Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@isgra, Нигде не нужен.  Справка 070 по какому диагноза едете.
спасибо.

Оффлайн ollga1

Здравствуйте. Я знаю, здесь решаются в основном проблемы по лечению детей, но хочу спросить, может кто сталкивался с такой ситуацией. Мне отказали в выдаче справки на СКЛ на том основании, что для взрослых ДЦПшников путевки теперь не положены. Согласно методическим рекомендациям принятым в 2016 году. Самое интересное, что я в 2016 году даже по путевке ездила и никто ничего не сказал, а теперь вот не положено. Может кто-то что-то может посоветовать?

Оффлайн НlTka

@ollga1, приказ минздрава утверждает что у взрослых не может быть ДЕТСКОГО паралича ллл
а следовательно вам нужно по сопутствующим пытаться в санаторий попасть
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@НlTka, ну смотри как вам теперь здорово,  растете  - а в восемнадцать сразу выздоравливаете,  болезни нет ллл
@ollga1, мы сейчас брали сыну,  у него основной диагноз и инвалидность по психиатрии ( аутизм).  Форму 070 взяли от невропатолога,  написал по остеохондрозу шейному.  Можно было по ортопедии,  у него есть оно - у нас во взрослой ортопед у нас и травматолог,  записи нет  awe попадать.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 18:56:13 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ollga1

вам нужно по сопутствующим пытаться в санаторий попасть
Спасибо за ответы. Они там искали в карте сопутствующие, не нашли, возможно потому, что нет диагноза с кодом. А так остеохондроз то есть, я по нему обращалась к неврологу. Завтра пойду, буду просить, чтоб прямо с кодом указывали, может дополнительные какие-то обследования пройду.


Оффлайн ляна

@ollga1, нужно из этих сопутствующих диагнозов найти приведший к инвалидности. Да. Это прям анекдот. 18 лет дца а потом не больной и санаторий не положен


Оффлайн ollga1

Сходила сегодня к неврологу, попросила направить по сопутствующим. Она то не против, но заведующая Вк уперлась рогом. Нельзя по сопутствующим и все. Показывала и ответ Минздрава Терентьеву - сказала - это не закон, а какая-то отписка. Ну что ж буду писать по инстанциям дальше. Еще прикол - пожаловалась на спину, ну раз уж до врача дошла. Она прописала массаж. В массажном кабинете сказали, подходите в январе, у нас очередь большая. Ну да, спина болит сейчас а лечить в январе будут. Веселилась всю дорогу домой с этого театра абсурда.

Оффлайн vasja2002

Добрый день! У моего ребёнка дцп и  симптоматическая  эпилепсия. Сегодня от невролога узнала ,что теперь детям с эпилепсией отказывают в  санаторно - курортном лечении. Ссылается на новый закон. Теперь не знаю как быть. Кто что думает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Нима

можно точную ссылку на закон?
это что-то новенькое.

сан-кур всегда зажимали для деток с эпи, но если есть ремиссия по приступам не менее 6 месяцев - можно ехать. а если отказывают - надо жаловаться.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн vasja2002

Спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн вальде мар

Здравствуйте!На руках путевка в Калининград,,Теремок''.Я не замужем,у ребёнка установление отцовства(фамилия отца),в св-во о рождении отец вписан.Нужно ли согласие отца ребёнка на проезд через Белоруссию и Литву нотариально?У меня другая фамилия.
Заранее спасибо.

Оффлайн maria081271

@вальде мар, Я ездила без согласия,  в разводе с отцом ребёнка,  фамилии тоже разные. Тоже в Калининград!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите, у нас стоит доброкачественная эпилепсия детства - нам не дадут сан-кур? В понедельник изменение ИПР.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ЛЕМАНА,
У вас приступы есть или ремиссия?  Основной диагноз какой?  Если ремиссия более 6 мес сан кур разрешен.
Если его и не вписывают,  это не препятствие.  На путевку на очередь ставят по справке из поликлиники  форма 070  и соцпакета сохраненного в части сан кура и проезда.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2018, 11:13:11 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ЛЕМАНА, вежливо скажем совсем не по теме ллл перенесу попозже в нужную.
А так - у вас приступы есть или ремиссия?  Основной диагноз какой?  Если ремиссия более 6 мес сан кур разрешен.
Если его и не вписывают,  это не препятствие.  На путевку на очередь ставят по справке из поликлиники  форма 070  и соцпакета сохраненного в части сан кура и проезда.
Нет, ремиссии нет ещё. Основной- ДЦП, спастический тетра.