Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 53213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #120 : 29 Июня 2017, 08:43:02 »
@Annri, у меня сейчас здоровая мелкая , ей год и 8. Так вот сама играть она еще не очень умеет :) , а имитировать действия - кормить куклу и тд начала в 1,5 . Я Вам выше написала уже, что многое из того что бы вы хотели что бы он делал ему делать рано :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #121 : 29 Июня 2017, 08:51:54 »
Она у меня в 8 месяцев только села и поползла, будучи здоровой . Сейчас бегает и болтает .
Вы поймите , ребенку так же важно бегать и изучать все вокруг - кнопки на технике, унитаз , краны и тд как и знать где у мишки глазки . Вы уж через чур его " дрессируете"
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #122 : 29 Июня 2017, 09:17:35 »
@Annri, у меня сейчас здоровая мелкая , ей год и 8. Так вот сама играть она еще не очень умеет :) , а имитировать действия - кормить куклу и тд начала в 1,5 . Я Вам выше написала уже, что многое из того что бы вы хотели что бы он делал ему делать рано :)

Кормить нучал в 1,6 (хотя сам ложкой не кушает). а иммитировать где то в 1,4. Сейчас нам 1,6. В 8 мес боялся пылесоса что а ж подпрыгивал. А сейчас если стиралка работает, станет и смотрит, на горшок даже не пойдет в ванную...
В 8 мес только встал у опоры. А так ползал из комнаты в комнату..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #123 : 02 Июля 2017, 10:52:29 »
Девочки, я плачу) сегодня на улице полез обниматься к 2-3 годовалой девочке и потом помахал ей пока. Правда, после моей подсказки, я ему ручку взяла и помахала, говорю маши пока, и он сам помахал, а тете машет моей только она ему говорит пока, единствннной, и свекрови вчера помахал после подсказки ручкой. Действий с предметами новых не появилось, а вот тетю-бабу-папу находит)

Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #124 : 02 Июля 2017, 11:52:08 »
@Annri, надеюсь от счастья ? :)
Да все в порядке с Вашим малышом ! До конца конечно расслабляться не нужно , но правда, он ничем не отстает от ровесников , а в чем то даже обгоняет !
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 12:55:28 от NAB »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #125 : 03 Июля 2017, 15:28:06 »
У нашего ребенка первые игрушки были - мышка от компа, пульт и телефон. Никакие машинки нафиг не нужны были, потом кастрюли на кухне  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #126 : 03 Июля 2017, 21:53:08 »
@Мама гуськи-гу, Юля,  хорошо что ты книжки про аутизм не читала  тогда ;D
@Annri, ну вот видите   ;D плюсуюсь к @кисярыба,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #127 : 03 Июля 2017, 22:08:35 »
@Мама гуськи-гу, Юля,  хорошо что ты книжки про аутизм не читала  тогда ;D
@Annri, ну вот видите   ;D плюсуюсь к @кисярыба,
@NAB, Наташ, я их позже прочитала - и особенно один форум, и вспомнила пол в магазине с блестящими плитками и тд... И именно сейчас понимаю, берешь диагноз и начинаешь за уши притягивать и тд.
чур меня, чур  ;D

А, вообще, при наличии особенка лучше никакие "нормативы" развития обычного не читать, я жила как иголках года 3. То 7 мес - а сам не садится, то рисовать не собирается, то еще чтото  ppp
А потом пришла я в американский отдел образования перед школой, они говорят, нет нажима нормального чтоб писать??? Не проблема - будем учить, а не научим - дадим планшет))
Мне повезло, что я с Глебом не ходила в России к невропатологу, как вспомню рассказы своих подружек, которые потом неделями рыдали над обычными детьми и выводами врача о их развитии. У одной сын не писал в горшок стоя в 1,3 года, врач сказала надо чтоб папа показывал, а папы -нет, ну говорит, приведите кого-ниб  ллл
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 22:17:29 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #128 : 03 Июля 2017, 22:16:22 »
@Мама гуськи-гу, а я читала,  в паре книжек   ;D и в шоке была потом,  когда моему его поставили.  Потому что он ни шнурки не крутил,  ни-крышками не играл,  ни прочего описанного ( там такие общие,  штампованные были)  не делал    xcvb ллл
Так что лучше не читать, -нервы целее  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #129 : 03 Июля 2017, 22:41:17 »
У одной сын не писал в горшок стоя в 1,3 года, врач сказала надо чтоб папа показывал, а папы -нет, ну говорит, приведите кого-ниб  ллл

Зашибись  yuil  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #130 : 03 Июля 2017, 22:44:05 »
У одной сын не писал в горшок стоя в 1,3 года, врач сказала надо чтоб папа показывал, а папы -нет, ну говорит, приведите кого-ниб  ллл

Зашибись  yuil  ;D

А у меня 1,3 вообще не писал на горшок....как огня шугался его...!  :lost:
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #131 : 04 Июля 2017, 04:57:58 »
У одной сын не писал в горшок стоя в 1,3 года, врач сказала надо чтоб папа показывал, а папы -нет, ну говорит, приведите кого-ниб  ллл

Зашибись  yuil  ;D

А у меня 1,3 вообще не писал на горшок....как огня шугался его...!  :lost:
вот и я про то...
При этом , когда Глеб научился писать в горшок , то какать туда отказывался, вернее не так, начинал это делать, потом сползал с него и требовать срочно нести мыть его, так как он УЖЕ ГРЯЗНЫЙ  ллл



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #132 : 04 Июля 2017, 08:26:51 »
@Мама гуськи-гу, надо было человеку два горшка отдельных,  для разных процессов!  ллл
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #133 : 04 Июля 2017, 08:34:02 »
А чтение таких описаний ранних проявлений аутизма - вещь неблагодарная. Такие проявления у массы здоровых детей бывают.  Просто у нормы эти "странности" есть,  но в сочетании с остальным обычным. Они уходят через время,  а не-к ним цепляется еще что то ( типа жесткой привязки к маршрутам,  ритуалам и  т д). 
И в тоже время,  у массы знакомых аутистов,  более ярко отличие видно было на речевом этапе,  когда коммуникация усложняется и общение не только с узким кругом знакомых,  большей частью -взрослых. Вот тут " нетакость" более заметна,  хотя и она сама по себе не есть - аутизм стопудово  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #134 : 23 Июля 2017, 12:21:50 »
у меня есть знакомый, так вот....   его родители рассказывали, что он все детство просидел на лавочки, веревочки на палец накручивал)))  Его сестру с деревьев снимали, вечно с разбитыми коленками, она как энэджайзер была. А он тихий, не слышно- не видно, сидел где-нибудь себе в уголочке и крутил веревочки)))
Тогда особо не заморачивались с диагнозами, ну каким вырастит - таким вырастит.

В итоге, сейчас у этого мужчины семья, двое прекрасных сыновей, он очень преуспевающий бизнесмен,не пьет, ни курит, вообщем,  dcvf dcvf dcvf  Ни одной таблетки не выпил в детстве, по психологам его не водили - и слава Богу!))