Автор Тема: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.  (Прочитано 60172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #15 : 07 Октября 2009, 19:35:18 »
Катюша, ретинопатии тогда у вас не будет! БЛД - это бронхо-легочная дисплазия. просто мы лежали со всем этим сразу после рождения.  1.5 месяца тоже всегда были под медикаментозным сном.
Катюш, у вас еще судороги. по поводу реабилитации думаю надо говорить с эпилептологами и неврологами.  к сожалению ничего вам сказать не могу ккк
Может девочки, у кого детишки с ЭПИ что-то вам порекомендуют.
Держитесь и поправляйтесь!  ттт
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #16 : 07 Октября 2009, 19:52:55 »
   Спасибо!И вам не болеть!
 


Оффлайн Vivat

Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #17 : 07 Октября 2009, 20:11:02 »
Катюша, мой был на ИВЛ сразу после рождения, почти 3 месяца практически без перерыва, потом шунтирование, воспаление легких и опять ИВЛ на месяц.
Из начальных реабилитационных процедур мы делали  только массаж и медикаментозную терапию
Глицин, кавинтон, глиатилен, максидол. Ингаляции для легких - беродуал, венталин (небулы), пульмикорт (небулы). Потом делали СКЭНАР-терапию.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Девочки у моей знакомой родился сыночек родовая травма.Третий месяц в потологии.Прогнозы страшные но самая страшное это слизь во рту после ивл.ее отсасывают и она опять появляется.У нас в городе врачи незнают что сней делать.Может кто то проходил через это подскажите
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 18:45:56 от Ксюша »

Оффлайн Shnuk

У нас была куча слизи, только мы на ИВЛ не были
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2768.0

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Анечка, вот мы на ИВЛ были 3 раза за 9 месяцев, и я уверена, что слизь сама по себе не появлеятся, а что то раздражает слизислую и вот она и преть изо всех дыр ллл. Если ребенок на зонде, то скорее всего сам зодник раздражает слихистую желудка. Ну, у нас так было.
Причину нашей слизи я знаю, боремся с ней гадкой вот уже почти год, купили отсос прециальный, если вы из Киева или хотя бы с Украины, то могу сбросить контакты, где сравительно недорого можно купить отсосы.
Очень важно маме самой научиться отсасывать слизь, потому что бывают моменты, когда на счету каждая секунда, и увы, все может случится, малыш может захлебнуться этой мокротой. Или достать аспирационную пневмонию xde.
Если причина только в последствиях от ИВЛ, то скорее всего, что скорор раздражение пройдет и даст Бог, и мокрота пропадет.
Вот самое важное, надо постоянно постукивать пальчиками по спинке, что бы слизь отходила, чтобы малыш откашливал сам и вся кака не опускалась в легкие. Удачи Вам ттт
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
девочки спасибо за советы и поддержку

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И еще, надо крутить-вертеть ребетенка, чтобы слизь не застаивалась и следить, пардон, за цветом мокроты, чтобы не было желтого или зеленого цвета.  :blink:
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн lipsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #23 : 15 Августа 2011, 10:47:59 »
Здравствуйте!)Меня зовут Таня.Месяц назад у меня родился сынишка Илюша,было 33 недели(вес 1,5 кг).экстренное кесарево.Илюшка очень мало двигался,был очень слаб.В 7 дней нам сделали УЗИ головного мозга и поставили Денди-Уокера плюс агнезию мозолистого тела.Я была просто в шоке.Беременность проходила просто отлично(как мы думали) до 32 недель. Он в роддоме дышал 5 дней,а потом перестал и сейчас все еще находиться на ИВЛ.Мы так из-за этого переживаем,даже и не знаем что думать.Скажите были у кого-нибудь такие же проблемы с дыханием?это может связано с Денди-уокером?Врачи говорят,что это из-за головного мозга.Он на ИВЛ уже 35 дней

