.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Эээээ....сижу в неоплачиваемом (т.е. без сохранения зарплаты) декретном отпуске , сыну уже 7 лет.  Не увольнялась. Оформлена карточка киевлянина с льготным проездом в метро.
Как это - не положено? Бесплатный проезд в метро для сопровождающего ребенка-инвалида, а если у ребенка подгруппа А - бесплатно и без ребенка (при наличии справки из собеса, что таки есть подгруппа А).
По удостоверениям уже не пропускают. А как иначе реализовать свое право на "бесплатный проезд" ?

Оффлайн ТатьянаН

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1399 : 14 Апреля 2018, 12:38:29 »
Где лучше заказать ортезы шарнирные и без на ножки, свош, и ортез на ручки? В каких городах делают и где лучше. Поделитесь отзывами. Можно Киев или Львов. спасибо

Оффлайн mishel123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Оксана, Вика,Мишель
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1400 : 14 Апреля 2018, 21:41:32 »
Извиняюсь , что не на русском и в розделе совсем не об этом.Не знала просто куда можна написать такую просьбу.
Мами ,мені потрібна допомога. Щоб якось  більше крисною бути своїй особливій дитині здобуваю професію  психолога, планую потім займатися  з дітками, а також батьками. У рамках підготовки  дипломної роботи я  маю провести  дослідження на тему “Емоційне вигорання у  матерів,які виховують особливих дітей”. Дослідження має на меті  зібрати інформацію про чинники батьківського стресу для того, щоб покращити якість надання соціальних послуг матерям,сім*ям, які потребують підтримки й допомоги.

Опитування є конфіденційним, а участь — добровільною. Ваші дані не будуть передані третім особам, а результати дослідження будуть представлені в узагальненому вигляді.
Живи так, чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.
Світ, як дзеркало відображає ваше ставлення до нього. Коли ви незадоволені світом, він відвертається від вас. Коли ви боретеся з світом, він бореться з вами. Коли ви припиняєте свою битву, світ йде до вас назустріч.

Оффлайн лизунок

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1401 : 01 Мая 2018, 20:01:11 »
Может кто подскажет.Приближается время,когда нужно будет опять заказывать коляску .Ребенок сидит,но мало что понимает,коляска нужна где-то на рост 160см.Кто знает,посоветуйте какую коляску выбрать,чтобы идти в собез подготовленной.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Оффлайн DinaMa

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1402 : 01 Мая 2018, 20:17:58 »
Может кто подскажет.Приближается время,когда нужно будет опять заказывать коляску .Ребенок сидит,но мало что понимает,коляска нужна где-то на рост 160см.Кто знает,посоветуйте какую коляску выбрать,чтобы идти в собез подготовленной.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
На самом деле, выбор очень не велик. При таком росте , на сколько я знаю, из детских есть только PATRON“DIXIE PLUS” . это прогулочная. Если не подходит, то уже только взрослая

Оффлайн Ginger

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1403 : 02 Мая 2018, 18:42:39 »
Patron-тяжёлая сама по себе+ребёнок 160 см-думайте сами.
У меня сын 125см,почти 9 лет,ездим в Томатке.Будем переходить на обычную инвалидную,потому как в детской уже не смотрится совсем.Психологически сложно перейти и мне и ему.Но тогда не будет косых взглядов.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн senjenion

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1404 : 03 Мая 2018, 09:52:49 »
@Ginger, а я вот подала доки на Patron,так как из Child выросла малая совсем,а альтернативы Patron я пока не нашла.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Ginger

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1405 : 03 Мая 2018, 11:47:48 »
@senjenion, Женя,а я получила Патрон и поняла,что не хочу его-большой и тяжёлый.Дали на пробу активную детскую-сыну понравилось,говорит,я сам хочу-учимся ездить самостоятельно.Места занимает немного,легкая и удобная (в машину,в маршрутку).А с Патроном только пешком-18 кг коляска+25кг ребёнка. Даже Макларен уже не хочется.
Недавно ситуация была-едем в Томатке и чужой ребёнок лет 5 спрашивает у родителей-почему такой большой "кабан" (резануло моё ухо жёстко) в коляске.Я оглянулась,родители были в замешательстве,им было неловко передо мной.Я только попросила объяснить ребёнку ситуацию на будущее.Хорошо,что мой не слышал этого((
И когда едем в активной коляске,тоже люди смотрят-фиг знает,что оценивают?-мою радость или мой внешний вид.Какой-то новый этап,который надо пережить ppp
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн лизунок

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1406 : 03 Мая 2018, 11:55:53 »
@Ginger, а я вот подала доки на Patron,так как из Child выросла малая совсем,а альтернативы Patron я пока не нашла.
А Patron кто производитель? Не можете дать ссылочку? Думаю,чтобы в собезе если что показать.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн лизунок

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1407 : 03 Мая 2018, 11:59:51 »
@senjenion, Женя,а я получила Патрон и поняла,что не хочу его-большой и тяжёлый.Дали на пробу активную детскую-сыну понравилось,говорит,я сам хочу-учимся ездить самостоятельно.Места занимает немного,легкая и удобная (в машину,в маршрутку).А с Патроном только пешком-18 кг коляска+25кг ребёнка. Даже Макларен уже не хочется.
Недавно ситуация была-едем в Томатке и чужой ребёнок лет 5 спрашивает у родителей-почему такой большой "кабан" (резануло моё ухо жёстко) в коляске.Я оглянулась,родители были в замешательстве,им было неловко передо мной.Я только попросила объяснить ребёнку ситуацию на будущее.Хорошо,что мой не слышал этого((
И когда едем в активной коляске,тоже люди смотрят-фиг знает,что оценивают?-мою радость или мой внешний вид.Какой-то новый этап,который надо пережить ppp
Она в плане езды тяжелая? Мне нужна  только для прогулок,колясочная у нас внизу.И на бордюры как она заезжает и ямки там всякие? Вот тот же Антей неказистый был хорош тем,что везде проезжал.

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн senjenion

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1408 : 03 Мая 2018, 12:09:30 »
@Ginger, Инна,мне индифферентно от слова совсем то,как кто на нас смотрит,не нравится-выколите себе глаз:)
Мне коляска на прогулки только нужна,по школе мелкая ходит,на площадках немного ходит,может квартал за руку пройти.Но вот даже на море поехать,в парк пойти,на выставку,по магазинам-проблема,у меня не получается с Кирой в общественном транспорте ехать,а пешком-отлично!
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Ginger

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1409 : 03 Мая 2018, 12:26:07 »
@senjenion, я обычно тоже не обращаю внимания на взгляды,но эта ситуация оголила мои нервишки.

@лизунок, не знаю,даже не стали её собирать.Отдали подружке,попрошу написать отзыв.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.