Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 97370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Имена наших деток
« : 01 Января 2010, 21:03:30 »
Имя - это первый подарок, если не считать самой жизни, который родители преподносят своему ребенку, и подарок этот - на всю жизнь. Кто-то выбирает имя, руководствуясь модой, кто-то - красивым его звучанием, кто-то называет ребенка в честь родственников, а кто-то выбирает имя по святцам...
А как выбирали имя (имена) своим детям вы? Что при этом считали особо важным, значимым, решающим? Давайте поговорим об этом!
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 17:01:37 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #15 : 06 Января 2010, 22:24:09 »
А мою Яночку так попросила назвать свекровь.У нее у самой два сына,она мечтала о дочке и хотела ее так назвать,но не получилось.Мне имя понравилось и я согласилась.А вот если бы родился мальчик,тут голову бы поломали. ,l]
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн liaki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Никитка, г.Пермь
    • ВКонтакте: https://vk.com/liaki
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #16 : 07 Января 2010, 22:16:09 »
У нас Никитке тоже муж имя дал. Когда была беременной звали его Меркушечка, даже не знаю почему  sdfb. Когда он родился, мне не до имени было, так переживала!  А со вторым целая история! Жил у нас во дворе мальчик Ромка. В него были влюблены все девочки! Мы еще в детстве договорились с девчонками - у кого первый мальчик родится, тот и назовет его Ромкой. У всех подружек дворовых девочки родились, так что это имя досталось моему сынуле  sdfb
liaki



Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #17 : 09 Января 2010, 03:04:50 »
Мой малыш родился такой маленький...Имя ему подарил отец - Станислав. Говорит, чтобы СТАЛ СЛАВНЫМ! И хотя я хотела его переименовать в Ярослав, до сих пор не решилась. Уж не знаю почему.Может, потому что его отец подарил, а он на подарки не очень щедр...

Лену назвал тоже её отец. В честь своей первой любви. А я подумала-подумала, и стала звать её Аленкой. Только когда она выросла, всё равно Леной стала как-то незаметно...
Дарину я назвала. Просто первое, что пришло в голову, когда я её увидела. А муж пошёл регистрировать, и ему написали Дарья. Он спорить не стал ( друзья его ждали, ему нетерпелось к ним). Пришлось потом самой имя менять. Когда Дарина подросла, не хотела мириться, что в паспорте будет Дарья...
Ваню Иванушкой назвала Дарина.Она ещё крохой была. Вся семья переругалась, каждый хотел первого сына сам назвать. А я хотела Владимиром. Но Даринка увидела его и как закричит:"Иванушка-а-а!"Никто с ребёнком спорить не стал... gwcm gwcm



Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #18 : 09 Января 2010, 08:42:32 »
А мы дали имя по церковному календарю еще когда в животике был. Должен был родиться в сентябре 18 (18 и 23 именины Глеба), но увы и ах, родился раньше срока 5 августа (6 августа БорисаГлеб), так что от судьбы не уйдешь. Когда приехали из роддома, муж хотел назвать Валерой( типа на Валеру больше похож чем на Глеба), но я не согласилась.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн maria081271

Re: Имена наших деток
« Ответ #19 : 09 Января 2010, 11:54:39 »
Моя получила свое имя уже в 9 нед. беременности, я точно уже сразу знала что будет девочка.Маргарита Александровна- просто красиво звучит!!!Ну а пока она просто - Маргошка!!!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #20 : 09 Января 2010, 12:03:13 »
Мой малыш родился такой маленький...Имя ему подарил отец - Станислав. Говорит, чтобы СТАЛ СЛАВНЫМ! И хотя я хотела его переименовать в Ярослав, до сих пор не решилась. Уж не знаю почему.Может, потому что его отец подарил, а он на подарки не очень щедр...

Лену назвал тоже её отец. В честь своей первой любви. А я подумала-подумала, и стала звать её Аленкой. Только когда она выросла, всё равно Леной стала как-то незаметно...
Дарину я назвала. Просто первое, что пришло в голову, когда я её увидела. А муж пошёл регистрировать, и ему написали Дарья. Он спорить не стал ( друзья его ждали, ему нетерпелось к ним). Пришлось потом самой имя менять. Когда Дарина подросла, не хотела мириться, что в паспорте будет Дарья...
Ваню Иванушкой назвала Дарина.Она ещё крохой была. Вся семья переругалась, каждый хотел первого сына сам назвать. А я хотела Владимиром. Но Даринка увидела его и как закричит:"Иванушка-а-а!"Никто с ребёнком спорить не стал... gwcm gwcm

