Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 288078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Stassia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Настя и Викуля. Москва
    • Награды
Наш наболевший отзыв. Прооперировались мы в Кургане у Попкова в ноябре 2016г - стопы и надколенные сухожилия удлинили. 2 месяца в гипсе. В январе 2017 приехали в Курган снимать гипс и на раннюю реабилитацию. Приступили к пассивной разработке, было всё как у всех, и боли, и отеки, но правая ножка постепенно начала сгибаться в колене, левая нет, при малейшей попытке согнуть ногу коленная чашечка смещалась в бок, ребёнок орал от боли, я потихоньку на весу потряхивала ногу, она расслаблялась и колено с щелчком вставало на место. На разработке в Кургане мы провели 2 недели, ситуация не менялась. Я обратилась к Попкову Д.А. с этой проблемой, но на осмотре ногу он сам сгибать не стал, а мне сказал, что такого быть не может, что мне показалось. Продолжала настаивать на проблеме, а он говорит: " У вас всё ХО-РО-ШО! Не придумывайте!" Уехали домой, продолжили заниматься, разрабатываться. Прошёл ещё месяц, проблема остаётся. Я и здесь уже писала спрашивала, было ли у кого-то такое. Так критично не было. Пишу Попкову с вопросом, что делать, колено смещается, согнуть ногу даже чуть-чуть не можем, ребёнку больно. Опять отмахнулся. " Не было ни одного ребёнка, кто бы не восстановился. Наберитесь терпения и разрабатывайтесь!" А как разрабатываться со смещающейся всё время коленкой? В итоге мы работали не покладая рук с курганскими, московскими, питерскими и польскими специалистами - массажистами и реабилитологами и никто не смог нам помочь. Все они отправляли нас к ортопедам, ведь это чисто ортопедическая проблема. Дома сами постоянно занимались, парафин, укладки, растяжки, пассивная разработка суставов, бассейн. Прошло 2 месяца. И все эти 2 месяца я каждый божий день несколько раз в день вправляла ребёнку коленную чашечку. В марте мы должны были ехать снимать спицы из стоп и перед этим я выслала Попкову Д.А. фото смещенного колена, чтобы вместе со снятием спиц решить вопрос с коленом, так как уже не было никаких сил смотреть на страдания ребёнка. И только в марте после настойчивых просьб о помощи нам сделали кт, по результатам которого у нас обнаружилось серьёзное повреждение коленного сустава и вывих. В марте пережили серьёзную операцию на колене, переносили связки, вскрывали капсулу коленного сустава. Сейчас мы до сих пор в гипсе, о результатах обеих операций говорить пока рано. Впереди длительная серьёзная реабилитация. Но то, что пережил ребёнок за эти 2 месяца, сколько боли и слёз, мы забудем не скоро! Я уже не говорю о том, сколько сил, времени и денег было потрачено на разработку. А оказалось, что сустав был заблокирован, трогать его было нельзя, и мы всё это время с благословения Попкова по сути просто ломали ребёнку ногу!!! Ну, все же разработались и вы разработаетесь! Очень больно и обидно за ребенка! И всё это из-за не вовремя оказанной медицинской помощи, из-за нежелания слышать родителей и сотрудничать с ними! Сама лично часто рекомендовала доктора Попкова как прекрасного ортопеда и человека, но после всего пережитого очень разочарована. В марте мы не встретили с его стороны даже малейших попыток извиниться или как-то сгладить ситуацию, наоборот, раздражение и пренебрежение. Очень жаль! И очень хочется надеяться хотя бы на хороший исход операции!

Оффлайн шума

Нет слов, Anna-Stassia. Сочувствую Вам и желаю, чтобы все мучения и испытания ребенка и Ваши были не напрасны. Дай Бог, все закончится хорошо..Большое спасибо, за отзыв, что поделились своим опытом. Вы - не первая и не последняя, чьи дети проходят через ад на пути к светлому будущему, благодаря Богам-докторам. А причина банальна - простая человеческая амбициозность. Выздоравливайте.

Оффлайн НикаМара

@Anna-Stassia, здоровья ребёнку и быстрого восстановления . И очевидна мысль, если маму что-то напрягает , то это серьезно , мамам виднее малейшие нюансы.  Особенно убило , что Попков даже не осмотрел .

Оффлайн Anna-Stassia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Настя и Викуля. Москва
    • Награды
@НикаМара, шума, спасибо за поддержку! Писать такой отзыв было тяжело, но когда мы искали, где оперироваться, я встречала только дифирамбы о Кургане и нашем докторе. Из-за этого даже перенесла квоту из другой клиники в Курган, о чем сейчас жалею, конечно. Может быть для кого-то этот отзыв окажется полезным.

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Вот и я купившись на эти диферамбы почти угробила ребёнка и щас пожинаю плоды...
 

