Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама близнецов

Скажите, пожалуйста, у кого детки старше 14 лет, справка для санаторно-курортного лечения действует до 14 лет, а потом новую надо делать или одна пока не съездеем? А как же, если в справке будет свидетельство о рождении, а у ребëнка уже паспорт будет? И, если дадут путëвку на период, когда у ребëнка день рождения, сможет он вернуться домой по билету без паспорта , только по свидетельству о рождении?

Оффлайн maria081271

@мама близнецов,У нас на день рождения хотели дать путевку, отмазалась, что паспорт надо получать, поэтому не предлагать ни до , ни сразу после.Но взяла все таки путевку (бронь) через месяц после получения паспорта заезд.Справку не обновляла, съездили по старой, действительна она также 12 месяцев .Билеты купила по загран. паспорту,  паспорта общегражданского еще не было, а билеты уже можно было брать.Проблем при покупке жд билетов по загранке не было, но в поездку пришлось брать 2 паспорта!)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2021, 18:42:28 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

@maria081271, спасибо  ,m

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Подскажите пожалуйста от чего зависит дадут талон на проезд в санаторий или нет? Интересует едкс.

Оффлайн maria081271

@К А Т Р И Н А, От региона , если конкретно по ЕКДС МО.Наш регион не дает сюда талоны.Москва дает и некоторые другие.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Спасибо а чем это регламентируется? Почему кому то дают а кому то нет

Оффлайн Валентина_189

@К А Т Р И Н А,
Мне в минздраве сказади, что если федеральная клиника, то дают талоны. ЕДКС- федеральная

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Нам на словах отказали

Оффлайн Валентина_189

@К А Т Р И Н А,
 Пишите через сайт. Я получила талоны.

Оффлайн мама близнецов

Девочки, а кто-нибудь был в санатории 42 дня? Тут недавно узнала, что при ДЦП, как при болезнях мозга положено лечение 42 дня. До этого думала, что только спинальникам положено с травмой спиного мозга, но в санатории познакомилась с женщиной, они всегда на 42 ездят. Или нам всë-таки не положено?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2021, 11:34:16 от мама близнецов »

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама близнецов, возможно, они просто оформляют документы как спинальникам, код заболевания ставят этот им. Писала давно ещё мама одна о таком, не здесь. Тяжёлому ДЦП шке так оформляли им,  там дорога самолетом от фсс, вот они для этого.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ВанильныйПерец

В споавке ф070у-04 есть графа "является ли заболевание следствием заболевания или травмы спинного или головного мозга" если да, тотставят ✔️ и фсс обязан заеупить путевки от 24 до 42 дней сроком

Оффлайн мама близнецов

У нас стоит. Никогда 42 дня не предлагали. Может не закупают такие у нас. Только сейчас обратила внимание.

Оффлайн Гала

42 дня дают только тем, у кого производственная травма.
28 дней дают в Саки.

Оффлайн мама близнецов

Понятно, спасибо. Правда в санатории были детки, вряд ли у них производственная травма. У одной девочки было осложнение после кори. У мальчика не знаю что.