Оффлайн mania5

Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #24 : 28 Августа 2011, 02:15:04 »
Здравствуйте!)Меня зовут Таня.Месяц назад у меня родился сынишка Илюша,было 33 недели(вес 1,5 кг).экстренное кесарево.Илюшка очень мало двигался,был очень слаб.В 7 дней нам сделали УЗИ головного мозга и поставили Денди-Уокера плюс агнезию мозолистого тела.Я была просто в шоке.Беременность проходила просто отлично(как мы думали) до 32 недель. Он в роддоме дышал 5 дней,а потом перестал и сейчас все еще находиться на ИВЛ.Мы так из-за этого переживаем,даже и не знаем что думать.Скажите были у кого-нибудь такие же проблемы с дыханием?это может связано с Денди-уокером?Врачи говорят,что это из-за головного мозга.Он на ИВЛ уже 35 дней
з
Здравствуйте!
У нас ситуация была немного другая, но суть та же. 27 недель, 970 гр., двухсторонний пневмоторакс, соответственно ИВЛ и 2 дренажа, вжк 2-3 степени, как результат оклюзионная гидроцефалия+ НЭК, требующий срочного хирургического вмешательства. Соответственно, сперва прооперирован кишечник и выведены стомы, но они не заработали, пока не был поставлен субгалеальный дренаж в голову. После постановки дренажа, удалось ,скажем так, стабилизировать гидроцефалию, практически сразу заработала кишка, закрылся пневмоторакс, перешли на воронку, после этого были кислородозависимы где-то недели 2-3. Т.е. многое зависит от головы, разберетесь с ней, дальше будете решать все остальное. Не забывайте про глаза, ретинопатия требует постоянного контроля, не реже чем раз в 2 недели.
Со стороны легких имеем сейчас БЛД, но уже без ингаляций 3 недели. Моей доченьке 9 месяцев.
Удачи вам, сил и мужества.
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

Оффлайн Пермь79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Глебушка, г.Пермь
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #25 : 30 Августа 2011, 15:23:23 »
Мы родились на 31неделе, вес - 1510гр. Закричал сам, как и всех на ИВЛ, с него уже не слезли. Началась пневмония, которую кстати может и вызвать ИВЛ, их было пять. Была жесткая вентиляция легких, тк при низкой - сразу синел. Из-за жесткой вентиляции  - ВЖК4ст, лейкомаляция, кома, менингит(перенесли2). Выжили. У нас ДЦП тяж степени - не сидим, не ходим.

Оффлайн mania5

Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #26 : 30 Августа 2011, 22:17:37 »
Слышала что к деткам родившимся после 30 недели применяется более интенсивные методы реанимации, поэтому у них больше осложнений....
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

Оффлайн Лисичка

Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #27 : 31 Августа 2011, 19:19:23 »
Когда моя лялька лежала в реанимации мне врачи сказали так: ИВЛ не вредно первые 3 дня, потом начинают отмирать клетки головного мозга, т.к. кислород чистый сжигает

Оффлайн lipsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • без Илюши...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #28 : 31 Августа 2011, 20:28:23 »
о,Боже!все врачи говорят по разному!мне наш врач объяснил что есть разные параметры и если параметры низкие,то это не опасно для головного мозга.Опасно для легких,что с трубкой могут инфекцию занести

Оффлайн Настя Ефремова

Re: ИВЛ: в больнице, дома, реабилитация после и др.
« Ответ #29 : 19 Февраля 2012, 23:49:13 »
наша малышка родилась на 960гр, 27 недель. ивл, потом кислород примерно месяц с чем то. был пневмоторакс. за первый год-4 пневмонии в тяжелейшем состоянии, выхаживали в реанимации. тяжко было. направили в областную, там поставили блд, 2 раза в день ингаляции с пульмикортом, по необходимости беродуал, амбробене. 1год и 2 мес-и легкие окрепли! сейчас болеет уже как нормальные детки-кашель, сопли. лечимся дома. в 2с половиний года поставили дцп, спастический тетрапарез, вот уже 10 мес занимаемся реабилитацией. да, еще первый год ставили риск ретинопатии, 4 раза в день закапывали эмоксипин. а еще видимо была травма шоп, нам остеопат выправлял. так что там все очень взаимосвязано, но в реанимации ведь не проконтролируешь, как они с ребенком обращаются! иак что теперь надо все исправлять. прошли в январе курс войто терапии-результаты очень нравятся! занимаемся дома.