у Вас столько деток!!!!!!! низкий Вам поклон!!!! dcvf
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #21 : 09 Января 2010, 16:54:37 »
И мою Настеньку папа так назвал. Анастасия, в переводе означаетвоскресшая. Вот и я веру не теряю, делаю все возможное для ее "воскрешения". ldc

Kolyuchka

  • Гость
Re: Имена наших деток
« Ответ #22 : 19 Января 2010, 12:37:21 »
У меня старшая без имени очень долго была. Ее папа хотел назвать Харитиной, но я уперлась и в итоге получилась Александра. Среднюю тоже я называла. Когда стало ясно, что точно девочка, то решила - будет Софья. Ну а когда я была третий раз беременна и узнала, сто снова будет девочка, то решила, что имя будет на А. Вариантов было много, но т.к. родились мы раньше срока и как раз в именины Анны, то и стали Анютой. Дома она Нюра, Нюша, Нюрок...

Оффлайн Тоня

Re: Имена наших деток
« Ответ #23 : 19 Января 2010, 13:50:19 »
Мы когда только узнали, что у нас будет малыш, почему-то были уверены , что будет именно мальчик. у нас тоже папа Егору имя выбрал, я то была не против, но все-таки хотела сына по святкам назвать, так и получилось, родился 7 апреля, а 6 мая (можно же называть в течение месяца) Георгий Победоносец, теперь он наш небесный покровитель.
а девочку хочу Варя назвать...

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #24 : 19 Января 2010, 20:50:41 »
Я когда забеременела первым, муж сказал: "Будет Игнат!" Я сказала: "Ярослав!" Он ответил: "Тогда придется второго сына рожать". Так и договорились sdfb Назвали парней старо-русскими именами.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #25 : 20 Января 2010, 01:36:32 »
Где то за 2 недели до родов почитала книжку со значениями имен и решила что сына будут звать Федором- в переводе означает-Божий дар.Вот и подумала если Господь подарит, то не отберет уже..... Сыночка крестили на 2 часу жизни.... Я успела папе позвонить и сказать : твоего сына зовут Фёдор!!!
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #26 : 21 Января 2010, 10:30:46 »
Когда я первую носила, все были уверены, что родится мальчик. По всем признакам. На УЗИ ни разу не видели. Хотели назвать Иваном. Когда девочка родилась, муж сначала сказал - Иоанна, а потом говорит: родилась в воскресение, пусть Анастасия будет. Второй всю беременность был Иван, родился в день памяти митрополита Филиппа, Филиппом и стал. Третьего уже по святцам называли, долго думали - Борис или Глеб. На Глеба был больше похож, так и назвали. Четвертая родилась 10 июля, а там почти нет женских имен. 17 июля царская семья празднуется, назвали Ольгой. Пятый вообще в неделю всех святых родился, муж в честь своего отца назвал. А шестая Матрона - в честь Матронушки.

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #27 : 21 Января 2010, 11:08:28 »
а у нас дилемма была,когда узнали,что будут 2 девочки.Папа хотел назвать на одну букву-так и получилось Вероника и Владислава.а думали и Софию,но хорошо,что не назвали-сонь у нас быть и не может,потому что спят они отвратительно,и очень активные.вот как! b]r[




Оффлайн jeltik80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Ваня г.Пятигорск
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #28 : 21 Января 2010, 12:23:43 »
А мы мальчику имя не могли придумать.Муж сразу сказал,девочка Анечка,а с мальчиком у нас были проблемы. Так порешали,что в день кого родится,так и назовём.Теперь у нас  сыночек Ванечка,а родился он 7 июля.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #29 : 23 Января 2010, 15:58:47 »
Мы с мужем решили, если будет девочка, то Маша, если мальчик - Ваня. Перед самыми родами у меня сломался телефон и связь с родственниками была прервана. О том, что я родила, близкие узнали из справочной родильного дома. Только вот, то что ребенок родился тяжелый и находится в реанимации мои близкие узнали спустя несколько дней, когда приехали ко мне (рожала я в 300 км от дома). Поэтому муж, ничего не подозревая, собрал дома всех наших друзей, как это принято у мужчин, и праздновал день рождения сына Ивана. А родился Иван в день святого Николая Угодника. Когда мы его крестили я хотела, чтобы в миру сына звали Ваней, а перед БОгом он был крещенный Николаем. Но Батюшка сказал, что так нельзя, это не по-христиански. Он сказал, что у него и так будет два имени - в миру Иван, по церковному Иоан.