Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 57074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilly

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #135 : 03 Апреля 2018, 22:10:14 »
@Dolphin, не вините себя. У нас нет возможности контролировать и управлять всем в этой жизни. Есть удары судьбы или какие-то её непонятные нам повороты. Иногда жизнь даёт задания, которые никто не хотел бы иметь.
Мы все стараемся для наших деток в силу всех наших возможностей.

С чувством вины нужно бороться любыми способами. Нервы нужно беречь. Я после нашего кровоизлияния рыдала 7 месяцев все вечера подряд. Подорвала себе нервную систему. Начались нарушения сна, перебои в сердце, боли в спине, раздражительность и плаксивость. И кому от этого лучше?
Все силы нужны для ребёнка, мужа, других детей, просто чтоб жить дальше.

Я читала много эту тему
Как прогнать чёрные мысли из головы,  верить и жить дальше?

И эту
Хроническая усталость (депрессия).

Ну и прижилась в шунтятах. Там очень хорошая компания. Не помню, заглядывали ли вы к нам.
Держитесь! Спасайте себя любыми доступными способами, при6имайте любую помощь. Теперь нужно двигаться только вперёд. Случившегося не изменить.


25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #136 : 04 Апреля 2018, 00:33:28 »
@Dolphin, держись!!! будет сложно. самое сложное первый год. обязательно мониторь снимки мозга. вмятая голова совсем не признак.

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #137 : 04 Апреля 2018, 01:00:57 »
@Dolphin, боюсь что либо вам даже советовать, не смотря на тяжесть рождения и выхаживания, у нас все же разные ситуации. У моего ребёнка была сильная гипотония, он как тряпочка был всегда. Когда начинали легкий массаж уже противосудорожное не принимали. И то это было не сразу, поскольку нельзя было из-за перенесённой операции на глазах (прижигали сетчатку лазером)

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #138 : 04 Апреля 2018, 07:27:22 »
@Dolphin, держись!!! будет сложно. самое сложное первый год. обязательно мониторь снимки мозга. вмятая голова совсем не признак.
Юля, у Вас ещё есть силы на общественность! Спасибо Вам большое. Как вы и малышка себя чувствуете.
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #139 : 04 Апреля 2018, 07:29:52 »
@Dolphin, боюсь что либо вам даже советовать, не смотря на тяжесть рождения и выхаживания, у нас все же разные ситуации. У моего ребёнка была сильная гипотония, он как тряпочка был всегда. Когда начинали легкий массаж уже противосудорожное не принимали. И то это было не сразу, поскольку нельзя было из-за перенесённой операции на глазах (прижигали сетчатку лазером)
Ирина, ДД. Мы пожалуйста, расскажите как у Вас. Каким препоратом курировали судороги? Я в любом случае без назначения врача делать не чего не буду. А вот знать буду, и с врачом уже разговор другой.
Ева-Жизнь!

Оффлайн мама лили

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #140 : 05 Апреля 2018, 23:29:52 »
@Dolphin, Спасибо за беспокойство. я выздоровела. а дочка норм. ждем до 16го....

Оффлайн Oksana123

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #141 : 06 Апреля 2018, 18:08:11 »
Ну насчет Веста это конечно не факт. Скручивает дистония скорее всего. Но и при дистонии и при синдроме Веста конвулекс ничем не поможет:(
А что поможет? Кладу её она орет. На руках выгибается позвоночник назад, голову запрокидывает, это если столбиком, а если горизонтально, то как будто хочет слезть с рук. И так и так орет и выкручивается.
У меня ситуация с выгибание такая же была. ЭЭГ было чистое. Сказали дистанические атаки и выписали баклосан по 1/2  2 раза в день. Мы от него спали целый день и снизили дозу до 1/2 в день. Пили не долго и всё прошло.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #142 : 07 Апреля 2018, 16:21:34 »
Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейтесь и любите свое дитя
Добрый день!
IMG 20180407 151021 1523103128553
IMG 20180407 151021 1523103128553
Боюсь, после этих препаратов Ева станет овощем.
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #143 : 09 Апреля 2018, 05:28:08 »
Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейтесь и любите свое дитя
Добрый день!
IMG 20180407 151021 1523103128553
IMG 20180407 151021 1523103128553
Боюсь, после этих препаратов Ева станет овощем.
Но сейчас она орет и выгибается в обратную сторону. Я вообще не сплю, редкий случай час или два в сутки.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Snowrat

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #144 : 09 Апреля 2018, 14:25:46 »
Картинку не видно
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #145 : 23 Апреля 2018, 04:36:59 »
Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейтесь и любите свое дитя
Добрый день!
IMG 20180407 151021 1523103128553
IMG 20180407 151021 1523103128553
Боюсь, после этих препаратов Ева станет овощем.
Но сейчас она орет и выгибается в обратную сторону. Я вообще не сплю, редкий случай час или два в сутки.
Начали терапию фенобарбитала Ева начала хотя бы спать. Так не задача. У неё сильно воспалились лимфа узлы слева один на голове, а справа целая гроздь и под ухо сегодня пошло и набухло. Справа как раз шунт стоял. Сегодня поехали по скорой в Тушино, нейр от нас отказался, поступило предложение лечь в отделение экс хирургии, типа наблюдать. Я говорю, а как вы наблюдать будете, он УЗИ через два дня. Я говорю УЗИ и кровь я сама  с ней сдам. Я как больницу представляю, меня тресет.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #146 : 23 Апреля 2018, 08:57:07 »
Вообще странно, кровь могли сразу взять, там результат обычно очень быстро выдают. Мне что понравилось, когда нас туда привезли, что в приемном сразу взяли и кровь и ренген сделали и уже решили, что с нами делать. Потом уже в отделении все происходило долго, но на первом этапе оперативно. Скорейшего выздоравления!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #147 : 23 Апреля 2018, 20:31:46 »
Вообще странно, кровь могли сразу взять, там результат обычно очень быстро выдают. Мне что понравилось, когда нас туда привезли, что в приемном сразу взяли и кровь и ренген сделали и уже решили, что с нами делать. Потом уже в отделении все происходило долго, но на первом этапе оперативно. Скорейшего выздоравления!
Они взяли кровь, сделали УЗИ и осмотр. И предложили в отделение.
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #148 : 24 Апреля 2018, 16:27:10 »
Помогите, пожалуйста, подскажите, какой врач нам нужен и что обязательно держать под контролем. Пришел ещё один общий анализ крови все показатели ниже нормы + белок 35+лейкоциты 19. Делаем УЗИ лимфаузлов, да воспалены, но до 11, т.е. в пределах нормы. Лимфаузлы на голове прям гроздь, где стоял шунт.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #149 : 24 Апреля 2018, 20:48:11 »
Помогите, пожалуйста, подскажите, какой врач нам нужен и что обязательно держать под контролем. Пришел ещё один общий анализ крови все показатели ниже нормы + белок 35+лейкоциты 19. Делаем УЗИ лимфаузлов, да воспалены, но до 11, т.е. в пределах нормы. Лимфаузлы на голове прям гроздь, где стоял шунт.
Лимфоузлы это реакция на хроническое или острое воспаление и никак иначе не бывает.Факторов миллиард и тысяча.Но исходя из того что у вас шунт,я бы смотрела на то что показывает ЦРБ-с реактивный белок.Выше 35 я так понимаю речь об общем,вот про него мало что помню только что у беременных падает часто.А вот если ЦРБ покажет плохие цифры тогда надо искать откуда ветер.Лейкоциты то не сильно и повышены.Шунт когда ставили вам?
Если зло побеждает,его объявляют добром...