Оффлайн fyyf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
После заочной консультации, нам выслали приглашение на квоту . квоту по направлению выдал минздрав, и 25 июля нас ждут в 6 отд , у нас ДЦП тяжелой степ( не говорим не держим голову,  ЭПИ в ремисии . Операция планируется по поводу вывиха правого тбс.  Поэтому много вопросов, и слмнений, демаю
Еще очная консультация раставит все на места.  А пока подскажите, кто может. 1.  Вот мы приехали , как скоро ждать консультацию, едем с мужем хочу что бы он присутствовал , тк он против операции. 2. Нужно ли брать с собой коляску, для лежечего положения, есть ли там лифт?   3. Как долго по времени накладывают гипс?  4. Сколько лежат от момента поступления до выписки?  Спрашиваю здесь, тк не было возможности узнать у врача, с ним только велась переписка о необходимости операции.   Так что совсем не представляю как будет проходить операция. Зарание спасибо !

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
После заочной консультации, нам выслали приглашение на квоту . квоту по направлению выдал минздрав, и 25 июля нас ждут в 6 отд , у нас ДЦП тяжелой степ( не говорим не держим голову,  ЭПИ в ремисии . Операция планируется по поводу вывиха правого тбс.  Поэтому много вопросов, и слмнений, демаю
Еще очная консультация раставит все на места.  А пока подскажите, кто может. 1.  Вот мы приехали , как скоро ждать консультацию, едем с мужем хочу что бы он присутствовал , тк он против операции. 2. Нужно ли брать с собой коляску, для лежечего положения, есть ли там лифт?   3. Как долго по времени накладывают гипс?  4. Сколько лежат от момента поступления до выписки?  Спрашиваю здесь, тк не было возможности узнать у врача, с ним только велась переписка о необходимости операции.   Так что совсем не представляю как будет проходить операция. Зарание спасибо !
На все волнующие вопросы доктор нам отвечал в переписке  подробно ,в том числе и об операции.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@fyyf, на консультацию вам должны были время сказать по телефону, когда записывались.
Коляску брать нужно, именно для лежачего и лифты, естественно, есть.
Гипс наложат сразу после операции.
А сколько лежать это уже узнавать у лечащего врача после операции, так вам никто не скажет
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн fyyf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответы.  Просто по почте, постеснялась еще спросить у врача про все. Думаю очная консультация поможет. Только не понятно, при поступлении на операцию, консультацию сразу проведут или вначале положат в палату.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
@fyyf, вас положат  в палату, если вы приедете по квоте. Естественно, вас осмотрят врачи перед операцией. Если вы сомневаетесь, сначала приезжайте отдельно на консультацию в поликлинику при центре
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн мама близнецов

Люди, отзовитесь! Кому-нибудь ручки оперировали?

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Вот и я купившись на эти диферамбы почти угробила ребёнка и щас пожинаю плоды...

Прошу вас дать ссылку кто здесь ДИФЕРАМБЫ писал.
Если я написала все как есть, это по вашему диберамбы?
И потом. Я тут и фото выкладывала, в доказательства того почему нам переделывали в Илизарова. Вы же написали и ВСЁ!!! Я верю только доказательствам! Фото, видео, выписки... Что у вас из этого есть?
И не надо писать о том что вы где то что то услышали... Пусть об этом пишут те родители, которым к сожалению пришлось с этим столкнуться.  Если они не хотят писать - рассказывать, значит на это есть причина. А так получается  одна сказала что у другой... + еще куча домыслов.

Оффлайн ляна

@LUBIMAIA, здесь форум и никто не обязан предоставлять фото отчеты и видео. И личное дело каждого кому и во что верить. Вы написали и другие написали. А тому кто хочет принять решение будет виднее чья позиция ближе. Описание истории@ВанНюш, вовсе не выдумка. И родители которые отдают ребенка в операционную должны взвесить все моменты и вашу и @Anna-Stassia,  или еще кого.


Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
@LUBIMAIA, здесь форум и никто не обязан предоставлять фото отчеты и видео. И личное дело каждого кому и во что верить. Вы написали и другие написали. А тому кто хочет принять решение будет виднее чья позиция ближе. Описание истории@ВанНюш, вовсе не выдумка. И родители которые отдают ребенка в операционную должны взвесить все моменты и вашу и @Anna-Stassia,  или еще кого.

Я никого не прошу ничего предоставлять. И я прекрасно знаю что такое форум. Но и сомнения у меня могут быть, повидала то не мало, как любая из здесь сидящих...
И уж тем более я не против что бы люди все взвешивали.
Но и простите, писать что яко бы здесь кому то писались ДИФИРАМБЫ, это мягко скажем не корректно. То что я сравнивала методы  оперативного лечения и после операционного периода это тоже НЕ дифирамбы.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Вот и я купившись на эти диферамбы почти угробила ребёнка и щас пожинаю плоды...
@ВанНюш  можно по подробнее. Люблю страшилки. Кто почти угробил и где???
И что это за плоды...?
The mind needs to look at the world from different perspectives