Автор Тема: Москва  (Прочитано 277147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айрини

Re: Москва
« Ответ #4770 : 05 Мая 2017, 23:15:56 »
К нам приходят врачи домой, если мы хотим и анализы берут дома. И стоматолог приезжала на осмотр ( по собственной инициативе). В поликлинике всегда вирус цепляем, стараюсь не ходить туда.

Оффлайн MariА

Re: Москва
« Ответ #4771 : 05 Мая 2017, 23:49:42 »
На счет анализов: мы вызываем три раза в год минимум , кишечные и дифтерия, мочу можно спокойно отнести самой. Кровь тоже брали на дому, только не помню из вены или пальца. Попробуйте попасть к заведующему поликлиникой, наш допустим не в курсе, что нас не знают врачи, т.к. неврологи, ортопеды, окулист нас года три четыре в глаза не видели, но отчеты ему предоставляют.

На счет пособий: очень как то странноватенько, на мне две квартиры (однокомнатные метров по 34) плюс два участка. Правда одна квартира по ренте, там бабушка прописана. Пособия по малоимущности мне заплатили.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #4772 : 06 Мая 2017, 00:09:54 »
Девочки ,спасибо. Значит все без изменений, ходят на дом.
Кругом одни козлы ,  gttt   . к нам 5 минут идти с поликлиники. все ,буду их доставать ,надоели....
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Москва
« Ответ #4773 : 06 Мая 2017, 00:14:39 »
@МаргоЛина, а че ты жалобу не накатала? я бы уже давно это сделала. ребенок не маленький, а инвалид, и коляска у него специализированная, которая не помещается в ваш долбанный лифт. К нам перед майскими приходили кровь брать и приходят уже года 2. Просто проблема в нас самих. Пока мы молчим, с нами так поступают. А если бы нашли 5мин времени на жалобу по электронке, то сэкономили кучу времени и денег впоследствии.
Полностью согласна!
Я один раз несколько лет назад позвонила на горячую линию Департамента Здравоохранения, теперь меня вся поликлиника знает и мне теперь можно и анализы на дом, и диспансеризацию, и педиатр мне звонит буквально через 10 минут, если я вызываю врача на дом, уточнить, срочно ли у нас, не спим ли мы, или она может спокойно идти по участку и зайти к нам позже. Собственно, так и должно быть! Но пока один раз не пожалуешься, ничего не получишь!
Я, правда, не особо пользуюсь всем этим- у нас поликлиника в 3 минутах ходьбы. Но в сопливые времена года и когда болеем- пусть ходят на дом.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #4774 : 06 Мая 2017, 21:12:06 »
@МаргоЛина, а че ты жалобу не накатала? я бы уже давно это сделала. ребенок не маленький, а инвалид, и коляска у него специализированная, которая не помещается в ваш долбанный лифт. К нам перед майскими приходили кровь брать и приходят уже года 2. Просто проблема в нас самих. Пока мы молчим, с нами так поступают. А если бы нашли 5мин времени на жалобу по электронке, то сэкономили кучу времени и денег впоследствии.
Как не написала,написала!
Сроки поджимали,поэтому в частную обратилась.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #4775 : 06 Мая 2017, 21:46:10 »
@МаргоЛина, надо было еще на гор.линию в депздрав позвонить. Бесит меня наш АЦ 125, бесит...я пишу на них жалобы раз в 2 недели.

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #4776 : 07 Мая 2017, 19:53:05 »
Девочки, подскажите, кому-нибудь удавалось получить на руки копию акта осмотра помещения от собеса. Комиссия приходила,и акт составляла, когда на мат.помощь заявление писала. Теперь БФ требует копию этого акта, а собес отказался мне копию выдать, требуют официальный запрос от БФ. Насколько это законно?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн tati2010

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #4777 : 07 Мая 2017, 22:07:44 »
Девочки, подскажите, кому-нибудь удавалось получить на руки копию акта осмотра помещения от собеса. Комиссия приходила,и акт составляла, когда на мат.помощь заявление писала. Теперь БФ требует копию этого акта, а собес отказался мне копию выдать, требуют официальный запрос от БФ. Насколько это законно?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

у меня так было. Акт не дали, сказали только по запросу. Я в БФ сказала, вообщем они махнули рукой и не стали запрос делать, без него приняли докум.

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #4778 : 07 Мая 2017, 22:11:56 »
Девочки, подскажите, кому-нибудь удавалось получить на руки копию акта осмотра помещения от собеса. Комиссия приходила,и акт составляла, когда на мат.помощь заявление писала. Теперь БФ требует копию этого акта, а собес отказался мне копию выдать, требуют официальный запрос от БФ. Насколько это законно?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

у меня так было. Акт не дали, сказали только по запросу. Я в БФ сказала, вообщем они махнули рукой и не стали запрос делать, без него приняли докум.
Насколько вообще это законно не выдавать копию акта осмотра твоего жилища? БФ готов запрос написать, но я на будущее хочу на руках копию иметь, ведь многие фонды без этого акта даже доки рассматривать не будут. И не все фонды готовы с запросами заморачиваться.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн MariА

Re: Москва
« Ответ #4779 : 08 Мая 2017, 00:23:16 »
Подскажите, пожалуйста, у мамы одиночки 2500 это что за выплата? :)

Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #4780 : 08 Мая 2017, 00:32:34 »
Подскажите, пожалуйста, у мамы одиночки 2500 это что за выплата? :)
Как малоимущая после 3 лет ребенку, до сколько не помню.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #4781 : 08 Мая 2017, 01:13:33 »
Подскажите, пожалуйста, у мамы одиночки 2500 это что за выплата? :)
Как малоимущая после 3 лет ребенку, до сколько не помню.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Это как раз выплата малоимущим от 1,5 до 3 лет, от 3 лет-1500.


Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #4782 : 08 Мая 2017, 01:51:15 »
Подскажите, пожалуйста, у мамы одиночки 2500 это что за выплата? :)
Как малоимущая после 3 лет ребенку, до сколько не помню.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Это как раз выплата малоимущим от 1,5 до 3 лет, от 3 лет-1500.
Нет, до 3 4500, после трех 2500.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Москва
« Ответ #4783 : 08 Мая 2017, 01:52:08 »
1500 малоимущим, но не одиноким мамам, после 3 лет платят.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн MariА

Re: Москва
« Ответ #4784 : 08 Мая 2017, 08:07:07 »
Если малоимущим,то я её тоже не получила.... lllh пойду разбираться.... А что тогда 750? :(