Автор Тема: Угроза ДЦП. Нужен взгляд со стороны. Гемипарез?  (Прочитано 16970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986,
Потому что Войта реально помогает, не?)

А если серьезно.
У нас, например, ЛФК часто делают выпускники педуниверситета. А я что-то не хочу доверять дитё спецу без мед. образования.
И потом, нам Войта обещает исправить косоглазие, вызванное тонусом. Массаж и ЛФК тут точно не помогут.

Милена сказала, что будет учить малышку правильно ползать на четвереньках. Откуда информация, что Войта провоцирует раннюю ходьбу?

Оффлайн Memory



Малышке моей 6,5 месяцев. У нас тоже поднимает левую руку выше плеча. При этом гемипарез левосторонний  точно есть. Странный метод диагностики, однако)

Мне вот интересно, как вообще ставятся такие диагнозы, как дцп? На глаз? Или существуют какие то методы обследования?

Ну дцп в классическом понимании могут поставить в случае совпадения клиники и инструментальных исследований, если выявлено органическое поражение мозга. Церебральный значит Центральный, то есть мозг. Еще есть цервикальная нервная стстема, это костный мозг, его повреждения тоже дают парезы и параличи. Хроническая ишимия сосудов шеи и мозга тоже дают схожую пирамидную симптоматику. Надо выяснить причину для начала вашей клинической картины. Может просто в одном из полушарий кровоток хуже и одна из сторон развивается медленнее

Оффлайн НlTka

@Ilili, сходте к остеопату.обязательно. посмотрите ему остеопатия на форуме. там есть инфа... вы из какого региона? что к вам юлиже: Н новгород, питер новосиб?? - есть хороший остеопт владеющий мануальными техниками dom2, к нему обратитесь.
рентген шоп , тзб, поястнично крестцового отдела позвониочника  делали??
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, вот как выяснить причину? Делать мрт?

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@НlTka, делали только рентген тзб. Планирую узи шоп, или узи неинформативно?

Оффлайн НlTka

@Ilili, узи тоже нужно. узи сосудов шеи и головы. рэг
рентген обязательно. если была/есть кривошея 100%% родовая травма. не тяните. срочно делайте рентген
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Memory

@Mariam1986,
Потому что Войта реально помогает, не?)

А если серьезно.
У нас, например, ЛФК часто делают выпускники педуниверситета. А я что-то не хочу доверять дитё спецу без мед. образования.
И потом, нам Войта обещает исправить косоглазие, вызванное тонусом. Массаж и ЛФК тут точно не помогут.

Милена сказала, что будет учить малышку правильно ползать на четвереньках. Откуда информация, что Войта провоцирует раннюю ходьбу?

Войта провоцирует становление рефлексов безусловных и условных и гасит патрефлексы. Если у вас их нет, а все безусловные и условные на месте, смысл Войто отпадает. Малыш и сам все сделает когда придет время, порпить не нужно

Оффлайн Memory

@Mariam1986, вот как выяснить причину? Делать мрт?

Рентген всех позвонков сделайте, и узи сосудов шеи. Да мрт конечно самый точный метод. Но тут уж надо взвешивать за и против

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ilili, узи тоже нужно. узи сосудов шеи и головы. рэг
рентген обязательно. если была/есть кривошея 100%% родовая травма. не тяните. срочно делайте рентген

Спасибо за ответ

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, вот как выяснить причину? Делать мрт?

Рентген всех позвонков сделайте, и узи сосудов шеи. Да мрт конечно самый точный метод. Но тут уж надо взвешивать за и против
Спасибо за ответ

Оффлайн Memory

Я вот еще своей хочу ээг сделать, пусть, лишним не будет, надо быть во всеоружии

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
А вот скажите, пожалуйста, если ребенок лежит в позе "банана" , это, получается, с какой стороны тонус повышен? Что-то сумбур в голове

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
А вот скажите, пожалуйста, если ребенок лежит в позе "банана" , это, получается, с какой стороны тонус повышен? Что-то сумбур в голове
Мы лежали так до тех пор пока шею не вправили, это один из признаков.
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн IliliАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@НlTka, скажите, а если родовая травма шеи , что нам с этим делать и куда идти? Потому что я уверена, что такая травма у нас есть

Оффлайн Memory

А вот скажите, пожалуйста, если ребенок лежит в позе "банана" , это, получается, с какой стороны тонус повышен? Что-то сумбур в голове

В той, в которой ребенок сжат. Если у вас левая сторона хромает, значит должен быть влево изгиб