Автор Тема: Физкультурно-оздоровительный центр "Зайка" г.Тамбов  (Прочитано 2255 раз)

Оффлайн ксю-ксюАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Таня г. Москва
    • Награды

Всем огромный  gfds
Совсем недавно свои двери открыл новый центр:
https://foc-zayka.ru/
Тел.:89204953317
почта: info@foc-zayka.ru

Основное направление ФОЦ «Зайка»- это реабилитация детей с детским церебральным параличом с помощью:   

-костюм адели
-костюм гравистат
-афк
-массаж
-иппотерапия
-озокерит
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 12:58:24 от Ruta »
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Онлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 74
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@ксю-ксюgfds ))
Этот центр местного значения или федерального? Или это коммерческий?  999

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
@ксю-ксюgfds ))
Этот центр местного значения или федерального? Или это коммерческий?  999
gfds Это коммерческий....Но этот центр не создавался специально для реабилитации.Просто у нас (родителей особых детей)забрали зал где мы могли заниматься с детьми лфк .Пока идет "война"за возвращения этого зала,мы общими усилиями и заручившись поддержкой специалистов, арендовали коттедж и сделали все необходимое там)))Проводили там бесплатные курсы,но в силу различных требований ,а так же для сотрудничества с фондами ,пришлось оформится....И теперь это физкультурно-оздоровительный центр.
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн НатАля

@ксю-ксю, ну ничего себе -удивили ))Расскажите про специалистов в центре -кто занимается с детьми ,опыт работы ; расскажите про расценки =занятий -одно занятие ?курс ?проживание ?
это Сосновский район ?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 00:01:25 от НатАля »

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
@ксю-ксю, ну ничего себе -удивили ))Расскажите про специалистов в центре -кто занимается с детьми ,опыт работы ; расскажите про расценки =занятий -одно занятие ?курс ?проживание ?
это Сосновский район ?
В центре работают на данный момент 4 специалиста .Массажистка с 17 летним опытам работы ,имеет мед. образование, также отучилась на костюм адели. АФК преподает  специалист имеющий высшее образование в области афк и лфк ,является инвалидом колясочникам ,оказавшись на коляске разработал множества систем для собственного восстановления на которых сейчас и работает. На костюме гравистат работает специалист со средне специальным спортивным образованием, так же имеет высшее образование- психолог. Иппотерапию преподает руководитель Сосновского конно-спортивного клуба «фаворит» имеет биологическое образования, так же является дипломированным специалистом по иппотерапии  ,более 10лет  владелицей конно-спортивного клуба  на содержании которого 10 породистых лошадей . Лошади являются победителями и призерами множественных соревнований. Каждая лошадь имеет уравновешенную психику  и четко следует команде инструктора, что позволяет проводить занятия с заболеванием любой сложности.
 Р.п. Сосновка находится в 60км от г.Тамбов  и 500км от нашей столицы )))В Сосновке есть 4 крупных супермаркетов и множества  других магазинов. Есть небольшой уютный парк для прогулок с детской площадкой.
Конюшня находится в сосновом лесу, поэтому во время занятий дети получает обильное насыщения кислородом.
Во время курса делается выезд в церковь где находятся старые иконы которые мироточат ,а так же в этой  церкви есть батюшка очень сильный молитвенник .Еще стараются делать выезды в одну из красивейших святых обителей - Мамонтову пустынь , оленью ферму, страусиную ферму.

В курс входит :
Массаж-1час
Адели- от 20 мин до 1часа(постепенное увеличение нагрузки)
Афк-1час
Гравистат -1час(если костюм не подходит, то он заменяется еще одним часом афк)
Иппотерапия – 40мин
Длительность курса от 2х до 4х недель
Стоимость курса -15тыс неделя. В стоимость входит все перечисленные занятия и проживание.
Проживание в большом коттедже на 3 семьи (мама+ребенок)возможно пребывание и 2го родителя. В доме имеется все необходимое ,в шаговой доступности 2 магазина,один из них пятерочка.

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
наши красавцы Гермес и Кристофер ччч

Оффлайн НатАля

Здорово )хорошее начало .
хорошо ,что сайт центра сделали и тут написали о нем .обязательно соберемся к вам .пишите здесь о развитии центра .,что планируется в дальнейшем .
где находится Сосновка ,я спросила потому как у нас при каждом районе Тамбовской обл  имеется сосновка )))

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Здорово )хорошее начало .
хорошо ,что сайт центра сделали и тут написали о нем .обязательно соберемся к вам .пишите здесь о развитии центра .,что планируется в дальнейшем .
где находится Сосновка ,я спросила потому как у нас при каждом районе Тамбовской обл  имеется сосновка )))
спасибо. хорошо будем писать новости и здесь mki  У нас именно рабочий поселок Сосновка)))

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Всем привет! хочу рассказать  вам  о ценах центра на сегодняшний день. думаю они вас порадуют))) mki mki mki
Цены на услуги:
Массаж- 1ч 400р
Афк-1ч 250р
Гравистат 1ч-400р
Адели 1ч-300р
Иппотерапия 40мин -500р
Проживание -12тыс

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Так же хочу рассказать какие есть противопоказания для прохождения курса!
-эпилепсия (если ремиссия менее 6 мес.)
-вывихи т/б
-выраженное зпр
Хочу отметить то ,что в любом случаи надо звонить в центр или высылать на их почту выписку для принятии окончательного решения!

