Автор Тема: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?  (Прочитано 6382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #15 : 20 Апреля 2018, 14:20:26 »
@Ольга100, правильно делаете,  что не хотите рисковать.
"Формировать иммунитет" можно в любом возрасте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кузьма

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #16 : 20 Апреля 2018, 22:02:23 »
@Ольга100, кортексин опасен тем, что как минимум может ухудшить Ээг, как максимум могут появиться судороги.

Оффлайн Ирина 1909

Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #17 : 23 Апреля 2018, 19:31:50 »
 У меня тоже были стремительные роды, только первые , кефалогематома, перелом ключицы, в первый год , 5 курсов массажа + физио, ээг сна - 2 раза , кололи кортексин, мексидол, пили много ноотропов, до сих пор пьём , по нсг- тоже признаки гипоксии, только у нас был гипотонус, в 1 месяц - мануальный терапевт - исправил Кривошею, затем остеопат,  пополз в 6,5 мес, в 10 пошёл , сейчас 1,3 ставят риск по ЗРР, первый год много работы, сразу нашли платного , грамотного невролога, ну и сама много читала на разных форумах, здоровья вам и найдите своего врача, которому будете доверять , прививки не делаем,   до сих пор пишу отказ

Оффлайн Ольга100Автор темы

Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #18 : 28 Мая 2018, 11:34:17 »
    Немного отпишусь по теме. Нам сейчас 4,5 месяца. Сделали два курса массажа, уже два месяца ходим в бассейн. Умеем - переворачивается на живот, с живота на спину тоже, но как-то с помощью ног и попы. Попу высоко поднимает и заваливается на бок, потом на спину. Активно все хватает, тащит в рот. Раньше была сильно заметна разница между левой и правой ручками, после занятий, как мне кажется, ручки выровнялись. Сила захвата одинаковая. Ещё высоко задирает ноги и тянет их в рот. Пытается ползти по-пластунски за игрушкой. Ногами активно двигает, а вот опоры на ладошки ещё нет. Хотя руки из-под себя вытаскивает и пытается приподняться. То на одной, то на другой руке. Лёжа на животе, манипулирует игрушками. На мяче пытается сесть, когда его за бёдра придерживают. Веселый, активный, смеётся.
   В ногах тонус ещё есть. Ноги ставит то на носочки, то полностью, то на внешний край стопы. Педиатр на осмотре в 4 месяца тоже сказала, что все нормально. Я спрашиваю у неё - а почему невролог нам спастический тетрапарез ставит? Говорит, что у ребёнка при рождении не все гладко прошло, последствия могли быть самые разные. Диагноз больше для перестраховки, чтобы в реабилитационный центр попасть ну и чтобы мы сами с малышом много занимались. Блин, у меня седые волосы чуть не появились, а у них перестраховка....
К неврологу идём через неделю, посмотрим, что да как. НСГ ещё раз сделаем и платному покажемся. К остеопату так и не попали, запись у всех на июнь, июль

Оффлайн Snowrat

Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #19 : 28 Мая 2018, 11:47:57 »
@Ольга100, невролог конечно атас... ей бы написали от балды что у нее онкология 4 стадии, ну просто, чтоб не расслаблялась и следила пристально за своим здоровьем. Мне кажется всё вполне нормально с Вашим ребенком, надо конечно смотреть повнимательнее, но в целом ничего тревожного в Вашем описании я не вижу.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #20 : 28 Мая 2018, 11:53:29 »
@Ирина 1909, вот  прям один в один. Нам уже 4,8). ЗРР было до остаопата до 3,3. + перелом ключицы у нас сменился на парез эрба (лучше б нам канеш ключицу сломали, но не поддалась она, в итоге надорвали нерв). если интересно - пишите в личку про ЗРР.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 11:59:05 от Tagvanata »

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #21 : 28 Мая 2018, 11:57:45 »
@Snowrat, +1. Ничего супер-мега-стремного, но лапы не опускаем.
Методы канешн "гуманные", что и говорить..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #22 : 28 Мая 2018, 16:24:35 »
лучше уж такой невролог (хотя могла бы и обьяснить для чего), гораздо лучше тех, кто говорит все нормально, а год - раз и ДЦП



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #23 : 28 Мая 2018, 23:03:41 »
Здравствуйте,у нас с вами как под копирку. Тоже ишемия ( тока степень не известна ), тоже расширенные желудочки на последнем НСГ ( на предыдущих только незрелость мозга), правда мы постарше нам почти 7. Тоже тонус и прочее.... сейчас голову держим,игрушки держим,пытаемся перевернуться.... ну и пока все((( хотя работаем,работаем....отставание есть и оно становится очевидное.... увы

Оффлайн Ольга100Автор темы

Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #24 : 29 Мая 2018, 08:49:47 »
@Мама гуськи-гу, соглашусь. С нашим течением родов последствия могли быть любыми. Лучше уж сейчас заниматься ребёнком, вовремя попасть в реабилитационный центр, чем после года куда более серьезные последствия расхлебывать.
@Sveta988, у нас отставания на данный момент нет. Вертится во все стороны, в кроватке ползает гусеничкой. Все, что он умеет сейчас, он начал делать на две-три недели раньше старшей здоровой сестрёнки. Я очень боялась отставания, когда мне диагноз озвучили, но сейчас вижу, что все довольно неплохо. Ещё с учетом его веса в 8 кг в 4 месяца. Конечно, это не повод расслабляться, но я уже подуспокоилась немного, видя его развитие.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 08:55:55 от Ольга100 »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #25 : 29 Мая 2018, 09:13:36 »
@Ольга100, хорошо,  что с физикой у вас нормально.
Далее так же без сильной паники,  наблюдаем за лирикой - контактность,  общительность,  реакция на своих и чужих,  всякие игры типа ладушек,  пока- пока,  лепет,  речь,  понимание и своя... .. Вам проще в этом,  если не первый ребенок.
К сожалению,  не благополучия и на этом могут сказаться.
Но чем раньше работают с нарушениями и отставаними,  тем лучше результат в итоге.
Желаю вам проскочить все подводные камушки и расти здоровыми!  sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга100Автор темы

Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #26 : 29 Мая 2018, 09:40:38 »
@NAB, спасибо) пока что все в пределах нормы. Общается, радуется, смеётся, оживляется. Меня глазами ищет, выделяет из остальных. Болтает на своём постоянно. Но наблюдать, конечно же, надо.

Оффлайн Ольга100Автор темы

Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #27 : 01 Августа 2018, 14:07:26 »
Сходили к неврологу на приём. Уффф, кажется можно выдохнуть.....все у нас нормально. Посмотрела врач ребятёнка и говорит - вижу, вы хорошо позанимались. Есть остатки тонуса в ручках и ножках, а так в общем, хороший малыш.
Даже не знаю, что сказать. 4 месяца в постоянном напряжении. И вроде видела, что ребёнок нормально развивается, но постоянно искала какие-то проблемы. Мне уже и массажист, и педиатр говорили - успокойся, все с малышом хорошо, Хватит искать то, чего нет.
В реабилитационный центр все равно идём, раз очередь подошла. Так как опора на ручки и спина слабоваты. Но речи о парезах больше нет, чему я безумно рада.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия, гипертонус. Тетрапарез?
« Ответ #28 : 01 Августа 2018, 15:55:57 »
@Ольга100, это хорошие новости!
а занятия, развитие , в любом случае, полезно.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!