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 474
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ксю-ксю, а с чем связано последнее ограничение (выраженная ЗПР)? В чем вред,  к примеру,  массажа или иппотерапии таким детям?   ооо И кто определяет его "выраженность"?

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
@ксю-ксю, а с чем связано последнее ограничение (выраженная ЗПР)? В чем вред,  к примеру,  массажа или иппотерапии таким детям?   ооо И кто определяет его "выраженность"?
Здесь идёт речь о абсолютно не контактных детях,возникает по большей части проблема в применении лечебных костюмов. МАССАЖ И ИППОТЕРАПИЯ проводится конечно таким деткам. Поэтому в любом случае надо звонить и узнавать все нюансы.
А степень ЗПР ставит врач)

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 474
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Все равно, -как-то странно  ;D Только не примите за придирки или еще что-то.
Поясняю.
Мой сын имел основной диагноз аутизм. Помимо него было немало чего , по психике стояло "выраженная ЗПРР,"  "грубая ЗПРР". Это не одновременно,  в разные периоды.  Тем не менее,  к примеру,  заниматься в костюме он мог (занимался). Но он при аутизма - контактный,  общение было возможным (хотя именно коммуникативных проблем было и есть море).
Я к тому,  что вот так, -как противопоказание к прохождению курса это не совсем верно,  что ли.  Так как в вашем посте  - имея такой диагноз в загашнике , получается,  что обращаться сюда не стоит ( имеем грубую ЗПР). А на самом деле,  это относительное противопоказание для части детей с таким диагнозом  ( проведение отдельных курсов).  ;D

• Пользователь
  • **
  • Таня г. Москва
    • Награды
Все равно, -как-то странно  ;D Только не примите за придирки или еще что-то.
Поясняю.
Мой сын имел основной диагноз аутизм. Помимо него было немало чего , по психике стояло "выраженная ЗПРР,"  "грубая ЗПРР". Это не одновременно,  в разные периоды.  Тем не менее,  к примеру,  заниматься в костюме он мог (занимался). Но он при аутизма - контактный,  общение было возможным (хотя именно коммуникативных проблем было и есть море).
Я к тому,  что вот так, -как противопоказание к прохождению курса это не совсем верно,  что ли.  Так как в вашем посте  - имея такой диагноз в загашнике , получается,  что обращаться сюда не стоит ( имеем грубую ЗПР). А на самом деле,  это относительное противопоказание для части детей с таким диагнозом  ( проведение отдельных курсов).  ;D
Да вы абсолютно правы! Мы не можем применять только костюм гравистат к таким деткам, поскольку в нем мы проводим активное афк и здесь ребёнок должен понимать что от него хотят.))) спасибо что обратили на это внимание, ведь действительно многие могут отказаться от реабилитации увидив этот пункт, а отнести его можно конечно далеко не ко всем деткам с диагнозом ЗПР!

Оффлайн АлинаЛи86

Всем здравствуйте !Наконец то я смогла зарегистрироваться)))Ну во первых я просто в шоке от данного форума!столько информации ...просто клад! Почему пишу именно в этой теме?Просто узнала о форуме от специалистов этого центра.А про сам центр, что могу сказать,новый центр только развивается,но не могу сказать что там слабые специалисты .Лично нам с Лизуней  понравилось.Если кто был в Шамарино Калуга,то вот Зайка это на подобии,только намного больше занятий.Не могу сказать что мы много где были чтоб сравнить данный центр,нам всего 3года)))Но вот иппотерапию мы не где не встречали чтоб она входила в курс.Мы были там 2нед,занятий получилось 10шт.,динамика однозначно есть,мы научились стоять 5-10сек самостоятельно а на коленях вообще можем теперь долго стоять!Я сама брала массаж у Лены,руки очень сильные.и побывала кататься на лошади,на следующий  день во время ходьбы ощущение было что ноги ватные и по всему телу шел какой то расслабляющий мандраж,ощущения не передать словами,мне казалась что я вот вот упаду в обморок! Я не понимала как Лизка вообще может заниматься ,ведь я ели хожу)))А гимнастику на лошади я вообще не смогла сделать.По поводу лфк,как и везде в прицепи ни чего особенного там не делают.Занятия проходили у нас без слез и истерик,отдать должное сотрудникам центра,они стараются найти подход и завлечь  ребенка ,Таня вообще и плясала и чуть ли на голове не стояла чтоб занятия были и в пользу и в радость.Конечно 10 дней это капля в море,я думаю что мы поедим в следующий раз на 4 нед.Условия проживания нас устроили,есть конечно свои нюансы ,но ради результата дочки можно все вытерпеть,тем более они не большие!